Объявление

Collapse
No announcement yet.

Курсы английского для PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Maimiti_Isabella, спасибо за совет!
    А что такое
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    hobby course для 'развязывания языка'
    ?
    Где можно посмотреть? Или это тоже при TAFE?

    Comment


    • #17
      Вместо комьюнити колледжа я бы советовала
      Do something, Learn something, Share something, Change something - Meetup.com - сборища по интересам
      выбираете себе подходящие по вашим интересам тусовки - и ходите треплетесь или слушаете. Мне помогло
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Вместо комьюнити колледжа я бы советовала
        Do something, Learn something, Share something, Change something - Meetup.com - сборища по интересам
        выбираете себе подходящие по вашим интересам тусовки - и ходите треплетесь или слушаете. Мне помогло
        +1
        А можно еще совмещать 'приятное с полезным'


        Nebula,

        с Аделаидой незнакома. Лучший способ - идите в местную библиотеку и спрашивайте. И смотрите все об'явления.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 02.11.2009, 22:12.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
          Maimiti_Isabella, спасибо за совет!
          А что такое
          ?
          Где можно посмотреть? Или это тоже при TAFE?
          В Аделаиде есть бесплатные conversation groups, в State Library (ELLIS), например. В качестве подготовки к экзамену оно не пригодно, но чтобы разговориться и улучшить разговорный язык - вполне.
          Last edited by Rush; 02.11.2009, 22:22.

          Comment


          • #20
            Выкидывать деньжата на оплату "групп по интересам" как то жалко блин, тем более что всяких бесплатных тусовок полно, вернее митап условно бесплатное, обычно встречи стоят 1-2 бакса - взнос на оплату интернет услуг по поддержанию сайта.

            Конверсейшен группы в библиотеках - мое имхо, это ужасужас. Во первых, они на библейские темы. Во вторых - уровень интермедиат, не выше. В третьих это толпы очень плохо говорящих азиатов. Я была на таком уроке с двумя подругами, ровно один раз, пришли мы такие три блондинки красивые, гыгы. Участвовали в импровизированной постановке как исус христос спасал марию магдалину блудницу, которую закидывали камнями. Короче, одного раза нам хватило.

            Могут быть бесплатные курсы при английских школах и колледжах, у которых есть TESOL курсы - чтобы будущие учителя английского для иностранцев на вас тренировались - там будет уже разделение на уровне, и сравнительно внятные продуманные уроки - я такие курсы периодически посещаю в Брисбане и вешаю обьявления о новом наборе, про ваш город не знаю.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              Конверсейшен группы в библиотеках - мое имхо, это ужасужас. Во первых, они на библейские темы. Во вторых - уровень интермедиат, не выше. В третьих это толпы очень плохо говорящих азиатов. Я была на таком уроке с двумя подругами, ровно один раз, пришли мы такие три блондинки красивые, гыгы. Участвовали в импровизированной постановке как исус христос спасал марию магдалину блудницу, которую закидывали камнями. Короче, одного раза нам хватило.
              Ничего себе, я не знал. В SA State Library ничего такого нету, никаких библейских тем. Преподы предлагают разные топики для обсуждения от текущих событий, до английских идиом. Уровень студентов разнится, от почти не говорящих, до весьма флуент (около 7-8 по IELTS speaking).

              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              Могут быть бесплатные курсы при английских школах и колледжах, у которых есть TESOL курсы - чтобы будущие учителя английского для иностранцев на вас тренировались - там будет уже разделение на уровне, и сравнительно внятные продуманные уроки - я такие курсы периодически посещаю в Брисбане и вешаю обьявления о новом наборе, про ваш город не знаю.
              В Аделаиде тоже есть, в TAFE SA. Очередная сессия начинается 30 ноября. Кому интересно, приходите в 120 Currie street, Level 1 North, English Language Services, там вам все расскажут.

              Comment


              • #22
                Rush, Mordashka, Maimiti_Isabella, Ребята! Спасибо Всем большое за советы!

                Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                В Аделаиде тоже есть, в TAFE SA. Очередная сессия начинается 30 ноября.
                Здорово, что в SA тоже есть такие курсы. Мне кажется, что преподающие там студенты относятся к своей практике довольно серьезно и тщательно готовятся к урокам! Мы приедем в конце апреля, надеюсь обязательно посетить такие курсы.
                А вот библейские темы - это да....Однажды мне тоже пришлось 2 часа разговаривать с американскими товарищами про их религию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
                  Rush, Mordashka, Maimiti_Isabella, Ребята! Спасибо Всем большое за советы!

