Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перт. Переезд осень 2012 - зима 2013

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
    Сам факт того, что на прилавке лежит некондиционное уже говорит о качестве этого места. Сложно представить, что такое вообще легально.
    Что такое вообще "кондицинное"?! Какому стандарту это кондиционное должно соответствовать? Яблоки в диаметре? Сливы по весу?
    Глупости всё это. Разбаловался ты в Америке этой, майт.

    Я знаю одно: яблоки в Колсе по 5.99 - не стоят этих денег. Мы яблоки берём по 1,5 -2 за кг. И так всё. Что касается качества, вы можете выбрать лучшее из имеющегося. Если качество не устраивает, не берём продукт вообще.

    Но вы можете туда не приезжать - меньше народу, сами знате - кобыле легче.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Оу-оу, котаны, полегче, что-то Пертосрачем попахивает Все классно, мне полезно и приятно ознакомиться со всеми советами, все равно сами будем выбирать, тем более, что нас четверо и у каждого есть свое мнение, еще успеем переругаться
      Носбридж очень понравился, дороговато на первое время, но судя по картинкам - это именно то, что я искала, так что спасибо за наводку! Да и за все советы спасибо, будет над чем поразмыслить в январском отпуске

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Разбаловался ты в Америке этой, майт.
        Это точно разбаловался
        P.S.: И вообще, вы своими Grocery познаниями тему захламили
        Last edited by zar; 11.12.2013, 01:03.
        24/04/12 IEA Electronics Engineer
        09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
        10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

        Comment


        • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
          Это точно разбаловался
          Америка, конечно, хорошая страна, богатая, передовая. Живал я там, особенно понравилось в Иллинойсе, Висконсине, особенно в сельской местности, где живут "простые" американцы.

          Но всё же я туда жить не поехал, хотя там у меня были зацепки. Австралия - лучше. ИМХО.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            Оу-оу, котаны, полегче, что-то Пертосрачем попахивает
            Патамучта мы любим свой город, мэм! Приезжайте!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Патамучта мы любим свой город, мэм! Приезжайте!
              Спасибо! On my way!

              Comment


              • Вот-вот, мне хочется туда, где жизнь кипит, ну или поближе к таким мес

                look Victoria Park, Morley, Subiaco, Fremantle

                Comment


                • Кстати, а скажите, пожалуйста, насколько удобно и затратно добираться из Фримантла в другие районы без машины? Очень местечко нравится (даже квартирку присмотрела - жаль, сдадут до моего приезда ); где работа будет находиться, понятно, не знаю пока. При этом без машины предполагаю обходиться довольно долго (не менее полугода, а может, и больше), потому как водить не умею.
                  ANZSCO 234311
                  IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                  In Au since April 2014

                  Comment


                  • Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
                    Кстати, а скажите, пожалуйста, насколько удобно и затратно добираться из Фримантла в другие районы без машины? Очень местечко нравится (даже квартирку присмотрела - жаль, сдадут до моего приезда ); где работа будет находиться, понятно, не знаю пока. При этом без машины предполагаю обходиться довольно долго (не менее полугода, а может, и больше), потому как водить не умею.
                    из фремантла ходит электричка прямиком до CBD (естественно, с промежуточными остановками на линии), там пересадочный узел на другие ветки + есть сеть автобусов.
                    В общем, добраться можно, конечно.

                    По ценам, транспорт здесь зональный. То есть, цена будет зависеть от того из какой в какую зону направляетесь. На сайте трансперта есть всё, начиная от карт, заканчивая калькуляторами и построителями маршрутов.
                    К примеру, из Фремантла (2 зона) в центр взрослый билет будет стоить 4.20 если купить у водителя, или 3.15 если пользоваться смартрайдером
                    Last edited by alxalx; 26.12.2013, 05:13.

