Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перт. Переезд осень 2012 - зима 2013

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
    мне кажется, все завязано на мотивации
    Помучаетесь по трейнам и автобусам, сразу водить научитесь!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Помучаетесь по трейнам и автобусам, сразу водить научитесь!
      Я примерно из этого и исхожу
      ANZSCO 234311
      IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
      In Au since April 2014

      Comment


      • Сообщение от liberty Посмотреть сообщение
        Если у вас есть несколько месяцев до отъезда в Австралию, то настоятельно рекомендую получить/купить права в России. Это позволит вам сэкономить деньги и время по приезду. Научиться водить можно достаточно быстро при желании.
        Что касается Фримэнтла, то это хорошое место. Есть где прогуляться, куда сходить, периодически случаются различные фестивали. Добираться в CBD достаточно просто, а вот если работа будет в других удаленных районах, то придется ездить с пересадками, ожидать поезд, автобусы, которые ходят не очень часто. Определенные проблемы существуют. Отсутствие авто сильно ограничит также в плане отдыха. Посмотреть какие-то парки, пляжи, где-то встретиться с новыми друзьями - будет трудно. Все это проходили и знаем. Есть знакомые, которые не слушали советов, слишком полагались на себя и рассчитывали на общественный транспорт еще до приезда в Перт. Они уже год мучаются, берут уроки вождения, осознали весь масштаб проблемы. У одного из них были трудности при поиске работы из-за отсутствия личного транспорта.
        КУПИТь ПРАВА. В ПОДВОРОТНЕ - я думала шо это иллигал, посему наказываеца законом даже на этом форуме.

        ПыС
        А шо ! По чесному уже ничего на Родине не делаеца?

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          По чесному уже ничего на Родине не делаеца?
          Ох, Ластана, по честному сделать просто не позволят. Вот выучился человек два месяца на права, преподаваетль курсов говорит: в понедельник идём в МРЭО сдавать теорию и вождение, соберите по 3 тыщщи гаишникам.

          Если такой четсный найдётся и скажет: не буду принципиально сдавать деньги на взятку, я хорошо знаю правила и умею водить, то он никогда не сдаст, в научение другим.

          Теорию сдают на компьютере, а компьютером управляют экзаменаторы. Вождение принимают инспекторы ГИБДД, завалить легко кого угодно.

          А сдавшие денежки и теорию сдадут успешно, и вождение инспектор ему поможет сдать, так как автомобиль имеет двойное управление.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Ох, Ластана, по честному сделать просто не позволят. Вот выучился человек два месяца на права, преподаваетль курсов говорит: в понедельник идём в МРЭО сдавать теорию и вождение, соберите по 3 тыщщи гаишникам.

            Если такой четсный найдётся и скажет: не буду принципиально сдавать деньги на взятку, я хорошо знаю правила и умею водить, то он никогда не сдаст, в научение другим.

            Теорию сдают на компьютере, а компьютером управляют экзаменаторы. Вождение принимают инспекторы ГИБДД, завалить легко кого угодно.

            А сдавшие денежки и теорию сдадут успешно, и вождение инспектор ему поможет сдать, так как автомобиль имеет двойное управление.
            Зачетный стеб ! 5 баллов
            24/04/12 IEA Electronics Engineer
            09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
            10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

            Comment


            • А если я добавлю, что на Украине вообще экзамена на вождение нет, только компьютерный тест по теории? Совсем как в той рекламе - заплати и спи спокойно... на кладбище...
              У всех проблем - одно начало:
              сидела женщина... скучала...

              Comment


              • Приветствую всех Пертожителей
                Прибываем в начале июня. Если у кого-то есть полезная информация по Перту и окрестностям, поделитесь, плз. Особенно интересуют все пароли-явки на первое время (и не только на первое).

                Буду благодарна за любую крупицу знаний и совет.
                Спасибо!

                Comment


                • Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
                  Буду благодарна за любую крупицу знаний и совет.
                  Первая крупица (довольно крупная) - темы
                  http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%F6%E8%FF.html
                  http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%F2-whats.html
                  http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E5%F0%F2.html
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Всем привет. Прибываем в Перт в ноябре 2014. Семья 4 человека, 2-е деток (10 лет девочка и 12 лет поцан). Будем рады новым знакомствам. Заодно спрошу - так получилось что изначально планировал высаживаться в Ме, и уже взял туда билеты. Какие варианты добраться из Ме в Перт? Есть у кого опыт такой?

                    Comment


                    • Сообщение от EnglishMan Посмотреть сообщение
                      Всем привет. Прибываем в Перт в ноябре 2014. Семья 4 человека, 2-е деток (10 лет девочка и 12 лет поцан). Будем рады новым знакомствам. Заодно спрошу - так получилось что изначально планировал высаживаться в Ме, и уже взял туда билеты. Какие варианты добраться из Ме в Перт? Есть у кого опыт такой?
                      Говорят, к нам летают самолеты из других городов

                      Comment


                      • Сообщение от ПриветПока Посмотреть сообщение
                        Говорят, к нам летают самолеты из других городов
                        это понятно что летают. Но есть и другие опции наверное, пробовал ли кто - автомобилем, или поезд?
                        Last edited by EnglishMan; 23.03.2014, 14:47.

                        Comment


                        • Сообщение от EnglishMan Посмотреть сообщение
                          это понятно что летают. Но есть и другие опции наверное, пробовал ли кто - автомобилем, или поезд?
                          Все есть, но долго.. Зачем такие сложности?

                          Comment


                          • EnglishMan, Самолетом дешевле всего))

                            Comment


                            • Сообщение от EnglishMan Посмотреть сообщение
                              это понятно что летают. Но есть и другие опции наверное, пробовал ли кто - автомобилем, или поезд?
                              около 2.5 тысячи километров на машине.
                              к тому же, ночью перемещаться крайне не рекомендуется.
                              хотя если есть желание посмотреть южное побережье своими глазами - почему бы и нет. дорого только это будет - арендовать машину в один конец.

                              а поезд на такие расстояния - экзотика.

                              Comment


                              • все проще - в аэропорту есть большой стенд с брошюрами.
                                можно их набрать - на целый год хватит

                                Comment

                                Working...
                                X