Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вот и Новосиб сдался:
    8 апреля
    Академик

    Writing:
    - описать картинку о том, как перерабатывается стекло.
    - и эссе:
    In many countries the proportion of older people is gradually increasind. Could this trend have negative effect on the society? (как-то так)

    завтра разговариваю разговоры, так что пока не знаю тему....

    Comment


    • Москва, 8 апреля, bkc ielts center. Сдавали вдвоем с мужем.
      General training.

      Writing:
      письмо другу о том, что ты сменил работу (почему сменил, что за работа) + что у тебя еще нового, кроме работы.

      эссе - люди считают, что звезды музыки, кино, спорта и другие entertainers слишком много зарабатывают. agree or disagree. какие профессии, вы считаете, должны хорошо оплачиваться.

      Speaking:

      У меня.
      Начали с того, где живешь, что хорошего у вас там. Далее - любимое время дня сейчас и какое было любимым в детстве. Затем спросил про то, часто ли я пишу и что такого писала последний раз.
      Досталась карточка с темой про самое positive experience when you were a teenager.
      После обсуждали тинейджеров. Много вопросов задавал - как подростки общаются со старшим поколением, изменится ли что-то в будущем в плане общения с родителями, каковы проблемы современной молодежи, преимущества being a teenager etc.

      У мужа.
      Расскажи о себе, чем занимаешься, нравится ли. Читаете ли вы газеты, насколько они важны, будут ли важны в будущем.
      Карточка - расскажите про adventurous person.
      Вопросы - почему люди интересуются всякими опасными видами спорта, любишь ли сам такие вещи. Если эти искатели приключений попадают в передряги, должно ли общество помогать им и гос-во брать на себя все расходы. Как нужно воспитывать детей, чтобы они росли самостоятельными, не думаешь ли, что раньше дети были более самостоятельными.

      Comment


      • ]220406 melbourne
        tolko vernulsa s testa i speshu obradovat...
        writing - 3 pie charts about students anual spendings in 3 countries
        essay- some people schitayut chto znat istoriu ne nado ot etogo net polzi - drugie schitayut chto neobhodimo ee issledovat chto bi buduschee i nastoyaschee bilo lutshe
        obsudite obe versii i viskazete svoe mnenie

        speaking kartochka o most adventures person( tipa extremala) kotorogo ti znaesh

        Comment


        • Speaking: BC Moscow 28.04.06

          Сначала была спрошена о том где живу, преимущества и недостатки района проживания, за что люблю мне это место нравится.
          Мое отношение к временам года, что нравится - не нравится и почему

          Карточка:
          О чем я написала бы книгу.

          Что движет людьми когда они становятся профессиональными писателями, то есть с писательства живут.

          Comment


          • BC Moscow 29/04/06 Writing

            You have a special event and want to invite a popular singer.
            Describe an event.
            Invite singer.
            Write why you’ve decided to invite him


            Pressure of modern life are having a negative effect on family life

            Comment


            • BC, St-Petersburg 27/04/06
              Speaking
              Очень любезный англичанин по имени John. Во время собеседования всячески выражал живейший интерес к разговору. Говорили все 20 минут, но особого напряга по этому поводу не испытывала. Все очень любезно и мило.
              О чем говорили: Ваше имя, работаете или учитесь, где, нравиться ли, планы на будущее.
              Путешествия, где была в последний раз.
              Карточка: про фотографию. Кто на ней запечатлен, где и кем сделана.
              Общие вопросы: в чем преимущество фотографии в рекламе?!
              схожесть и различия хорошего качества фотографии и картин?!
              С развитием новых технологий, что измениться в фотографии!

              Один из последних вопросов я переспросила, он просто его повторил.

              BC, St-Petersburg 29/04/06
              Writing
              тот же, что и в Москве:
              Письмо-приглашение певцу.
              Ессе - Давление современной жизни дает негативный эффект на семейную жизнь. Agree or disagree?

              Listening
              мне показался сложным! Плюс во дворе, по традиции, так сказать, работал грузовичок! Часть вопросов, была банально не услышана.

              Вывод один, пережив все это не представляю, как народ абсолютно не готовясь идет и сдает на 7 и 8.
              "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

              Comment


              • Сообщение от Love
                BC, St-Petersburg 27/04/06
                .
                Эх знать бы это числа 28-го гдеж вы раньше были


                Сообщение от Love
                Вывод один, пеежив все это не представляю, как народ абсолютно не готовясь идет и сдает на 7 и 8.
                Я этого тоже не понимаю но они наверное очень способные к языку

                Comment


                • Сообщение от Heli
                  Эх знать бы это числа 28-го гдеж вы раньше были
                  Я была в процессе... отходила от и готовилась к

                  А что, у вас 28 были эти же темы?
                  "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                  Comment


                  • 13 Мая 2006 года ВКС

                    Listening:

                    Звонок в театр чтобы заказать билеты. Необходимо записать номер кредитной карты.
                    Университет - расположение facilities.
                    Physical Education

                    Reading:

                    Легкий тест, T/F/NG, выбрать название абзацев, выписать два слова из текста.


                    Writing:

                    Вы забыли какие-то вещи в гостинице. Напишите, что хотите их вернуть


                    Long work hours - pros and cons for indviduals and society.
                    http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                    Comment


                    • 13 Мая 2006 года ВКС

                      добавление по Speaking

                      общие вопросы:
                      про работу
                      про семью
                      про свободное время
                      опять же таки про шум в большом городе.

