Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • will.i.am, я не переживаю, но непонятно вот что, в тех местах где мне отметили causing dangerous situation, экзаменаторша не отметила косяков в вождении, ни скорость, ни road position, ни контроль, ни хазард, ни decision. получается что я все делал правильно, просто стечение обстоятельств привело к опасной ситуации, ну и я оказался виноват. в случае с мальчиком на велосипеде, вообще пипец, пропустил создал опасную ситуацию, переехал мальчика на велосипеде не создал опасную ситуацию, просто присел в тюрьму. в случае с автобусом, я ей сразу сказал что не вижу позади автобуса, что он загораживает обзор, она орет давай езжай.

    мало ли таких ситуаций на дороге. сегодян едем с инструктором, перед нами резко перестроился средний крузовик типа Газона, по русски говоря подрезал, я тормознул, машина сзади вполне могда въехать. я виноват?

    второй случай когда нас по убитой дороге обогнала Феррари, причем обогнала слева, протиснулась между припаркованными машинами, и наперерез нам, сделала правый поворот на красную правую стрелку, когда горел только основной зеленый, на который я ехал. опять тормознул, с зади вполне могли въехать.

    я понял одно, что в любой непонятной ситуации экзаменатору проще обвинить того кто сдает экзамен, чем признать стечение обстоятельств.

    Comment


    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      will.i.am, я не переживаю, но непонятно вот что, в тех местах где мне отметили causing dangerous situation, экзаменаторша не отметила косяков в вождении, ни скорость, ни road position, ни контроль, ни хазард, ни decision. получается что я все делал правильно, просто стечение обстоятельств привело к опасной ситуации, ну и я оказался виноват. в случае с мальчиком на велосипеде, вообще пипец, пропустил создал опасную ситуацию, переехал мальчика на велосипеде не создал опасную ситуацию, просто присел в тюрьму. в случае с автобусом, я ей сразу сказал что не вижу позади автобуса, что он загораживает обзор, она орет давай езжай.

      мало ли таких ситуаций на дороге. сегодян едем с инструктором, перед нами резко перестроился средний крузовик типа Газона, по русски говоря подрезал, я тормознул, машина сзади вполне могда въехать. я виноват?

      второй случай когда нас по убитой дороге обогнала Феррари, причем обогнала слева, протиснулась между припаркованными машинами, и наперерез нам, сделала правый поворот на красную правую стрелку, когда горел только основной зеленый, на который я ехал. опять тормознул, с зади вполне могли въехать.

      я понял одно, что в любой непонятной ситуации экзаменатору проще обвинить того кто сдает экзамен, чем признать стечение обстоятельств.
      Раслабься никто тебя как на экзамене в институте не "заваливает" за то что ты пиво пил на лекциях и препод на тебя "обижен"

      Просто ты не правильно реагировал на опастности или предоставлял преимущество в движени тем кому не должен был. Если мальчик на велике был далековато или было видно что он таки не броситься под колёса, то его не надо было пропускать тормозя весь поток.

      То что мигрантов или сдающих по первой валят это city legend. Есть люди сдавшие с первого раза... но есть и с 6-ого

      Comment


      • меня инструктор очень много где поправлял когда я предоставлял преимущестов пешеходам там где они стояли на островке безопастности или чётко намеревались меня пропустить.

        Comment


        • Минут 20 назад перехожу дорогу вот здесь https://www.google.com.au/maps/@-33....7i13312!8i6656
          иду по зебре, на меня несется белая тойота, не уступает дорогу на зебре, успел отпрыгнуть назад. на машине нет табличек L, красной P или зеленой P. вот чувак удачно сдал драйвер тест и даже получил полные права. учись мигрант.

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            меня инструктор очень много где поправлял когда я предоставлял преимущестов пешеходам там где они стояли на островке безопастности или чётко намеревались меня пропустить.
            меня тоже поправляет, я пока верчу головой я не успеваю остановиться перед вереди идущей машиной, могу пофейлить дистанцию или пропустить знаки. я несколько раз проскакивал стоп линию, потому что не вовремя тормозил пока вертел головой.

