Объявление

Collapse
No announcement yet.

Снимаем удаленно жилье

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    это понятно, но как правило, в объявлениях пишут максимальную вместительность и кол-во спальных мест.Мы выбирали однобедрумник в поиске и уже смотрели на условия хозяев, было достаточно предложений для семей из 4 человек. Но чем раньше те лучше, конечно, хорошие и недорогие предложения букуются заранее.

    Может вам в ФБ в мамской группе или другой запостить объявление, та иногда бывают о сдаче. Если вас нет в мамской группе, вы мне напишите.
    Многие вещи лучше делать заранее, но у нас раньше ни как не получалось.

    На ФБ уже писала, но не в мамской группе. Спасибо.

    Comment


    • #92
      на всякий случай...

      На мой взгляд, Randwick очень overpriced район. И океана там нет. Океан - Coogee, Bondi, Maroubra, Clovelly.

      По поводу парков тоже совсем непонятно о чем речь. Да и и с точки зрения транспорта Randwick не самый 'шик'.

      В общем, у меня выбор района вызывает недоумение. Но дело, ествественно, хозяйское.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #93
        мне кажется, наличие станции трейна в пешей доступности очень важно, если без машины. у нас жилье на активации было, район понравился, но станция была далеко, без машины очень было тяжело. Хотя вроде и парк и тот же Coogee пляж рядом...если на авто.))
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #94
          В трейне глор проходу не даст

          Comment


          • #95
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            на всякий случай...

            На мой взгляд, Randwick очень overpriced район. И океана там нет. Океан - Coogee, Bondi, Maroubra, Clovelly.

            По поводу парков тоже совсем непонятно о чем речь. Да и и с точки зрения транспорта Randwick не самый 'шик'.

            В общем, у меня выбор района вызывает недоумение. Но дело, ествественно, хозяйское.
            А какие районы вам нравятся?

            Comment


            • #96
              Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
              А какие районы вам нравятся?
              Нет, мне Randwick нравится, если есть свой дом (квартир там все еще мало) и не надо на работу с утра ездить. Даже при наличии машины на каждого члена семьи.

              Опять же, нельзя говорить ни о чем конкретно, так как исходные условия непонятны. Такое ощущение, что все, что вы будете делать первый месяц - это ходить на пляж и гулять в парке!

              Medicare там можно оформить, вы проверили? Что-то мне кажется, что нет...
              Правда, с ресторанами там неплохо, если жить недалеко от The Spot.
              А чем старшая дочь заниматься будет - тоже на пляж ходить?
              А работу вы искать не будете вообще?

              Да и бюджет неясен....


              Оформлять все документы вы будете в https://www.service.nsw.gov.au/
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #97
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Нет, мне Randwick нравится, если есть свой дом (квартир там все еще мало) и не надо на работу с утра ездить. Даже при наличии машины на каждого члена семьи.

                Опять же, нельзя говорить ни о чем конкретно, так как исходные условия непонятны. Такое ощущение, что все, что вы будете делать первый месяц - это ходить на пляж и гулять в парке!

                Medicare там можно оформить, вы проверили? Что-то мне кажется, что нет...
                Правда, с ресторанами там неплохо, если жить недалеко от The Spot.
                А чем старшая дочь заниматься будет - тоже на пляж ходить?
                А работу вы искать не будете вообще?

                Да и бюджет неясен....


                Оформлять все документы вы будете в https://www.service.nsw.gov.au/
                Оформить документы не на столько тяжело и не так много времени займёт. И по паркам конечно будем гулять и к океану, не без этого. И делом все займутся, как только так сразу...Понятно, что как будет работа то и могут предпочтения в районе измениться.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
                  Оформить документы не на столько тяжело и не так много времени займёт. И по паркам конечно будем гулять и к океану, не без этого. И делом все займутся, как только так сразу...Понятно, что как будет работа то и могут предпочтения в районе измениться.
                  Предпочтения могут измениться как только начнете искать работу.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #99
                    подскажите за сколько, до переезда в мельбуре пора озадачиватся жильем.
                    может кто какой район подскажет?
                    спасибо

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Medicare там можно оформить, вы проверили? Что-то мне кажется, что нет...
                      пешочком до бондай джанкшен (и так на Эбли стрит) дойти или на 316, 314, 313, 418, 400 доехать какая проблема?

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        пешочком до бондай джанкшен (и так на Эбли стрит) дойти или на 316, 314, 313, 418, 400 доехать какая проблема?
                        На сколько пунктиков-проблем ответ разбить?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
                          Ребята, может кто сдаёт сам, или из знакомых кто в Сиднее 2-3х бедрумное жильё в районе Рэндвика? - А вдруг..)) Нужно на февраль месяц. А то на airbnb не густо)) видимо наплыв приезжих сейчас.
                          А почему сразу Randwick? Или вы только на один месяц едите? Если нет, снимите что-то более удаленное от CBD, но по-ближе к станции метро, пляжи и океаны никуда не убегут. Вообще eastern suburbs очень дорогие, густонаселенные и снять там хорошее жилье очень не легко, тем более временное, а если еще и без машины, то очень не удобно... Кстати попробуйте поискать на gumtree, там обычно объявлений очень много. Можете по скайпу (чтобы много денег не тратить на звонки) прозвонить, договориться...
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                            подскажите за сколько, до переезда в мельбуре пора озадачиватся жильем.
                            может кто какой район подскажет?
                            спасибо
                            думаю, разницы по городам особой нет, но если через airbnb, то лучше заранее...проверенные (в смысле, где есть отзывы и положительные) и недорогие варианты разлетаются очень быстро
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • еще мое одно наблюдение, если машины нет, то лучше временно снимать в том районе + близлежащие, где потом будете искать постоянное жилье (ну в случае, если работа раньше не появится). мы решили так сделать, во всяком случае.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                еще мое одно наблюдение, если машины нет, то лучше временно снимать в том районе + близлежащие, где потом будете искать постоянное жилье (ну в случае, если работа раньше не появится). мы решили так сделать, во всяком случае.
                                A если а) работа у мужа и жены в разных местах - вот как у нас например, у всех членов семьи работа в разных 'углах' Сиднея?
                                б) через полгода или год работа поменяется или - как у мужа недавно - компания переедет?


                                на мой 'старый' взгляд этот подход работает далеко не всегда.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X