Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт подготовки и сдачи IELTS в Киеве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Diminuendo Посмотреть сообщение
    На 7 реально сдать, начав заниматься с уровня upper-interm (при должной подготовке, конечно, и адекватном кол-ве затраченного времени), а вот 8 - это уже скорее уровень, на котором владеют англ-им преподаватели англ.
    будем стараться)))
    Все только начинается....

    Comment


    • #17
      Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
      не оценивала себя
      Это зря, интересно же посмотреть, какой у Вас сейчас уровень по R и L.
      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

      Comment


      • #18
        Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
        мне нужно минимум 7, либо средний 8 (для более высокого балла).
        Стоп, так Вам не 8-8-8-8 нужно? Это же в корне меняет дело и намного легче.
        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

        Comment


        • #19
          Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
          Стоп, так Вам не 8-8-8-8 нужно? Это же в корне меняет дело и намного легче.
          прочитала только что в требованиях - все-таки нужно не тотал 8, а по каждому блоку, что очень невозможно(((

          20 points - IELTS score of at least 8 on each of the four components of the test— speaking, reading, writing and listening....
          Все только начинается....

          Comment


          • #20
            natali_new, Тогда я даже не знаю. Если upper это 6.0-6.5, то надо сначала на 7 сдать (у каждого затраченное время будет свое и может быть не 2-3 месяца). А уже потом думать про 8-ки. Я насчет 8-рок сразу отказалась, это не для меня )
            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

            Comment


            • #21
              8-8-8-8 даже среди преподов англ надо поискать Нацеливайтесь лучше на 7-ки, это более реалистичная цель. Все 8ки для простых смертных практически недоступно

              Comment


              • #22
                я тут озадачилась - может Тойфул легче
                Все только начинается....

                Comment


                • #23
                  Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
                  я тут озадачилась - может Тойфул легче
                  Вы мечетесь, но даже не попробовали определить свой уровень. Вам уже подсказали, что надо решить несколько тестовых заданий из Кембриджских книжек. Если Вы в Киеве, то в Grade проводят тестовый экзамен, раньше это стоило 300 гривен. Он проходит в условиях максимально приближенных к настоящим, потом говорят Вам оценки и к тому же отдают работы и показывают где ошибки. По поводу объективности оценок сказать не могу, реальный экзамен я еще не сдавала, на тестовом не хватало желаемых баллов, поэтому пока занимаюсь.

                  Comment


                  • #24
                    А что касается самого вопороса можно ли с уровня upper-intermediate самостоятельно вытянуть на все 8, очень маловероятно. Надо сам уровень дотянуть до advanced и много заниматься с толковым преподавателем по speaking & writing. В этом разделе есть тема "Как я сдавал IELTS", где illi4 делится своим опытом сдачи на все 8, почитайте, будет полезно.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
                      А что касается самого вопороса можно ли с уровня upper-intermediate самостоятельно вытянуть на все 8, очень маловероятно. Надо сам уровень дотянуть до advanced и много заниматься с толковым преподавателем по speaking & writing. В этом разделе есть тема "Как я сдавал IELTS", где illi4 делится своим опытом сдачи на все 8, почитайте, будет полезно.
                      уже изучила его комменты и материалы
                      Ielts Кембридж я проходила пару упражнений по L, все более чем понятно и не сложно. W тоже занимаюсь, разные темки обсуждаю..
                      другие модули пока не пробовала.
                      Все только начинается....

