Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перт. Переезд осень 2012 - зима 2013

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
    По тихоньку - вот стою жду второго интервью в одно место)
    вам как к более опытному сразу вопрос- =)
    где более менее нормальные районы для проживания, где рядом производство (заводы?)

    Comment


    • Сообщение от Anastasy_ Посмотреть сообщение
      вам как к более опытному сразу вопрос- =)
      где более менее нормальные районы для проживания, где рядом производство (заводы?)
      Заводы я видел под рокингемом.. Промзоны же есть много где: балката, велшпол, фримантл и окрестности. Как то так...

      Comment


      • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
        Вопрос очень широкий (как и размазанный по площади Перт). Я понимаю, что дети - наше все, но все же уточните
        1. Где находится работа. Будет очень грустно ездить, скажем, из Эплкросс в Джундалап каждый день.
        2. Какой район предпочитаете для жизни (деревня, центр, у океана). Тут на любой вкус и цена может отличаться раза в два.
        3. Тип жилья. В некоторых райнах просто нет нормальных домов.
        4. Хорошая школа - понятие умозрительное. Что конкретно вы выделяете при определении хорошей школы? Рейтинг ежегодных тестов? Второй язык? Гуманитарная? Техническая?
        5. Праймери вам нужен, похоже, всего на 1 год, а затем, видимо, переходить в другую школу, т.к. с этого года 6-й класс - последний в праймери. Тут много школ, которые делятся строго на только праймери и только секундари.
        6. Государственная или частная школа?
        Спасибо, что откликнулись:
        1. Работа мужа будет находиться в районе аэропорта, недалеко от него
        2. Район предпочитаем-не самый центр, но и не деревня, хотелось бы все в одном -и чтобы до центра недалеко и до его работы и до океана)))) не знаю-возможно ли такое совместить -я вот смотрела South Perth - подходит под это описание? или Stiriling or Bayswater?
        3.Конечно хотим нормальный дом-будем снимать для начала-не юнит не квартиру а дом, а в каких районах нет нормальных домов?
        4,5. Будем искать праймари, и ребенок пока еще учится в классе для усиленного обучения английского, еще до декабря наверное будет в этой программе-наверное такая школа нам нужна-а через год переходить в секондари тогда уже и мы с покупкой дома дай Бог определимся,и язык сына будет уже на очень хорошем уровне. Но сейчас наверное с ESL еще нужно
        6. Можно и ту и ту-какие с хорошей репутацией и рейтингом?
        И есть ли русские школы -мы тут в Аделаиде по субботам еще посещали русскую школу
        visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
        visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

        I live in Australia since 25th October, 2012...

        Comment


        • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
          Спасибо, что откликнулись:
          1. Работа мужа будет находиться в районе аэропорта, недалеко от него
          2. Район предпочитаем-не самый центр, но и не деревня, хотелось бы все в одном -и чтобы до центра недалеко и до его работы и до океана)))) не знаю-возможно ли такое совместить -я вот смотрела South Perth - подходит под это описание? или Stiriling or Bayswater?
          3.Конечно хотим нормальный дом-будем снимать для начала-не юнит не квартиру а дом, а в каких районах нет нормальных домов?
          4,5. Будем искать праймари, и ребенок пока еще учится в классе для усиленного обучения английского, еще до декабря наверное будет в этой программе-наверное такая школа нам нужна-а через год переходить в секондари тогда уже и мы с покупкой дома дай Бог определимся,и язык сына будет уже на очень хорошем уровне. Но сейчас наверное с ESL еще нужно
          6. Можно и ту и ту-какие с хорошей репутацией и рейтингом?
          И есть ли русские школы -мы тут в Аделаиде по субботам еще посещали русскую школу
          русская школа на юге. южный перт выбор сильно ограничен, туда же идут комо и виктория парк. но в комо школ немного и садиков в принципе.. в южном перте видимо тоже, т.к. это маленькое место. только домов,не юнитов там снять сложно. и этот "не самый центр" вы будете видеть крупным планом в окно.
          bays water место поселения и тусовки старых понаехов.. там русская церковь.. меня этот район бесит своей скухотищей .
          В стерлинге я живу, ну стерлинг большой.. у меня скарборо, до аэропорта 30-40 минут.
          лично по мне все, что далеко от пляжа или от реки - скукотень.
          Рейтинг школ посмотрите для начала на гос сайте. я по этому поводу сильно не парюсь.. уж точно не по праймари.
          Last edited by JOAHAN; 11.07.2013, 11:13.

