Объявление

Collapse
No announcement yet.

Снимаем удаленно жилье

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
    Maimiti_Isabella, да, в том плане что работы пока может еще не быть, когда квартиру будем искать.
    Мы оба айтишники, детей нет (но есть кот), смотрела северное направление (St Leonards и окрестности), там за однобедрумную квартиру, цены 550-650 в неделю, а тут mil пишет что за 450 двухбедрумную снимают
    Нам как свежепонаехам с ограниченным бюджетом хотелось бы немного сэкономить, конечно. К пляжам на выходных будем ездить ))
    А вот "белость" района, не хотелось бы попасть в гетто а остальное переживем.
    Правило общее такое: чем дороже, тем благополучнее и престижнее. Но, конечно, еще и качество играет роль. И о народонаселении

    Я неплохо знаю Newtown, там и сын в свое время снимал. Сказать честно, не представляю, что там можно снять за 450. Либо просто повезло (такое конечно бывает), либо качество... Но mil устраивает, и это главное.

    На 2-их можете снять и 1 комнату, если по бюджету подойдет.

    Раз школа не волнует, то смотрите еще Hurstville - да, китайский, но удобный развитый транспорт, ресторанчики и удобно добираться до всего.

    Еще иногда можно что-то найти в районе Kogarah. Опять же довольно своеобразный район, но не скучный. Если недалеко от транспорта (но там есть районы где с транспортом не очень), то удобно расположен. И залив рядом для прогулок, в том числе велосипедных. И много ресторанов и ресторанчиков.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
      Terik, вряд ли повезет, еще и с котэ Но мы не отчаиваемся!
      В общем, думаю будем пока искать что-то недалеко от трейнов, а дальше на месте будем ориентироваться.
      Всё в итоге будет хорошо, и ни как иначе!
      Я понимаю ваши переживания, сами сейчас в таком состоянии, только плюс дети. Но я знаю, что все это утрясется, просто короткий промежуток времени-суеты. По своему жизненному опыту, не такое проходили.)

      Comment


      • Maimiti_Isabella, большое спасибо за советы, присмотрюсь!
        Terik, да, чем ближе к дате, тем сильнее колбасит *нервно смеется*
        EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

        Comment


        • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
          Terik, да, чем ближе к дате, тем сильнее колбасит *нервно смеется*
          А вы в каком месяце, билеты уже взяли?

          Comment


          • Terik, 9 апреля прилетаем
            На первые 3 недели сняли комнату Willoughby.
            EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

            Comment


            • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
              Maimiti_Isabella,
              Мы оба айтишники, детей нет (но есть кот), .
              Кот кастрированный? Выдрессирован в туалет ходить?

              Тогда будет проще. Говорю как landlord

              Еще можете обговорить, что с'езжая с квартиры вы готовы на 'антикот' уборку.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Maimiti_Isabella, кастрированный, да, и супер-чистюля, за всю жизнь (5 лет) ни разу не промахнулся мимо отведенного места. И когти точит только об когтеточку, почти интеллигент хотя подобрали умирающего возле подвала.
                Про уборку хороший совет, спасибо!
                EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                Comment


                • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
                  На первые 3 недели сняли комнату Willoughby.
                  Я смотрела этот район и чатсвуд, который выше, но не нашла для нас ничего подходящего. Там все районы вроде не плохие. Я забронькала вчера в Kensington.

                  Comment


                  • Maimiti_Isabella, можно еще один вопрос вам задать, как лэндлорду)
                    С котом лучше искать именно pet friendly варианты, или есть шанс на съем, если рассказать что у нас порядочный кот, и что готовы оплатить уборку после съезда?

                    Terik, а вы когда приавстраливаетесь?
                    Last edited by Крестьянка; 27.01.2016, 20:30.
                    EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                    Comment


                    • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
                      а вы когда приавстраливаетесь?
                      Мы, 1 февраля.

                      Comment


                      • Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
                        А какой у вас бюджет? И что арендовать будете, 1-2 бедрумник?

                        Я пока с малой немного побуду, муж сразу работать. А вы сразу на работу, а малого в сад?
                        у нас 450-470, 2 бедрума.)) я учиться собираюсь, сначала англ, потом дальше, муж работу искать

                        удачи нам всем))
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
                          Kolibri, вы что-то далековато взяли на Юг, точно этой самый лучший вариант?
                          мы живем в Newtown (Stanmore) и невероятно довольны.
                          пляж как бы не под боком, но это вообще не критично, т.к. все равно все дни после работы у нас бассейн или джим или ничего.
                          но зато 10 минут до работы и мне и мужу, и это кайф.
                          население в основном белое все.
                          район совсем не сонный, активный, но и с детьми спокойно, и площадок-парков много, и где покушать вкусно, и магазины рядом. что для нас важно, т.к. мы пока без машины.
                          тут один момент, если вы ищете дом, а не квартиру, то дома тут в основном старые, что на любителя, конечно. но и 1-2 бедрумных квартир есть выбор, а они в нормальном состоянии.
                          очевидно, что уехав на расстояние 30-60 минут трейном до Сити можно за те же деньги найти что получше качеством, но это уже личный вопрос каждого.
                          ну как сказать, уверены мы или нет, что это лучшее вариант, нет конечно, не уверены. для первого жилья для нас важна близость станции трейна, мы без машины, а с двумя мелкими таскаться лишний раз по автобусам, пешком да станции, на просмотры...очень не хочется (мы на активации жили в хорошем районе, но станция далеко, это жесть, даже с учетом что есть автобусы). Второй момент, нужна школа ребенку и курсы мне и рент не дороже 470 и первое жилье не за аховые деньги))
                          Когда выбирали первое жилье с прицелом на дальнейшие просмотры, я смотрела многие в тч и ближе к центру и получалось что или цена выше нам доступной или школы не очень, судя по рейтингу. По описанию, нам бы с мужем понравился такой район как у вас, тоже любем движуху, но зашла еще раз на realestate, пара тройка предложений до 500...((
                          Last edited by Kolibri; 27.01.2016, 21:38.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • зато мне выдал соседний Marrickville и там с ценами лучше, что скажете? рейтинг по школам тоже вроде хороший.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
                              Maimiti_Isabella, можно еще один вопрос вам задать, как лэндлорду)
                              С котом лучше искать именно pet friendly варианты, или есть шанс на съем, если рассказать что у нас порядочный кот, и что готовы оплатить уборку после съезда?
                              Если честно, то я не знаю.

                              У нас в нашей квартире на рент поселился нелегальный кот, т.е. мы о нем не знали, когда сдавали. И агент тоже не знал. Самое поразительное, что девушка, кот. снимает, не знала, что надо говорить об этом. Узнали, когда пришли на инспекцию по просьбе тенант.

                              Кот исключительно порядочный, ходит в туалет, боится людей. Пусть живет. Но если честно, я не уверена, что мы бы сдали этому коту квартиру, если бы знали. А ведь зря! Ислючительно воспитанный кот!

                              А потом 'к' коту появился еще и boyfriend Так что их теперь в квартире 3-ое, хотя сдавали только одной.



                              Так что, я не могу тут дать хороший совет.
                              Last edited by Maimiti_Isabella; 27.01.2016, 21:43.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Пусть живет.
                                Maimiti_Isabella, а Вы всё-таки добрая , только тщательно стараетесь это скрывать
                                21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                                02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                                Comment

                                Working...
                                X