            Comment


            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              меня тоже поправляет, я пока верчу головой я не успеваю остановиться перед вереди идущей машиной, могу пофейлить дистанцию или пропустить знаки. я несколько раз проскакивал стоп линию, потому что не вовремя тормозил пока вертел головой.
              Ты меня пугаешь... Вообще что ли на родине не водил? А если водил то как выживал на жестоких советских дорогах без контроля переферейным зрением?

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                А если водил то как выживал на жестоких советских дорогах без контроля переферейным зрением?
                я на родине головой не вертел, я вперед смотрел. мне инструктор так и говорил на дорогу смотри, на приборы не смотри, поо сторонам не вертись.

                Comment


                • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  я на родине головой не вертел, я вперед смотрел. мне инструктор так и говорил на дорогу смотри, на приборы не смотри, поо сторонам не вертись.
                  *б*н*тся! А мне говорил, трогаешься посмотри в зеркало, подъезжаешь к пешеходному переходу, начинай присматриваться заранее где пешеходы, поворачиваешь направо, после того как загорелся зеленый, проверь что нет рядом велосипедиста, поворачиваешь налево, проверь что тебя никто не начала обгонять или объезжать (даже если это он делает в нарушение правил)...

                  Comment


                  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    я на родине головой не вертел, я вперед смотрел. мне инструктор так и говорил на дорогу смотри, на приборы не смотри, поо сторонам не вертись.
                    WHAT??!!

                    Comment


                    • Пришел в RTA в Сиднее. Хотим overseas licence trancfer
                      Спрашиваю будут ограничения если сдавать на автомате, мне говорят нет - unrestricted
                      Пришла жена, спросила, ей ответили - будут ограничения
                      Форум почитал - однозначного ответа не нашел

                      Кто как сдавал недавно?
                      waiting for the Sun

                      Comment


                      • Сообщение от motornaya Посмотреть сообщение
                        Пришел в RTA в Сиднее. Хотим overseas licence trancfer
                        Спрашиваю будут ограничения если сдавать на автомате, мне говорят нет - unrestricted
                        Пришла жена, спросила, ей ответили - будут ограничения
                        Форум почитал - однозначного ответа не нашел

                        Кто как сдавал недавно?
                        они там в своих сервисах сами ничего не знают, по любому вопросу бегают консультироваться и спрашивают коллег. я в последний раз букал вождение мотоцикла, я полчаса объяснял что мне надо и показывал на планшете что хочу. она три раза бегала консультироваться.

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          WHAT??!!
                          меня учили чувствовать скорость и слушать обороты.

                          Comment


                          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            они там в своих сервисах сами ничего не знают, по любому вопросу бегают консультироваться и спрашивают коллег. я в последний раз букал вождение мотоцикла, я полчаса объяснял что мне надо и показывал на планшете что хочу. она три раза бегала консультироваться.
                            А по делу?
                            waiting for the Sun

                            Comment


                            • Сообщение от motornaya Посмотреть сообщение
                              А по делу?
                              по делу написано на сайте RMS, там есть таблицы, при оверсиз стаже более 3-х лет должны дать полные права, независимо от того на чем сдавал. я первый раз приехал на автомате, механику на GoGet не предлагают. На мотоцикл я сдавал на механике, мне в систему завели unrestricted rider licence, правда пока не выпустили, чтобы не перевыпускать лернерскую лицензию на машину.

                              Comment


                              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                меня учили чувствовать скорость и слушать обороты.
                                **твою, это просто анекдот какой-то.

                                Понятно что когду учат трогаться, то учат слушать обороты и то только если это допотопные жигули, я когда в автошколу пошёл то с удивлением обнаружил, что это только на батиной 10летней машине нет тахометра.

                                В автошколе (если хоть чуточку нормальная) всегда говорят что полностью обучить вас вождению не можем -- получили права и начинайте ездить аккуратно, учитесь следить за знаками, и главное за тем что происходит вокруг машины и за приделами собственно дорожно полотна но в приделах обочин, тротуаров тоже.

                                В любом случае если ты считаешь что тебя учили правильно, а Австралии от тебя невесть что требуют и это всё неправильно и нелогично -- то логично что ны не сдал

                                Comment

                                Working...
                                X