Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я вообще теперь ничего не понимаю... Похоже на то, что Австралия в числе стран, подписавших Женевскую конвенцию. РоссиЯ же - Венская конвенция. Международные права по крайней мере в соответствии с Венской конвенцией. как это теперь воедино соединить?
    Last edited by Seagull; 22.11.2016, 19:48.

    Comment


    • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
      Sergunchik, речь идет о теории. Я ее пыталась сдать.
      То, что перевод не нужен все тут писали и они в центре мне сказали, что все нормально, после того как сверили мои права с какой то книгой. А эта овца даже не портудилась. А те, в головном офисе, как могли знать про перевод, если они не видели мои права в глаза?? я просто так разволновалась. Да и было понятно, что с ними спорить бесполезно.
      Про то, что успею или не успею, я не очень волнуюсь, получу Лернера, если что.
      Просто так взбесили!
      Завтра хочу разбираться дальше, если они сами не признают косяк. Просто хочу знать номер нормативного акта. На сайте нет вроде ничего
      так у вас речь о теории...Совсем интересно.
      Я вчера получается круто проскочил? И без перевода и с другой буквой в фамилии и имени. Да еще и сдал без записи, мгновенно за 20 минут..
      Если что накопаете, свистните.
      А я вот наверное попробую перестраховаться, отдам на перевод. Все равно бесплатно..
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
        так у вас речь о теории...Совсем интересно.
        Я вчера получается круто проскочил? И без перевода и с другой буквой в фамилии и имени. Да еще и сдал без записи, мгновенно за 20 минут..
        Если что накопаете, свистните.
        А я вот наверное попробую перестраховаться, отдам на перевод. Все равно бесплатно..
        Если б бесплатно, я б давно сдала. (у меня 300 виза) А так почти 100 долларов. Тем более, что это не нужно. А если делать сейчас, то нужно вообще экспресс услугу заказывать, что стоит еще больше, тк я с ними потеряла несколько недель уже.
        Вы да, удачно проскочили)) а я теперь эти конвенции разбираю...У них даже в Road Users handbook написано, что нужно с правами возить перевод ИЛИ межднародные права с собой (international driving permit), которые у меня есть кстати,но на которые они даже не смотрят.
        Интересно, эта книжка имеет силу какую-то законную? если да, то пусть принимают мои международные права. Либо поеду в другой район сдавать. Правда меня наверное уже в компьютер занесли (((

        Comment


        • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
          Sergunchik,
          7-9 fullerton street , если не изменяет память. Это сидней
          Деньги не то, что вернут, меня просто перезаписали на пятницу, хотя мест не было (ну очень мило с их стороны
          Можете на сайт консульства зайти. там приемные дни и часы. Так как приходить нужно в приемные дни. В идеале - записываться. НО так как записьт на месяц вперед, то они любезно принимают без записи
          Спасибо, провентилирую этот вопрос.
          Окошко 5, вроде тут писали? Справка о тождественности гражданина в паспорте и правах?

          А вам к пятнице все-таки перевод тащить? или повоюете с ними?
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
            Либо поеду в другой район сдавать. Правда меня наверное уже в компьютер занесли (((
            Номер вам дали? у меня на форме, которую нужно заполнять для следующего теста девушка записала мой номер, но я уже компьютерный тест сдал..
            В любом случае, вы можете поехать в любое отделение. даже если с номером
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Sergunchik, да, 5 окошко. Там Константин. Он знает, какую справку) скажете, что имена не срвпадают и вам для прав. Но я думаю, вам не о чем беспокоится, если у вас уже все приняли и вы тест сдали.
              Завтра менеджер, с которой я говорила сегодя, сказала, что еще раз все уточнит и позвонит мне. Я сама еще в их головной офис позвоню. Конечно буду воевать. Если я не права ( а получается тогда, что пол Сиднейских их офисов не правы), то в пятницу выйдет тот, который проверял мои документы неделю назад и сказал что все ок. С ним буду разговаривать.
              Номер мне не дали тк я тест не проходила. Но она заполняла уже мои документы, все отсканировала, пока пыталась дозвониться до головного офиса.

