Объявление

Collapse
No announcement yet.

Снимаем удаленно жилье

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    A если а) работа у мужа и жены в разных местах - вот как у нас например, у всех членов семьи работа в разных 'углах' Сиднея?
    б) через полгода или год работа поменяется или - как у мужа недавно - компания переедет?


    на мой 'старый' взгляд этот подход работает далеко не всегда.
    конечно, правильно выбирать жилье с учетом интересов всех членов семьи, в любом случае это будет компромисс. я рассуждаю с тз свежепонаеха (те со своей колокольни), который не знает города и ему нужно в течении короткого времени найти постоянное жилье, хотя бы на первые 6 месяцев. А уже потом, когда обживется, поймет, что к чему, учтет интересны свои, мужа/жены, детей, просто личных предпочтений...уже будет смотреть или другие более подходящие варианты или останется, там где снял и все будут довольны.

    и еще учитывать вопрос цены, просто автор, говорит, что временное жилье в рассматриваемом их семьей районе дорогое, а какова там цена постоянного...может тоже дорого...и смысл селиться там, а искать потом, где-нить совершенно в другом направлении, исходя из бюджета.
    Last edited by Kolibri; 24.01.2016, 21:42.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
      А почему сразу Randwick? Или вы только на один месяц едите? Если нет, снимите что-то более удаленное от CBD, но по-ближе к станции метро, пляжи и океаны никуда не убегут. Вообще eastern suburbs очень дорогие, густонаселенные и снять там хорошее жилье очень не легко, тем более временное, а если еще и без машины, то очень не удобно...
      Нет, не на месяц. Особых предпочтений по районам на данный момент нет, особых нет, нужно пожить там хоть какое-то время. Но отталкиваться изначально от чего-то нужно, рэндвик по описаниям довольно спокойный район, пляжи и парки не убегут, но и если получится, то отказываться от этого не собираемся. А если нет, то и не расстроимся. Из оформления документов проблемы не делаем, это занимает максимум пару дней. Метро конечно не плохо и магазин не за версту продуктовый тоже хорошо. Получится с работой в первый месяц, так уже будет проще, можно от этого плясать.. А пока реально нужно на первый месяц и варианты уже есть не плохие, осталось определиться.))
      Где по вашему мнению хорошее жилье и не дорогое? И если не секрет, у вас есть дети?

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        конечно, правильно выбирать жилье с учетом интересов всех членов семьи, в любом случае это будет компромисс. я рассуждаю с тз свежепонаеха (те со своей колокольни), который не знает города и ему нужно в течении короткого времени найти постоянное жилье, хотя бы на первые 6 месяцев. А уже потом, когда обживется, поймет, что к чему, учтет интересны свои, мужа/жены, детей, просто личных предпочтений...уже будет смотреть или другие более подходящие варианты или останется, там где снял и все будут довольны.
        В общем то да, но только если муж и жена не ищут работу одновременно, что для меня было бы тоже логично. Никогда не знаешь, кто первый найдет. Помните как у Дoвлатова?


        На мой взгляд, надо искать первое жилье с учетом прежде всего школы (если актуально) и удобства общественного транспорта, в первую очередь метро. И не только для поездок на работу, но и для ознакомления и понимания города. Чтобы 2-ое жилье уже было там, где более подходит. Тут я с вами абсолютно согласна по поводу train, особенно в первое время.

        Поэтому выбор Рэндвика для меня - загадка. Если работа ждет в госпитале, университете или на ипподроме - тогда да, все ясно и логично. А в остальных случаях.... Хотя нет, для активации может и ОК, но все равно не мой выбор.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 25.01.2016, 09:42.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          и еще учитывать вопрос цены, просто автор, говорит, что временное жилье в рассматриваемом их семьей районе дорогое, а какова там цена постоянного...может тоже дорого...и смысл селиться там, а искать потом, где-нить совершенно в другом направлении, исходя из бюджета.
          На аirbnb жильё сейчас почти всё дорогое, если только это не халупа. И цены подскочили буквально пару дней как. И то, что было там два дня назад хорошего по разумной цене (в моём понимании) разошлось. А постоянное есть так же разное жильё, в разную цену, смотря, что кому нужно и какие предпочтения, кого-то устроит например вариант с окнами на соседнюю стену впритык, а кого-то нет, кому-то очень нужна посудомоечная машина и т.д. Я в этих вопросах всегда знаю, что для меня очень важно, а на что можно закрыть глаза и успокоиться..
          А другое направление в выборе района может случится по разным вариантам, может просто не понравится, не удобный по каким либо причинам, может из-за работы и т.д. Мы лично не зациклены, легко можем поменять направление, как я уже дала понять по предыдущим сообщениям. Многое в голове держится по переезду и есть для себя наброски, но они тоже могут меняться с появлением своего опыта, а пока задачи будем решать по мере поступления, а некоторые вопросы и не стоят того, чтоб "на воду дуть"..