                  Здорово, что в SA тоже есть такие курсы. Мне кажется, что преподающие там студенты относятся к своей практике довольно серьезно и тщательно готовятся к урокам! Мы приедем в конце апреля, надеюсь обязательно посетить такие курсы.
                  А вот библейские темы - это да....Однажды мне тоже пришлось 2 часа разговаривать с американскими товарищами про их религию
                  если честно, студенты конечно, хуже чем платная школа, на порядок. Потому что они только учатся быть профессионалами, кстати среди них не факт что все нейтивы, у нас были и китайцы, и немцы, и сербка с таким жестким славянским акцентом, что GTA тихо курит в сторонке - муж говорил, что морально готов вставать и уходить с ее части уроков.
                  Но зато уроки ничего не стоят, и они по крайней мере, по делу - грамматика, словарный запас пополняются.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    ....
                    Вы немного не знакомы с системой. Курс в ТАФЕ как правило не дает права преподавания английского в Австралии. Это очень короткий курс, и профессионалов они не готовят!

                    Все остальное - дело техники или системы других штатов.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Вы немного не знакомы с системой. Курс в ТАФЕ как правило не дает права преподавания английского в Австралии. Это очень короткий курс, и профессионалов они не готовят!
                      Часть народу там собиралась ехать в Азию преподавать английский (нейтивы) - или к себе на родину (европейцы). В каждом из циклов была пара преподавателей, которые уже преподавали в каком то колледже, и брали этот курс для целей улучшить свою карьеру, один перешел работать из частной школы в колледж при UQ, второй - из одной школы в другую, более крупную. Курс у них был 2.5 месяца. Это я за TESOL трейнинг, к которым я ходила на бесплатные занятия.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        .....
                        Я не буду вдаваться в подробности, да и не 'в тему' это, но поверьте, это не то что Вы думаете. Они даже сертификат не получают, а просто statement. Так что где и кому они будут преподавать - это отдельная песня. Азия тоже разная бывает...
                        give you six hours of observation and supervised teaching practice with TAFE ESOL classes. (6 часов? Wow!)
                        You must have a good command of English to do this course. If English is not your first language, you will need to provide evidence of an IELTS score of 6.0. (и это называется "good command of English"?) or equivalent.
                        CAREER OPPORTUNITIES Overseas English teacher.
                        Так что много ожидать от них не стоит. Если повезет, то тогда конечно...

                        Luck ain't even lucky, gotta make your own breaks
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          кстати среди них не факт что все нейтивы, у нас были и китайцы, и немцы, и сербка с таким жестким славянским акцентом,
                          По статистике большинство общения на английском происходит между нон-нейтивами, чем нейтив<->нон-нейтив. Так что это помогает адаптироваться в общению в контексте глобализации.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Я не буду вдаваться в подробности, да и не 'в тему' это, но поверьте, это не то что Вы думаете. Они даже сертификат не получают, а просто statement. Так что где и кому они будут преподавать - это отдельная песня. Азия тоже разная бывает...

                            Так что много ожидать от них не стоит. Если повезет, то тогда конечно...

                            Luck ain't even lucky, gotta make your own breaks
                            Нда уж... Т е нам тут повезло с бесплатными курсами Контингент на ТЕСОЛ идет еще более менее приличный, только одна была с жестким акцентом. Им выдают Сертификат 4.
                            По прилету мне курсы казались манной небесной - бесплатно, весело, общение, и так далее. Щас уже думаю, что ничего нового там не узнаю
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #29
                              А я слышал, что надо кроме TESOL ещё и бакалавра иметь, причём любого, а не только лийнгвистики или как там ещё это называют. И тогда можно предподавать в Австралии не найтивам.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
                                А я слышал, что надо кроме TESOL ещё и бакалавра иметь, причём любого, а не только лийнгвистики или как там ещё это называют. И тогда можно предподавать в Австралии не найтивам.
                                Вас действительно интересует какое образование надо иметь, чтобы преподавать ESOL/EFS/ESP/EAP/ESL в Австралии? Могу об'яснить
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X