                      Comment


                      • #26
                        Rus_R, В "грейде" (grade.ua) я учился год и сдавал у них, в том числе, и пробный IELTS. На мой взгляд, пустая трата денег, пусть и небольших. Во-первых, тест есть тест, результаты могут быть не очень адекватны. На "пробном" тесте я заработал L6.5/R5.5/W7.0/S7.0, на реальном - выше (результат в подписи к письму), правда, интервал был пару месяцев.
                        Во-вторых, мой тест они проводили по обычному учебнику "official ielts practice materials", т.е., с таким же успехом можно сдавать дома. Разве что дома Райтинг и Спикинг никто не оценит, но сама по себе оценка - не так важна, важнее разбор ошибок, которого не будет при этой минимальной стоимости.
                        С другой стороны, можно заказать разбор своей работы их старшим преподавателем, это стоит 600 грн на сегодня, тогда Вы получите заключение, цитирую "... почему работа соответствует или не соответствует тому или иному баллу". Насколько подробный отчет и не будет ли это простое копирование Band description из официальных IELTS источников - не знаю.
                        В целом, мне понравилось там учиться, но сам пробный экзамен считаю бесполезной потерей времени.
                        IELTS GT 07.06.2014 (BC-KIEV): 6.5/7.5/7.0/7.0, IELTS GT 19.07.2014 (SI-KIEV): 7.5/7.0/7.0/7.5 (Appealed) ACS: 29.05.2015.
                        EOI: (189, 65 points) 08.06.2015. Visa Lodged: 02.07.2015. CO: 24.08.2015 Visa granted: 12.10.2015

                        Comment


                        • #27
                          Rus_R, а вы в "Грейде" учились или просто пробный экзамен сдавали? Если учились, то у какого преподавателя и в какой группе?
                          IELTS GT 07.06.2014 (BC-KIEV): 6.5/7.5/7.0/7.0, IELTS GT 19.07.2014 (SI-KIEV): 7.5/7.0/7.0/7.5 (Appealed) ACS: 29.05.2015.
                          EOI: (189, 65 points) 08.06.2015. Visa Lodged: 02.07.2015. CO: 24.08.2015 Visa granted: 12.10.2015

                          Comment


                          • #28
                            Я проходила у них курс подготовки к IELTS еще весной, впечатления неоднозначные. Из положительного:
                            - listening. дают полезные советы как писать даты, числа, деньги. Не вестись на слова в вопросе и в тексте, как по интонации определить где ключевой момент. Вобщем эту часть считаю полезной

                            - reading. Тоже норм, не обучили скиммингу и сканнингу, то давали полезные советы, особенно по вопросам T/F/NG у меня с ними проблема.

                            - writing. вот тут не очень понравилось, в группе были все с разным уровнем, не было инд подхода. Перед началом обучения у всех спросили каких оценок хотят получить, но при проверке заданий не давали советов чего же не хватает для этой оценки.
                            - speaking тоже слабо. т.к разговаривали мы друг с другом и адекватного респонса не было, один раз мне удалось побеседовать с преподавателем и она хорошо растолковала, что неправильно я говорю. При этом из положительного -- пропал страх говорить, сначала было сложно.

                            Теперь по экзамену, я его сдавала там несколько раз, на сколько они мне объяснили, то первый тестовый экзамен они дают всем одинаковый, если приходишь еще раз, то дают другие задания, у меня были не из кембриджских учебников. Действительно оценку по письму не разжовывают, только за доп плату, а вот по спикингу все подробно рассказали.

                            Как я уже писала, я не могу ничего сказать про объективность оценки из своего опыта, но знакомый сдавал у них 5 раз, потом пошел на экзамен и оценка не отличалась, даже разбежности в 0,5 балла не было, но я думаю это случайность.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
                              Я проходила у них курс подготовки к IELTS еще весной, впечатления неоднозначные. Из положительного:
                              А у кого учились у них, если не секрет, кто преподаватель? Носитель языка или нет?
                              IELTS GT 07.06.2014 (BC-KIEV): 6.5/7.5/7.0/7.0, IELTS GT 19.07.2014 (SI-KIEV): 7.5/7.0/7.0/7.5 (Appealed) ACS: 29.05.2015.
                              EOI: (189, 65 points) 08.06.2015. Visa Lodged: 02.07.2015. CO: 24.08.2015 Visa granted: 12.10.2015

                              Comment


                              • #30
                                Гриненко Наталия - это основной преподаватель, пару раз заменял носитель Christopher Smith. Не сказала бы, что в плане подготовки к IELTS он чем-то лучше, но зато с ним можно было говорить только на англ это плюс.

                                На трайл тесте спикинга была Лучицкая Наталья, очень понравилась.

                                Comment

                                Working...
                                X