          Comment


          • Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
            Нет, не на месяц. Особых предпочтений по районам на данный момент нет, особых нет, нужно пожить там хоть какое-то время. Но отталкиваться изначально от чего-то нужно, рэндвик по описаниям довольно спокойный район, пляжи и парки не убегут, но и если получится, то отказываться от этого не собираемся. А если нет, то и не расстроимся. Из оформления документов проблемы не делаем, это занимает максимум пару дней. Метро конечно не плохо и магазин не за версту продуктовый тоже хорошо. Получится с работой в первый месяц, так уже будет проще, можно от этого плясать.. А пока реально нужно на первый месяц и варианты уже есть не плохие, осталось определиться.))
            Где по вашему мнению хорошее жилье и не дорогое? И если не секрет, у вас есть дети?
            Ну тем более не зацикливайтесь сейчас на рендвике, здесь почти везде нормально можно жить... Есть конечно районы, которые мне не очень нравятся, такие как параммата и все что по вестерн лайн дальше идёт. Будете жить близко к станции, вопросы проезда к пляжам, паркам и т.д. отпадут сами, хотя конечно же когда семья машина здесь просто необходимость. Я например живу в районе Hurstville. Это прямая линия от cronalla beach до bondi junction. По выходным за минут 40 на трейне без пересадок ездили до кронала бич, а после покупки машины ездим только на ней. Я никогда не жил на севере, хотя офис у меня в северном Сиднее, но много коллег живут там и довольны.. Ещё я заметил, что север почему то немного дороже, чем юг, но на юге более развит транспорт и больше людей.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

              Поэтому выбор Рэндвика для меня - загадка. Если работа ждет в госпитале, университете или на ипподроме - тогда да, все ясно и логично. А в остальных случаях.... Хотя нет, для активации может и ОК, но все равно не мой выбор.
              Рэндвик хороший район. До пляжа близко, до сити на автобусе 15 минут. Население в основном белое. Мне кажется Кенсо, Рэндвик и близлежащие районы хороши для заселения новоприбывших, а поселишься где-нить в ливерпуле и какие впечатления о городе будут?))

              Comment


              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                Я например живу в районе Hurstville. Это прямая линия от cronalla beach до bondi junction. По выходным за минут 40 на трейне без пересадок ездили до кронала бич, а после покупки машины ездим только на ней.
                40 мин это немало. Если жить в том же рэндвике, то можно пешком дойти до куджи

                Comment


                • Мне нравяца эти новопонаехи, которые главным критерием ставят близость окияна!
                  Вроде они на этом окияне работать будут!
                  Ну вот я живу на самом берегу уже хрен знает скока лет.
                  Если бы не Тузя я тот окиян в глаза не видела.
                  Загорать - не загораю, ибо вредно.

                  Comment


                  • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                    Рэндвик хороший район. До пляжа близко, до сити на автобусе 15 минут. Население в основном белое. Мне кажется Кенсо, Рэндвик и близлежащие районы хороши для заселения новоприбывших, а поселишься где-нить в ливерпуле и какие впечатления о городе будут?))
                    Расскажите мне байку про новоприбывших которые могут аффорднуть тот же Рэндвик!

                    И шо там такого в том Рэндвике!
                    Шанхай - Шанхаем!
                    Сидят друг у друга на головах , веря в то шо так комфортно.

                    Рэндвик харош для инвесторов, не всех правда.

                    Comment


                    • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                      И шо там такого в том Рэндвике! Шанхай - Шанхаем! Сидят друг у друга на головах , веря в то шо так комфортно.
                      если рэндвик шанхай, то как назвать какой-нить иствуд?

                      Comment


                      • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                        Рэндвик хороший район. До пляжа близко, до сити на автобусе 15 минут. Население в основном белое. Мне кажется Кенсо, Рэндвик и близлежащие районы хороши для заселения новоприбывших, а поселишься где-нить в ливерпуле и какие впечатления о городе будут?))
                        Нафига мне этот пляж с сотнями людей на нём где яблоку негде упасть летом. Нафига мне этот пляж, когда у меня нет работы, семья из 4 человек, а платить приходится минимум 750-800 pw + коммунальные + проезд еда одежда мебель? Кому нужны эти понты?
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                          40 мин это немало. Если жить в том же рэндвике, то можно пешком дойти до куджи
                          Вы так говорите как будто работаете спасателем на пляже и ездите туда-обратно каждый день.. Мы например были на пляже за этот сезон раза 3, хотя у нас нет детишек. После покупки авто больше ездим по окрестностям Си. Пляжи тоже поднадоедают со временем, да и солнце здесь как микроволновкой жарит.
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • справедливости ради, мы на пляже бываем каждые выходные, что зимой, что летом. Для нас ето важно. Но именно поетому, я бы не выбрала Randwick.

                            Да, и кстати, знают ли вновьпривывщие температурu воды в окeaне?
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              Вы так говорите как будто работаете спасателем на пляже и ездите туда-обратно каждый день.. Мы например были на пляже за этот сезон раза 3, хотя у нас нет детишек. После покупки авто больше ездим по окрестностям Си. Пляжи тоже поднадоедают со временем, да и солнце здесь как микроволновкой жарит.
                              мы на пляж каждые выходные ездим, жить у океана и не пользоваться этим глупо имхо

                              Comment


                              • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                                мы на пляж каждые выходные ездим, жить у океана и не пользоваться этим глупо имхо
                                А что вы делали там вчера/ позавчера? А зимой?

                                Не ну конечно если пляж это условие номер 1из всех остальных для новопоеха, то ради бога... Каждому своё... Лично я выбрал пожить подальше на первое время и сэкономить деньги на авто и на депозит..
                                Last edited by Dremlin; 25.01.2016, 13:28.
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X