Объявление

Collapse
No announcement yet.

Курсы английского для PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
    проясните вопрос, please, для особо "понятливых"
    1. Нужно ли PR c general IELTS cдавать academic IELTS для поступления в универ?
    2. И достатоточно ли general IELTS для PR при поступлении в ТАFE?
    Почему же для непонятливых? Когда вопрос сформулирован четко (как у Вас), то отвечать легко

    1. Generally - yes. Но так как каждый университет здесь хозяин сам себе, то они и устанавливают правила. Я думаю, что если у Вас General IELTS 8-9, то есть возможность для переговоров
    2. Для PR не нужен вообще никакой IELTS для учебы в ТАFE. Обычно все определяется во время enrollment - легкое собеседование. Возможно и есть исключения, но я лично о них не слышала.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #47
      Могу опять повториться. Для постграда РМИТ, Монаш и ЛяТроб никакого айлтса не спрашивали - я подавался как PR.

      Comment


      • #48
        Maimiti_Isabella, From_ME, спасибо за ответ.
        Ещё один важный вопрос об оплате за обучение в универе ( колледже).
        Оплата для domestic students ( PR holders) за обучение производится сразу за весь курс (3-4 года обучения) или только за семестр, за год вперед? Интересует undergraduate and postgraduate courses. Если сразу за весь курс, то дорого получается.
        Существует ли гос. помощь в виде loan or scholarship для PR holders?

        Comment


        • #49
          Чтобы госпомощь получить, PR-у надо как минимум прожить 2 года в стране как PR. После этого возможны варианты - например если не работаешь и учишься фулл-тайм и старше 25 лет, то можно получить Austudy. Приблизительно 800 долларов в месяц. Оплата обычно за семестр.
          "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

          Comment


          • #50
            Так в университете или колледже?
            В колледже можно платить за семестр, но никакого отношения undergraduate and postgraduate degrees к колледжу не имеют.

            А в университете, насколько я помню, вообще платите за набранное количество credit points. Посмотрите по курсу и университету, кот. Вас интересуют. Вся информация есть online.

            General info: The Going to Uni Homepage

            UTS courses: UTS: Fee calculators, Student admin

            А для конкретных вопросов есть емаил.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #51
              Сообщение от Alex&Co Посмотреть сообщение
              Чтобы госпомощь получить, PR-у надо как минимум прожить 2 года в стране как PR. После этого возможны варианты - например если не работаешь и учишься фулл-тайм и старше 25 лет, то можно получить Austudy. Приблизительно 800 долларов в месяц. Оплата обычно за семестр.
              Cпасибо, коротко и ясно.

              Comment


              • #52
                Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                Могу опять повториться. Для постграда РМИТ, Монаш и ЛяТроб никакого айлтса не спрашивали - я подавался как PR.
                в каком году вы подавались?
                Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Q Посмотреть сообщение
                  в каком году вы подавались?
                  Подавался в 2004-2005 годах.

                  Comment


                  • #54
                    Перекопала весь сайт аделаидского универа - тоже не нашла требований к английскому у локалов... только для интеренешнл... правда, есть ли не написано, то это, конечно, не значит, что их нет.. смотрела для постградов только, правда. А еще не даст ли кто ссылку на TAFE? Хочу курсы поискать...
                    SA-sponsored, visa 176

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                      Перекопала весь сайт аделаидского универа - тоже не нашла требований к английскому у локалов... только для интеренешнл... правда, есть ли не написано, то это, конечно, не значит, что их нет.. смотрела для постградов только, правда. А еще не даст ли кто ссылку на TAFE? Хочу курсы поискать...
                      Ссылка.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                        Подавался в 2004-2005 годах.
                        вроде правила с 2009 ужесточились, но возможно, все сильно зависит от университета.
                        тут вообще анекдот был, лектору университета, который хочет взять курс в этом же уни, пришло письмо с таким заявлением
                        1. вы должны либо учиться в уни
                        2. либо прожить в АУ 10 лет и более.
                        Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                        Comment


                        • #57
                          Спасибо, Rush. Когда-нибудь я сама освою эту хитрую операцию
                          SA-sponsored, visa 176

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                            Могу опять повториться. Для постграда РМИТ, Монаш и ЛяТроб никакого айлтса не спрашивали - я подавался как PR.
                            И я подавалась в Монаш на постграда в 2006 как PR и ровненько пошла сдавать TOEFL. И до сих пор все сдают, если нет предыдущего обучения в стране, где английский родной. Это в форме поступления написано чуть ли не первым пунктом. Так что не вводите в заблуждение народ.

                            Comment

                            Working...
                            X