Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • тоже сегодня сдала практику и получила полные права.
    сдача была в RTA Botany.
    предварительно занималась с очень хорошим русскоговорящим инструктором. тренировали именно те маршруты по которым и сдают экзамен.
    в родном Marrickville, где живу решила не сдавать, т.к. на порядок напряжнее ряд дорожных факторов.
    IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
    NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

    Comment


    • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
      Dan Brown, не понял, что бы не покрывалось страховкой? Сдача экзамена на Гогет машине как то отличается по покрытию от обычной аренды?

      На их странице ничего такого не написано: https://www.goget.com.au/faq/how-doe...nsurance-work/
      Надо PDS читать. Потому что в этой писульке ничего скажем про отсутствие прав не сказано. Так что тоже можно чтоле?
      PDS читать надо всё остальное шлак.

      Comment


      • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
        в родном Marrickville, где живу решила не сдавать, т.к. на порядок напряжнее ряд дорожных факторов.
        да, в Мариквилле место очень сложное, я там был однажды, я бы не рискнул там сдавать. Там большой склад где разгружаются грузовики и узкие дороги с плотным траффиком даже в выходные.
        Last edited by Оленевод; 19.04.2016, 20:30.

        Comment


        • Dan Brown, вопрос к тебе, как к самому адекватному. Задавал вопрос на автомобильном, никто так и не ответил.

          В позапрошлую пятницу сдал DKT, а потом в прошлый понедельник сдал RKT (rider knowledge test) для мотоцикла. У меня не доступна опция Rider Skill Test, хотя в их систему заведены мои права на мотоцикл которым 17 лет уже. Мне доступен только Pre-Learnet Riding Test, для совсем пионеров мотоцикловождения. Этот тест не обязательный, так написано в Moto Rider's handbook. Для машины Driving Test стал доступен, для мотоцикла нет. Неделю назад написал запрос в РМС, пока молчат, я заметил тут не особо откликаются на фидбаки и запросы.

          Куда вообще можно обратиться чтобы решить вопрос?

          С вождением мотоцикла проблем нет, сдам MOST хоть сейчас, неделю назад брал напрокат Хонду, за вечер наездил 80 км по сабербам, в темноте, по незнакомым дорогам. Ездил к Вилли в Хорнсби и обратно. Даже по платной трассе M2 прокатился на полную, под соточку, теперь жду счет за пользование Toll road. Не так страшна левая сторона, водители довольно адекватные, никто не подрезает и не щемит.

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            да, в Мариквилле место очень сложное, я там был однажды, я бу не рискнул там сдавать. Там большой склад где разгружаются грузовики и узкие дороги с плотным траффиком даже в выходные.
            да здесь куча всего на самом деле: очень плотный траффик и пробки в любой день/время, очень узкие улицы, т.к. старый город, долго и нудно ждать чтоб встроиться со второстепенной дороги в рамках экзамена, очень много рельефа вверх/вниз, практически нереально найти улицу с пустыми местами где сделать reverse parking не создав потенциально минусовых ситуаций, пешеходов тоже много.

            пробки по выходным тут норма жизни, не говоря о буднях. нам пока без разницы, т.к. пешком или на трейне, но факт есть факт.
            IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
            NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

            Comment


            • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
              тоже сегодня сдала практику и получила полные права.
              сдача была в RTA Botany.
              предварительно занималась с очень хорошим русскоговорящим инструктором. тренировали именно те маршруты по которым и сдают экзамен.
              в родном Marrickville, где живу решила не сдавать, т.к. на порядок напряжнее ряд дорожных факторов.
              Поздравляю. А я сдавал в Хорнсби в марте и провалил. В следующий раз буду сдавать в North Ryde.

              Comment


              • Оленевод, красавчик.

                Comment


                • will.i.am, я красавчиком буду, когда сдам вождение, а пока некогда, Скилмакс все время отнимает. Мотоцикл сдам хоть сегодня ночью, тест MOST не сложный, там в город выезжать не надо.

                  Last edited by Оленевод; 19.04.2016, 20:46.

                  Comment


                  • Оленевод, не надоел еще?

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Надо PDS читать. Потому что в этой писульке ничего скажем про отсутствие прав не сказано. Так что тоже можно чтоле?
                      PDS читать надо всё остальное шлак.
                      Dan, не говори загадками =) А то PDS какой-то, я бы может и почитал, даже интересно стало, но ни гугл, ни википедия ни одной подходящей по смыслу аббревиатуры не знают...

                      От гогета у меня есть контракт о 19 страницах, с длииииным списком того, за что иншуранса не будет. Там конечно нет пункта "отсутствие прав", но есть "you giving the Vehicle to any person or permitting any other person to drive the Vehicle who is not a Member;", и есть описание получения статуса "Member": "If you are an individual, to become a Member, you must: ..бла-бла-бла.. have held a Driver’s Licence for a period of no less than twelve (12) consecutive months; ..еще-бла-бла-бла.". Так что без прав таки нельзя. Отказа в страховке по причине использования авто для сдачи тестов там нет, как и запрета использовать авто в таких целях.