                      карточка: идеальная работа: какой сферы касается, что в нее входит, каких качеств от меня требует.

                      доп вопрос: какие профессии необходимы, какие нет. Почему.

                      Из общих впечатлений - атмосфера замечательная, очень тихая и спокойная. listerning оказался почему-то самым сложным, что явилось для меня неприятной неожиданностью . Reading - совсем простой, видимо сказывается основная подготовка на академике. Writing не сложный, письмо такое вообще в учебных тестах где-то было. Speaking принимал пожилой ооочень доброжелательный дядька. Вопросы задавал исходя из моих ответов , получилась настоящая дискуссия. Улыбался и кивал, что понимает о чем говорю.

                      Comment


                      • Listening показался на удивление сложным.

                        1- Бронирование билетов в театр
                        дата, на которую заказываем, тип карты, ее номер, фамилия владельца карты, когда доставить, когда заказано.
                        Схема расположения различных сервисов на территории университета.
                        Физическое воспитание.
                        Добавление по Reading.
                        Первый текст - инструкция от компании, предоставляющей электричество и газ. F/T/NG
                        Второй текст - инструкция по использованию микроволновки, разбитая на абзацы, присвоить заголовки абзацам.
                        Третий текст - инструкция по пользованию библиотекой для студентов, находящихся за пределами кампуса. Вопросы не сложные.
                        Четвертый текст - про травы, их свойства в медицине, кулинарии. Выбрать правильные ответы из трех на поставленные вопросы. В последней секции вписать не более трех пропущенных слов в предложениях. (Не хватило времни на вдумчивые ответы ).
                        Writing - написать письмо менеджеру отеля о забытых вещах, опишите обстоятельства, когда вы их забыли, что это были за вещи, что вы хотите от менеджера.
                        В последнее время много людей уделяют работе все больше времени. Опишите плюсы и минусы. Напишите свое отношение, исходя из собственного опыта.
                        В общем, кажется не сдан listening.

                        Comment


                        • Kiev, May 13 2006

                          Сообщение от MariaAS
                          13 Мая 2006 года ВКС
                          Полностью согласен с предыдущими авторами.

                          Listening - очень сложный.
                          Впечатления:

                          2 раза Spelling (номер карточки и фамилия), оба раза без повторений. Минус два моих поинта полюбому.

                          Говорили достаточно быстро. Как мне кажется немного выстрее чем в учебниках. Но это мое субъективное мнение. Возможно просто так показалось из-за волнения.

                          Читал тексты тот же мужик что и в учебниках. Мелочь, а приятно

                          Достаточно легким показался раздел про карту. Остальное гораздо сложнее.

                          Типичная ошибка многих сдающих - последние 10 вопросов (с 30 до 40) идут одним блоком. Получается достаточно много вопросов на не очень большой кусок тетста. Нужно не забыть ответить на последние пять вопросов.

                          Ужасная акустика в кабинете. Голые стены - ни мебели, ни даже занавесок. Сильное эхо. На тестовом кусочке - все слышно потому что легкий текст. Сам материал - очень много слов приходится угадывать. Мы сдавали в другом сдании, возможно в самом консиле было получше.

                          Reading:
                          Очень легко. Сразу писал в Answer Sheet. Последние 10 минут не знал чем себя занять.

                          Writing:
                          Темы легкие. Как написал скоро узнаем

                          Speaking:
                          К чему был не готов (морально) - экзаменатор все делает по бумажке.
                          Никаких левых вопросов. Диалога не получилось. Было примерно так - ее вопрос (из листика)- мой ответ - следующий вопрос (из листика). Все очень доброжелательно и с улыбкой. Экзаменатор очень понятно говорит. Не засекал время - но показалось что мы закончили очень быстро. Я только вошел во вкус. Очень мало успел поговорить по второй части. Остановили. Рекомндую излагать свои мысли лаконичнее.

                          Comment


                          • Speaking. К сожалению так волновалась, что не помню, как зовут девушку. Говорила она очень понятно, если я делала большие глаза объясняла вопрос, была очень дружелюбно настроена. Но вернемся к темам
                            Сначала общие вопросы, кто, где работаете, где учились, нравится ли работа.
                            Далее, кого любите приглашать в гости, нравится ли больше ходить в гости или принимать гостей, что обычно делаете. По карточке - знакомый экстремал.
                            Потом воспитание детей, в наше время. стало ли более свободным, насколько это важно. Затем про баланс между физическим и интеллектуальным развитием.
                            Сначала она очень радовалась, под конец уже немного расстроилась, т.к. мой уровень оставляет желать лучшего. Это мой первый разговор на английском. Господа, готовьтесь лучше! Экзаменаторы очень расстраиваются, когда плохо отвечаешь и становится невыносимо стыдно!
                            Эх, все равно еще сдавать, вопрос сколько раз...

                            Comment


                            • Сообщение от Love
                              А что, у вас 28 были эти же темы?

                              Да! Один в один!

                              Но к счастью на этот раз я сдала успешно на 7,5, хотя за writing огребла традиционную шестерку

                              Comment


                              • To Love. Как сдала? У меня тоже был Джон, довольно милый дядька. Спокойный. Про фото, не представляю чтобы говорил. Я в этой области и по русски-то не спец. Я Сдавал на месяц раньше (март), нужны были только 6. Сдал 5.5; 5; 5; 6 Теперь - июнь.
                                Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                                Comment

                                Working...
                                X