Объявление

Collapse
No announcement yet.

Школа для подростка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    При чем тут в каком классе теорема Пифагора? надо смотреть, что будет к концу 12 класса - а будет больше, чем в российской школе (по крайней мере когда я там училась... не думаю, что программа усложнилась с тех пор). Органическую химию как таковую проходят действительно меньше, чем в России, зато много електрохимии и биохимии.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #17
      Сообщение от est Посмотреть сообщение
      А может вы знаете.....вот у меня ребенок только в 3-й класс идет, нужно ли обязательно где то искать эту почасовую раскладку по предметам? может если младший класс то не надо?
      думаю что не надо

      Comment


      • #18
        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        А в России тоже вроде в 8 классе её проходят, нет? Да и Австралийский 8 класс - это как российский 6-7 примерно (13-14 лет) по крайней мере в Квинсленде.
        в России ее в 6 классе проходят, кажеться. Как геометрия начинается - так и учат. Но здесь в 11 классе на метематике математическую логику проходят, а у нас ее только на спец.факультетах в универах... Хотя здесь психология как предмет есть важно для жизни...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          При чем тут в каком классе теорема Пифагора? надо смотреть, что будет к концу 12 класса - а будет больше, чем в российской школе (по крайней мере когда я там училась... не думаю, что программа усложнилась с тех пор). Органическую химию как таковую проходят действительно меньше, чем в России, зато много електрохимии и биохимии.
          согласна. Разные подходы. Вот меня только смущает осутствие домашнего задания. После наших школ, когда дети его до ночи делают - здесь просто лафа... может быть в разных школах по-разному, конечно...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
            согласна. Разные подходы. Вот меня только смущает осутствие домашнего задания. После наших школ, когда дети его до ночи делают - здесь просто лафа... может быть в разных школах по-разному, конечно...

            В стандартной гос школе не было домашних заданий в старших классах? Удивительно. А что за школа? Моя сидела до 12 каждый день.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
              в России ее в 6 классе проходят, кажеться. Как геометрия начинается - так и учат. Но здесь в 11 классе на метематике математическую логику проходят, а у нас ее только на спец.факультетах в универах... Хотя здесь психология как предмет есть важно для жизни...
              я конечно могу ошибаться, но по-моему геометрия не с 6-го класса в России, хотя может и запамятовала Хотя я с Катей полностью согласна - какая разница - главное, что на выходе в 12-м получится и куда и как эти знания применятся.
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                согласна. Разные подходы. Вот меня только смущает осутствие домашнего задания. После наших школ, когда дети его до ночи делают - здесь просто лафа... может быть в разных школах по-разному, конечно...
                Что совсем нету? У нас есть, но мало (опять таки по Российским меркам) - это 7 класс, паблик скул. Не, ну а мне и этого хватает - попробуй заставь сделать
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  В стандартной гос школе не было домашних заданий в старших классах? Удивительно. А что за школа? Моя сидела до 12 каждый день.
                  Католическая школа

                  Comment

                  Working...
                  X