Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да конечно включайте, если вам так спокойнее. Это не ошибка: можно включать, можно не включать. Еще раз сошлюсь сам на себя и на свои изыски на эту тему: http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post4734570

    В переводе на родной - ошибку вам зачтут только если вы не просигналите выезд с многополосного кольца или на многополосную дорогу. Все остальное за ошибку не считается. Просто это физически неудобно на маленьких кольцах на съезде левый поворотник включать, вот его никто из водителей и не включает, а из инструкторов не требует. Люди то все адекватные. Если боитесь - перестрахуйтесь, включите, и сосредоточьтесь на действительно важных вещах, хедчеках, например =)

    Я на своем экзамене нарочно не включал, сдал с первого раза с 108 баллов из 110, и обе ошибки никакого отношения к кольцам не имеют.
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • Маленькая ремарка - спустя НЕДЕЛЮ всего пришел бесплатный перевод прав (красная карточка 2008 год), причем фамилию в переводе написали в полном соответствии с паспортом. И на бланке с кенгурями
      Так что кто планирует сдавать, для уменьшения волнения можно заказать пока учите теорию
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
        Маленькая ремарка - спустя НЕДЕЛЮ всего пришел бесплатный перевод прав (красная карточка 2008 год), причем фамилию в переводе написали в полном соответствии с паспортом. И на бланке с кенгурями
        Так что кто планирует сдавать, для уменьшения волнения можно заказать пока учите теорию
        Уточнение - БЕСПЛАТНЫЙ перевод только для тех, у кого виза соответствующая. Мне, с моей 300 визой, он еще не положен и нужно платить. Это меня саму немного ввело в заблуждение, когда я читала форум, будучи в Москве, и не потрудилась заглянуть на соответствующие сайты. В итоге решила, что переведу здесь все бесплатно и поехала...да не тут- то было.

        Comment


        • Состоялось сегодня занятие с инструктором. Первый вопрос был про поворотник на раундэбауте с одной полосой и он сказал - Да, включать надо.

          Comment


          • хехе, возьмите другого, и он вам скажен наоборот, как вот выше сказал Sergunchikу =)

            Есть просто мнение человека, а есть инструкция из книжки. Мнения могут быть разные, а в книжку, если что, можно и носом тыкнуть =)
            Visa granted 27.07.2015

            Comment


            • bashioo, я пожалуй буду просто включать поворотник) мне не сложно. А потом после теста спрошу у экзаменатора. Тк в книжке я как раз не видела про однополосный случай. ( либо пропустила, но обычно внимательно читаю), а вот фразы про "включать поворотник при выезде с раундэбаута всегда" я встречала.

              Comment


              • Вот я тоже на втором занятии уточнил у инструктора.
                Он еще раз обьяснил и на примере который мы проезжали показал, что при движении прямо на двух и более полосных раундэбаутах включать при выезде левый поворотник обязательно!
                На КРУПНЫХ однополосных тоже обязательно.
                А на маленьких не обязательно. То есть если маленькие локальные улочки с малюсенькими кругами, то не надо.
                Вот такие тонкости.
                А вообще он сказал больше всего валят на observation, дистанции и поворотах нерегулируемых, особенно в тихих местах, где поворачиваете на тихую дорогу без разметки. Четко нужно попадать на свою сторону дороги, не срезая углы.
                И трасс для сдачи не одна.
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Sergunchik, да, про углы мне тоже сказал, так как я как раз-таки срезала
                  И то что нет четко обозначенной трассы для экзамена. Могут куда угодно по округе завезти.

                  Comment


                  • Road User's Handbook, page 95:

                    If practical, you must always signal left when exiting a roundabout.
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                      Road User's Handbook, page 95:

                      If practical, you must always signal left when exiting a roundabout.
                      На 16 странице "A guide to the driving test" сказано ровно то же самое.

                      Comment


                      • Кто-нибудь записывался недавно на Driving Test через онлайн?
                        Зашел на сайт, там какая-то полурабочая форма, не видно даже куда и что вводить.
                        Перепробовал 3 браузера, плюс с мобильного. Та же фигня.
                        Может кто сталкивался? У них всегда так с сайтом? или я неудачно зашел?
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                          Кто-нибудь записывался недавно на Driving Test через онлайн?
                          Зашел на сайт, там какая-то полурабочая форма, не видно даже куда и что вводить.
                          Перепробовал 3 браузера, плюс с мобильного. Та же фигня.
                          Может кто сталкивался? У них всегда так с сайтом? или я неудачно зашел?
                          Есть такое, мне помогло зайти с телефона / планшета (не с компьютера).

                          PS В хроме на PC были проблемы
                          Last edited by illi4; 05.12.2016, 10:58.
                          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                          Comment


                          • зашел на myrta.com с хрома, никаких проблем с букингом

                            Comment


                            • Сообщение от студент Посмотреть сообщение
                              зашел на myrta.com с хрома, никаких проблем с букингом
                              Вы сейчас заходили?
                              на самом сайте нет проблем, проблема начинается на странице ввода своих данных для логина
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                                Вы сейчас заходили?
                                на самом сайте нет проблем, проблема начинается на странице ввода своих данных для логина
                                Да, прям сейчас зашел, залогинился и забуковал (chrome win10)
                                Last edited by студент; 05.12.2016, 11:07.

                                Comment

                                Working...
                                X