Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перт. Переезд осень 2012 - зима 2013

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
    airbnb.com
    Спасибо, я в курсе.
    Суть вопроса была, чтобы люди кто шарил в Перте порекомендовали своих хостов (если, конечно, опыт был положительный).
    Просто я видела сообщения от форумчан, кто приехал прошлой осенью-зимой, в которых они делились своим положительным опытом. Можно в личку, если так удобнее.

    Comment


    • Сообщение от ygadaitekto Посмотреть сообщение
      Спасибо, я в курсе.
      Суть вопроса была, чтобы люди кто шарил в Перте порекомендовали своих хостов (если, конечно, опыт был положительный).
      Просто я видела сообщения от форумчан, кто приехал прошлой осенью-зимой, в которых они делились своим положительным опытом. Можно в личку, если так удобнее.
      Почитайте отзывы на самом Эйрбнб и выберите подходящий вариант. И добрый совет, напишите сами в личку форумчан, которые делились опытом. Поверьте, каждый ответит, проверено на личном опыте. Не ждите, что все сейчас ринуться на перебой предлагать вам варианты. Надо проявлять инициативу.
      Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

      Comment


      • Я еще не могу в личку писать, сообщений мало

        Comment


        • Привет всем от хозяина темы. Много времени ушло с момента, как я уехал и давно здесь не появлялся. Потому и список не обновлялся. Задавайте вопросы по Перту, если есть.
          Это было прошлым летом, в середине января.

          Comment


          • Сообщение от NexusPlexus Посмотреть сообщение
            Всем привет.

            Летим в Перт в середине сентября.

            Семейная пара и двое детей. Девочка 5 лет, парню будет 1.5 )

            Пока смотрим в сторону Mullaloo, Hillarys. Не исключен Swanbourne.

            Пока выбираем pre-school для старшей, и от этого зависит где осядем.
            Хилларис - богатая публика, хозяева яхт и все такое. Абсолютно согласен, место специфическое. Много туристов. Сванбурн - дорогое жилье, как впрочем и во всех районах между западным Пертом и океаном. Кстати, ближайший пляж Свабурн - нудистский (так, на всякий случай).

            У меня младшая пойдет в прескул в следующем году. Могу порекомендовать Субиако или Шентон.
            Last edited by buru; 21.06.2013, 20:37.
            Это было прошлым летом, в середине января.

            Comment


            • Пока остановимся в Тригге - временно на месяц. Жилье так и будем искать где планировали.

              Хороший прескул ищем потому, чтобы ребенок затем продолжил ходить в ту же школу - а младший пошел туда же.

              Работу мне искать не надо - был бы интернет под рукой.

              Спасибо за советы.
              Last edited by NexusPlexus; 23.06.2013, 12:59.

              Comment


              • Чае/пиво/другое питие (нужное подчеркнуть) в Кингс Парке. Приходим с семьями, надеюсь на активное участие вновь прибывших.

                14 июля 2013 г.
                13:00

                Kings Park: Saw Ave picnic area
                https://www.google.ru/maps/preview#!...5!4f13.1&fid=7

                Comment


                • Внимание, внимание... Есть предложение на чае питие устроить небольшой флешмоб и одеть наряды или элемент наряда, подчеркивающий русский характер и культуру.

                  Comment


                  • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                    Внимание, внимание... Есть предложение на чае питие устроить небольшой флешмоб и одеть наряды или элемент наряда, подчеркивающий русский характер и культуру.
                    Зипун, охабень, шапку-ушанку либо картуз (одеваем по погоде), балалайку, макет "Калашникова", самовар, баранки, матрешку, бутыль "Смирновки" и цыган с медведем на моноцикле. Пить квас и вспоминать, какие мы были Випы и Топы в Роиссе Ну, а мы припремся в своих национальных костюмах
                    Attached Files
                    Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                    Comment


                    • Муж получил очень хорошее предложение по работе, так что думаем о переезде из Аделаиды в Перт. Есть ребенок 11 лет. Кто какой район посоветует для рента дома, чтобы школа хорошая была рядом
                      visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                      visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                      I live in Australia since 25th October, 2012...

                      Comment


                      • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                        Зипун, охабень, шапку-ушанку либо картуз (одеваем по погоде), балалайку, макет "Калашникова", самовар, баранки, матрешку, бутыль "Смирновки" и цыган с медведем на моноцикле. Пить квас и вспоминать, какие мы были Випы и Топы в Роиссе Ну, а мы припремся в своих национальных костюмах
                        да лан.. сколько был на таких посиделках о топовости не вспоминали.. может просто потому, что ластана тут не живет)

                        Comment


                        • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                          Муж получил очень хорошее предложение по работе, так что думаем о переезде из Аделаиды в Перт. Есть ребенок 11 лет. Кто какой район посоветует для рента дома, чтобы школа хорошая была рядом
                          для начала надо определиться какой тип жилья вам нравится..город, таунхаусы, кантри, потише, повеселее и т.д.

                          Comment


                          • JOAHAN, как успехи в трудоустройстве?
                            Как платил Незнайка за свои вопросы...

                            Comment


                            • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                              Муж получил очень хорошее предложение по работе, так что думаем о переезде из Аделаиды в Перт. Есть ребенок 11 лет. Кто какой район посоветует для рента дома, чтобы школа хорошая была рядом
                              Вопрос очень широкий (как и размазанный по площади Перт). Я понимаю, что дети - наше все, но все же уточните
                              1. Где находится работа. Будет очень грустно ездить, скажем, из Эплкросс в Джундалап каждый день.
                              2. Какой район предпочитаете для жизни (деревня, центр, у океана). Тут на любой вкус и цена может отличаться раза в два.
                              3. Тип жилья. В некоторых райнах просто нет нормальных домов.
                              4. Хорошая школа - понятие умозрительное. Что конкретно вы выделяете при определении хорошей школы? Рейтинг ежегодных тестов? Второй язык? Гуманитарная? Техническая?
                              5. Праймери вам нужен, похоже, всего на 1 год, а затем, видимо, переходить в другую школу, т.к. с этого года 6-й класс - последний в праймери. Тут много школ, которые делятся строго на только праймери и только секундари.
                              6. Государственная или частная школа?
                              Last edited by buru; 10.07.2013, 13:10.
                              Это было прошлым летом, в середине января.

                              Comment


                              • Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                                JOAHAN, как успехи в трудоустройстве?
                                По тихоньку - вот стою жду второго интервью в одно место)

                                Comment

                                Working...
                                X