              Comment


              • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                Sergunchik, да, 5 окошко. Там Константин. Он знает, какую справку) скажете, что имена не срвпадают и вам для прав. Но я думаю, вам не о чем беспокоится, если у вас уже все приняли и вы тест сдали.
                Завтра менеджер, с которой я говорила сегодя, сказала, что еще раз все уточнит и позвонит мне. Я сама еще в их головной офис позвоню. Конечно буду воевать. Если я не права ( а получается тогда, что пол Сиднейских их офисов не правы), то в пятницу выйдет тот, который проверял мои документы неделю назад и сказал что все ок. С ним буду разговаривать.
                Номер мне не дали тк я тест не проходила. Но она заполняла уже мои документы, все отсканировала, пока пыталась дозвониться до головного офиса.
                Пробуете пообщаться с тем же менеджером, который добро дал.
                А так, если номера нет, значит ваши данные в систему наверное не внесли, и вы спокойно можете сменить дислокацию
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                  Знатоки, кто сдавал.
                  Вроде тем у кого ассимиляция заграничной лицензии сдавать можно на любой трансмисии, то есть автомат или мануал без разницы?
                  На автомате то проще вроде.
                  Дают же все равно Full License без ограничений?
                  Да, дают full license.

                  Comment


                  • Народ, если не сложно, напишите пожалуйста, в каких центрах вы меняли права/сдавали экзамены и у вас НЕ требовали перевода.

                    Позвонила какая-то менеджер мне сейчас и сказала, что я была дезинформирована и перевод обязательно нужно делать. У меня просто нет времени делать перевод, да и принцип включился..

                    Comment


                    • Seagull, дело не в конкретных адресах, а в людях. Если на местах сидят те кто не знает свою работу, ну это и у нас так же. Я три раза ходил в разные TMR и везде говорят по разному. Там где регистрировал мотоцикл, там был два раза и разные люди говорили противоположные вещи.

                      Comment


                      • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                        Народ, если не сложно, напишите пожалуйста, в каких центрах вы меняли права/сдавали экзамены и у вас НЕ требовали перевода.

                        Позвонила какая-то менеджер мне сейчас и сказала, что я была дезинформирована и перевод обязательно нужно делать. У меня просто нет времени делать перевод, да и принцип включился..
                        Миранда.
                        Зарегистрировали, все сканы сняли, направили на теоретический экзамен. (напомню у меня сложный случай с другой буквой в фамилии-имени)
                        Сдал теорию тут же на компьютере, после выдали форму с написанным номером клиента для подачи на вождение.
                        Удачи
                        p.s. Если поточнее сказать где находится, напишите в личку, а так, с трейна сойдете и на Kyora Road. Между торговыми центрами на нижнем этаже сервис-центр.
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • Sergunchik, миранду я помню)) просто очень далеко. это на крайняк. спасибо!

                          Comment


                          • А у меня вопрос ориентации по ценам на инструкторов.
                            Обратился я тут в контору одну (типа автошколы), там мне говорят, сдача экзамена на их машине плюс перед экзаменом час катания - 200 баксов.
                            а для начала занятий нужно (не обязательно, конечно) пройти тестирование на вождение за 2 часа - 180 баксов.
                            Маленько перебор мне кажется?
                            Кто куда обращался? или все искали частников?
                            Ссылки на гут-гут инструкторов приветствуются в личку.
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                              Sergunchik, миранду я помню)) просто очень далеко. это на крайняк. спасибо!
                              ок, ну если что, как говорится, велкам !!
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • 217, согласна. Я уже всех на уши поставила. Все звонят и советуются друг с другом. Только сейчас разговаривала с другим менеджером по их горячей линии, он сначала сказал, что нет, не нужен перевод. Но когда я объяснила ситуацию, что с меня его требуют - он позвонил им и потом сказал мне, что ой, к сожалению, да, перевод нужен...
                                А самое обидное, точнее - непонятное, почему это все выясняется в день теста?? сразу нельзя проверить документы нормально, когда тебя об этом просят?

                                Comment

                                Working...
                                X