                    Comment


                    • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                      На сайте трансперта есть всё, начиная от карт, заканчивая калькуляторами и построителями маршрутов.
                      Позвольте улучшить Ваше сообщение:
                      Transperth Homepage
                      Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                      билет будет стоить 4.20 если купить у водителя, или 3.15 если пользоваться смартрайдером
                      Getting Started
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
                        Кстати, а скажите, пожалуйста, насколько удобно и затратно добираться из Фримантла в другие районы без машины? Очень местечко нравится (даже квартирку присмотрела - жаль, сдадут до моего приезда ); где работа будет находиться, понятно, не знаю пока. При этом без машины предполагаю обходиться довольно долго (не менее полугода, а может, и больше), потому как водить не умею.
                        Если у вас есть несколько месяцев до отъезда в Австралию, то настоятельно рекомендую получить/купить права в России. Это позволит вам сэкономить деньги и время по приезду. Научиться водить можно достаточно быстро при желании.
                        Что касается Фримэнтла, то это хорошое место. Есть где прогуляться, куда сходить, периодически случаются различные фестивали. Добираться в CBD достаточно просто, а вот если работа будет в других удаленных районах, то придется ездить с пересадками, ожидать поезд, автобусы, которые ходят не очень часто. Определенные проблемы существуют. Отсутствие авто сильно ограничит также в плане отдыха. Посмотреть какие-то парки, пляжи, где-то встретиться с новыми друзьями - будет трудно. Все это проходили и знаем. Есть знакомые, которые не слушали советов, слишком полагались на себя и рассчитывали на общественный транспорт еще до приезда в Перт. Они уже год мучаются, берут уроки вождения, осознали весь масштаб проблемы. У одного из них были трудности при поиске работы из-за отсутствия личного транспорта.

                        Comment


                        • Сообщение от liberty Посмотреть сообщение
                          Если у вас есть несколько месяцев до отъезда в Австралию, то настоятельно рекомендую получить/купить права в России. Это позволит вам сэкономить деньги и время по приезду. Научиться водить можно достаточно быстро при желании.
                          Да, это все, вероятно, имеет под собой разумную основу, но все-таки учиться буду там и тока по причине неизбежности. Мну как-то хотел знакомый научить, посадил за руль, чего-то объяснил; я проехала метров 20 по пустой дороге со скоростью меньше, чем у пешехода, мне в жизни так страшно не было)) Это же анриал)) Там же куча фиговин внутри, за которыми надо уследить, а еще знаки, разметка, пешеходы, телята, нервные водители, хз что еще)) Как люди это делают, не понимаю)

                          А самое страшное - скорость зависит от того, насколько сильно нажмешь на педальку газа, а она какая-то неимоверно чувствительная. Я так с мотоциклом навернулась в канаву на первых метрах: вроде бы аккуратно нужную ручку крутила, а эта хреновина как рванет)) С тех пор меня эта система стремает до безобразия.
                          А потом еще был снегоход) Там я никуда не навернулась, поле было большое и ровное, но от нервов я как-то незаметно для себя выкрутила ету ручку до упора и вцепилась в нее мертвой хваткой) И я понимаю, что в машине с педалью газа я так же сделаю.

                          В общем, тут сидит проблема. Но все равно спасибо)
                          Last edited by Tal; 26.12.2013, 17:14.
                          ANZSCO 234311
                          IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                          In Au since April 2014

                          Comment


                          • Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
                            А самое страшное - скорость зависит от того, насколько сильно нажмешь на педальку газа
                            Жизнь - боль.

                            П.С.
                            Если будут еще вопросы - обращайтесь.

                            Comment


                            • Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
                              Это же анриал)) Там же куча фиговин внутри, за которыми надо уследить, а еще знаки, разметка, пешеходы, телята, нервные водители, хз что еще)) Как люди это делают, не понимаю)
                              Те же чувства возникают у меня с английским языком. Глядя на Ваши результаты теста, не пойму, как Вы это сделали?!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Те же чувства возникают у меня с английским языком. Глядя на Ваши результаты теста, не пойму, как Вы это сделали?!
                                Спасибо, польстили
                                Результаты теста в подписи, на самом деле, сидят только в качестве ответа на вопрос "А вы-то IELTS на сколько сдали?")) Ну а по сути - не знаю, мне кажется, все завязано на мотивации. Мне нравится, как язык звучит, нравится общаться с западными иностранцами - они милые такие, наивные, как котята)), и приблизить получение визы сильно хотелось
                                ANZSCO 234311
                                IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                                In Au since April 2014

                                Comment

                                Working...
                                X