Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
    сдача экзамена на их машине плюс перед экзаменом час катания - 200 баксов.
    а для начала занятий нужно (не обязательно, конечно) пройти тестирование на вождение за 2 часа - 180 баксов.
    Маленько перебор мне кажется?
    Чот многовато, да. Я когда катался в Райде мой инструктор брал $60 за час, и $160 за экзамен, включая час разогрева перед сдачей. Жена сейчас катается в Миранде с русским инструктором по $90 за полтора часа, экзамена тоже гдет $160.

    Просто тестирование с инструктором - мне и за обычную цену делали, просто как обычное часовое занятие, но это от инструктора зависит, после 1-2 занятий можно так договориться обычно.

    Не заморачивайтесь с механикой, тут на них никто не ездит. Сдавайте на автомате и получите фулл права без ограничений.
    Last edited by bashioo; 23.11.2016, 11:36.
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • Теория- Wynyard, вождение- Blacktown. Оба без перевода
      IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
      DIAC Submission 17 Oct 14
      GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
      20 Mar 15 - Sydney

      Comment


      • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
        Теория- Wynyard, вождение- Blacktown. Оба без перевода
        Спасибо!
        Я не выдержала и поехала сегодня в Мэнли. Никаких проблем! даже не обратила внимания на написание моего имени. Правда не получилось пройти в этот же день тест (((
        Дала мне customer number. Я уже отменила тест в том центре и записалась в Мэнли на ближайший день, правда через 2 недели только

        Comment


        • Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
          Чот многовато, да. Я когда катался в Райде мой инструктор брал $60 за час, и $160 за экзамен, включая час разогрева перед сдачей. Жена сейчас катается в Миранде с русским инструктором по $90 за полтора часа, экзамена тоже гдет $160.

          Просто тестирование с инструктором - мне и за обычную цену делали, просто как обычное часовое занятие, но это от инструктора зависит, после 1-2 занятий можно так договориться обычно.

          Не заморачивайтесь с механикой, тут на них никто не ездит. Сдавайте на автомате и получите фулл права без ограничений.
          Нашел в Миранде тут аж 3 конторы, которые дали адекватные цены.
          65 в час занятия, экзамен 145-150. Причем экзамен с предварительным прокатом в течение часа, эдакий разогревочный круг
          Тестирование, это что-то придумали, здесь на первом занятии все и протестируют.
          С механикой не заморачиваюсь, по крайней мере для экзамена конечно. А потом хотел бы вспомнить практику, не исключено пригодится по работе, могут машину и на механике дать..
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
            Спасибо!
            Я не выдержала и поехала сегодня в Мэнли. Никаких проблем! даже не обратила внимания на написание моего имени. Правда не получилось пройти в этот же день тест (((
            Дала мне customer number. Я уже отменила тест в том центре и записалась в Мэнли на ближайший день, правда через 2 недели только
            Мои поздравления! во, как и у меня. Тест пройдете, не волнуйтесь.
            А теперь уже есть customer number, вы как и я внесены в систему, может они уже и не будут проверять права лишний раз..
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Seagull, и мониторьте периодически, часто кто-то отменяется, и можно перезаписаться на пораньше
              IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
              DIAC Submission 17 Oct 14
              GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
              20 Mar 15 - Sydney

              Comment


              • Sergunchik, Спасибо! Надеюсь не будут проверять опять. А то получится еще как в этом центре. И все же, пока не сдала, буду волноваться)))

                Comment


                • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
                  Seagull, и мониторьте периодически, часто кто-то отменяется, и можно перезаписаться на пораньше
                  Да, конечно. Спасибо! В той же Миранде есть места на завтра и послезавтра, но ехать блин далековато...
                  А я как понимаю, пока не сдам теорию, вождение даже забронировать не могу? А то уже б забронировала, права ведь истекают...

                  Comment


                  • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                    Если б бесплатно, я б давно сдала. (у меня 300 виза) А так почти 100 долларов. Тем более, что это не нужно. А если делать сейчас, то нужно вообще экспресс услугу заказывать, что стоит еще больше, тк я с ними потеряла несколько недель уже.
                    Вы да, удачно проскочили)) а я теперь эти конвенции разбираю...У них даже в Road Users handbook написано, что нужно с правами возить перевод ИЛИ межднародные права с собой (international driving permit), которые у меня есть кстати,но на которые они даже не смотрят.
                    Интересно, эта книжка имеет силу какую-то законную? если да, то пусть принимают мои международные права. Либо поеду в другой район сдавать. Правда меня наверное уже в компьютер занесли (((
                    Если вас забучили, то конечно не знаю. Но я бы попробовал сдать в другом отделении. Человеческий фактор. Первый разбирался в вопросе. Вторая - чайница в международных правах, и предпочла перевалить ответственность на вышестоящего. В итоге тот по телефону вышестоящий не глядя на права ляпнул универсальную формулу. Чтобы не париться и подстраховаться. И в итоге имеем что имеем.

                    Попробуйте в другом отделении если спешите.
                    (Хотя если вам не надо обязательно ездить все это время (там детей в школу возить и т.п.) - я не вижу причин для того чтобы впадать в панику. ) Если надо ездить - конечно лучше разделаться быстрее с вопросом.

                    Сочувствую. Надеюсь у вас все быстро разрешится.

                    Comment


                    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                      Знатоки, кто сдавал.
                      Вроде тем у кого ассимиляция заграничной лицензии сдавать можно на любой трансмисии, то есть автомат или мануал без разницы?
                      На автомате то проще вроде.
                      Дают же все равно Full License без ограничений?
                      Да, подтверждаю. Сдавал сам на автомате. Получил полную без ограничений.

                      Comment


                      • Bob2008, Спасибо за поддержку) Да,я уже написала дальше, что сегодня съездила ужу в другой район и проблем не возникло ВООБЩЕ! Даже имя не сверяла и дала мне номер, с которым я записалась к ним же на тест)))

                        Comment


                        • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                          Да, конечно. Спасибо! В той же Миранде есть места на завтра и послезавтра, но ехать блин далековато...
                          А я как понимаю, пока не сдам теорию, вождение даже забронировать не могу? А то уже б забронировала, права ведь истекают...
                          Да, нельзя драйвинг.
                          DKT - перед лернерами сдают.
                          А драйвинг - перед Пэхами.
                          Так что тут последовательность. Просто у нас с полными интернешнл последовательность быстрая. Без годовых обкатов.

                          Comment


                          • Bob2008, Спасибочки! Буду надеяться, что время пораньше освободится. Или в пятницу помчусь с утра в Миранду.

                            Comment


                            • Нашла в этой же теме несколькими страницами ранее инфу про перевод прав http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%E2-nsw-6.html

                              Comment


                              • Phoebe, я это все читала, поэтому была почти уверена, что перевод не нужен. Хотя была готова сделать его, если понадобится. Тем более имя не совпадает с паспортом. Но они-то сначала сказали -нет не нужен ( посмотрев в эти свои книги), только справка из консульства. А в день теста послали. Делать перевод.

                                Comment

                                Working...
                                X