                      Вощим не вижу я страшных последствий от использования гогета для сдачи. Моя первоначальная идея просто была в том, что можно начать тест прямо с гогетовского кар-слота, и там же закончить, тогда никакой другой водитель вообще не нужен. А раз машину все равно надо доставлять на стоянку RTA и обратно, то просто нужен еще один "Member", а у меня такого по близости не было.
                      Visa granted 27.07.2015

                      Comment


                      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Поздравляю. А я сдавал в Хорнсби в марте и провалил. В следующий раз буду сдавать в North Ryde.
                        Мне мой инстуктор говорил, что в Ryde относительно сложно сдавать. Он рекомендовал Silverwater, говорит там проще чем в Ryde.
                        Visa granted 27.07.2015

                        Comment


                        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          Dan Brown, вопрос к тебе, как к самому адекватному. Задавал вопрос на автомобильном, никто так и не ответил.

                          В позапрошлую пятницу сдал DKT, а потом в прошлый понедельник сдал RKT (rider knowledge test) для мотоцикла. У меня не доступна опция Rider Skill Test, хотя в их систему заведены мои права на мотоцикл которым 17 лет уже. Мне доступен только Pre-Learnet Riding Test, для совсем пионеров мотоцикловождения. Этот тест не обязательный, так написано в Moto Rider's handbook. Для машины Driving Test стал доступен, для мотоцикла нет. Неделю назад написал запрос в РМС, пока молчат, я заметил тут не особо откликаются на фидбаки и запросы.

                          Куда вообще можно обратиться чтобы решить вопрос?

                          С вождением мотоцикла проблем нет, сдам MOST хоть сейчас, неделю назад брал напрокат Хонду, за вечер наездил 80 км по сабербам, в темноте, по незнакомым дорогам. Ездил к Вилли в Хорнсби и обратно. Даже по платной трассе M2 прокатился на полную, под соточку, теперь жду счет за пользование Toll road. Не так страшна левая сторона, водители довольно адекватные, никто не подрезает и не щемит.
                          За комплимент спасибо. Ответ прост.
                          RTA сайт покрывает только наиболее типичные случаи. Я по приезду тоже думал что счас я возьму свою photo card залогинюсь и смогу оформить перерегистрацию машины на сайте... нифига пришлось ехать в NSW service. Хотя ничто не мешать без прав владеть машиной. Так же по photo card нельзя было в мою бытность записаться на сдачу практического. А стало можно только когда я завалил первую сдачу и получил ученические.

                          Решается это ножной (руками) ходкой в RTA увы. Ну или ждать пару лет пока они этот случай на сайте тоже покроют

                          Comment


                          • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
                            Dan, не говори загадками =) А то PDS какой-то, я бы может и почитал, даже интересно стало, но ни гугл, ни википедия ни одной подходящей по смыслу аббревиатуры не знают...

                            От гогета у меня есть контракт о 19 страницах, с длииииным списком того, за что иншуранса не будет. Там конечно нет пункта "отсутствие прав", но есть "you giving the Vehicle to any person or permitting any other person to drive the Vehicle who is not a Member;", и есть описание получения статуса "Member": "If you are an individual, to become a Member, you must: ..бла-бла-бла.. have held a Driver’s Licence for a period of no less than twelve (12) consecutive months; ..еще-бла-бла-бла.". Так что без прав таки нельзя. Отказа в страховке по причине использования авто для сдачи тестов там нет, как и запрета использовать авто в таких целях.

                            Вощим не вижу я страшных последствий от использования гогета для сдачи. Моя первоначальная идея просто была в том, что можно начать тест прямо с гогетовского кар-слота, и там же закончить, тогда никакой другой водитель вообще не нужен. А раз машину все равно надо доставлять на стоянку RTA и обратно, то просто нужен еще один "Member", а у меня такого по близости не было.
                            PDS: Product Disclosure Statement
                            и вот там будут даны мелким шрифтом всякие гадости... при которых это страховка действительно работает и не работает...
                            не исключено там же будет дано определение Driver’s Licence как Full Driver License или как Australian Driver Licence и т.п.
                            Сто пудов там и исключения будут прописанны. Поэтому говорить что у них на сайти написанно -- глупо. Главное что в PDS.

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Решается это ножной (руками) ходкой в RTA увы. Ну или ждать пару лет пока они этот случай на сайте тоже покроют
                              ну я так и делал. Я просто шел в Сервис и говорил хочу сдать ДКТ и РКТ, они спрашивали про букание, на отрицательный ответ предлагали сдать прямо сейчас, ну я и соглашался.

                              Я тут столкнулся с таким моментом, у меня на ноуте Windows 8.1, у меня не открывается сайт myrta.com ни на Хроме, ни на ИЕ. Я даже кукисы и кэш чистил, не помгло. Я вижу тока IBM Web Sphere portal и кривой сайт myrta.com, где ни одна кнопка не работает и съехавшее форматирование, в Сервисах же стоят Макинтоши с Хромом и у них все работает. Я долго парился и потом просто попробовал с Андроида, и там в Хроме все работает. На Windows 7 в Хроме тоже работает.

                              Я в итоге регился в Сервисе в Хорнсби, там тишина и покой, народа мало. Я тока РКТ сдавал была очередь, все 3 компа были заняты. А когда сдавал ДКТ, я там вообще один сидел.

                              Завтра попробую в Сервисе записаться на Rider Skill Test.
                              Last edited by Оленевод; 19.04.2016, 22:26.

                              Comment


                              • Dan Brown, забукал Rider Skill Test ногами в Сервисе. Оказывается сдать вождение мотоцикла можно не в каждом Сервисе, а только в специально разрешенных для мотоциклистов заповедниках. Ближайшие к моему сабербу в Clyde и Botany.



                                mil, я забукал вождение мотоцикла в Ботани. Как там райончег? Траффик тяжелый или как?

                                Comment

                                Working...
                                X