          Comment


          • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
            Спасибо, что откликнулись:
            1. Работа мужа будет находиться в районе аэропорта, недалеко от него
            2. Район предпочитаем-не самый центр, но и не деревня, хотелось бы все в одном -и чтобы до центра недалеко и до его работы и до океана)))) не знаю-возможно ли такое совместить -я вот смотрела South Perth - подходит под это описание? или Stiriling or Bayswater?
            3.Конечно хотим нормальный дом-будем снимать для начала-не юнит не квартиру а дом, а в каких районах нет нормальных домов?
            4,5. Будем искать праймари, и ребенок пока еще учится в классе для усиленного обучения английского, еще до декабря наверное будет в этой программе-наверное такая школа нам нужна-а через год переходить в секондари тогда уже и мы с покупкой дома дай Бог определимся,и язык сына будет уже на очень хорошем уровне. Но сейчас наверное с ESL еще нужно
            6. Можно и ту и ту-какие с хорошей репутацией и рейтингом?
            И есть ли русские школы -мы тут в Аделаиде по субботам еще посещали русскую школу
            Могу порекомендовать Riverton.
            Удобно и не далеко ехать до Аэропорта, хорошая primary (и high тоже) школа с ESL.
            Дома на рент в районе 500$
            Другие хорошие районы юга будут подороже, с севера в ахеропорт не наездишся.

            Comment


            • Сообщение от kostango Посмотреть сообщение
              Могу порекомендовать Riverton.
              Удобно и не далеко ехать до Аэропорта, хорошая primary (и high тоже) школа с ESL.
              Дома на рент в районе 500$
              Другие хорошие районы юга будут подороже, с севера в ахеропорт не наездишся.
              Че эта не наездишься?) морлей др или рейд хайвей на тонкин и аэропорт вот он.

              Comment


              • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                Кто какой район посоветует для рента дома, чтобы школа хорошая была рядом
                South Perth, Como - Welcome to Como Primary School
                Applecross, Melville - Home » Melville Senior High School
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  South Perth, Como - Welcome to Como Primary School
                  Applecross, Melville - Home » Melville Senior High School
                  Вы смешали primary и high школы - вещи очень разные, причём обе рекомендации не очень.
                  Хорошие high школы на юге - Rossmoyne, Willetton and Applecross.
                  На севере - Shenton, Churchlands, Duncraig и Mount Lawley.

                  Comment


                  • Сообщение от kostango Посмотреть сообщение
                    Вы смешали primary и high школы - вещи очень разные, причём обе рекомендации не очень.
                    Да я это специально, чтобы гадость девушке сделать. Я такой.

                    Хотя и Вы, думаю, не инспектор районо? Так я уже здесь два года внука учу. Я рекомендую то, что сам испытал.
                    Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                    Можно и ту и ту-какие с хорошей репутацией и рейтингом?
                    Здесь на форуме есть участники из Комо праймари, в этой школе есть английский как второй язык. Кроме того, в Комо много колледжей для секондари скул.

                    В Мелвилл сениор конкурс огромный, и в неё есть Интенсив инглиш центр.
                    Так что, то, что знал, то и сказал.
                    Сообщение от kostango Посмотреть сообщение
                    Хорошие high школы на юге - Rossmoyne, Willetton and Applecross. На севере - Shenton, Churchlands, Duncraig и Mount Lawley.
                    Вы сами там кого-нибудь учили/учите недавно?
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Стас, поясни как в англоязычной стране в школе английский как второй язык?) первый-то какой простите?
                      Мы северные не местные, у нас тут в праймарях японский обещают )

                      Comment


                      • Сообщение от NexusPlexus Посмотреть сообщение
                        Всем привет.

                        Летим в Перт в середине сентября.

                        Семейная пара и двое детей. Девочка 5 лет, парню будет 1.5 )

                        Пока смотрим в сторону Mullaloo, Hillarys. Не исключен Swanbourne.

                        Пока выбираем pre-school для старшей, и от этого зависит где осядем.
                        в свонбурне нудистский пляж, геи сосутся по кустам, все дела...

                        в мулалу летом дохрена боганья приезжает с окрестных сабебов - затрахаетесь парковку искать чтоб искупаться.

                        норс бич ничо так, или тригг

                        Comment


                        • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                          Стас, поясни как в англоязычной стране в школе английский как второй язык?) первый-то какой простите?
                          ESL (English as a Second Language) - программа для школников с неанглоязычным бэкграундом, вот как у твоего сына. Это значит, что три раза в неделю он будет иметь дополнительные занятия англдийсим языком. Есть не во всех школах, финасируется государством.

                          IEC (Intensive English Centre) - подразделения для изучения английского, где другие школьные предметы преподают в облегченном виде. Туда посылают школьников, прибывших из-за границы в возрасте 13 и более лет.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            ESL (English as a Second Language) - программа для школников с неанглоязычным бэкграундом, вот как у твоего сына. Это значит, что три раза в неделю он будет иметь дополнительные занятия англдийсим языком. Есть не во всех школах, финасируется государством.

                            IEC (Intensive English Centre) - подразделения для изучения английского, где другие школьные предметы преподают в облегченном виде. Туда посылают школьников, прибывших из-за границы в возрасте 13 и более лет.
                            Так многие не идут в такие школы и ничего.. Сын то мой маленький, он пока в кинди сходит.. Ему проще .

                            Comment


                            • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                              Так многие не идут в такие школы и ничего..
                              Многие по тюрьмам сидят, и ничего...Мы имеем дело с конкретными детьми, а не со многими.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Карабас Б, JOAHAN, kostango спасибо большое за ориентировки -будем посмотреть по ходу дела спрошу позже
                                visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                                visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                                I live in Australia since 25th October, 2012...

                                Comment

                                Working...
                                X