Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Приветствую всех...Прошло 2,5 месяца после моей первой попытки сдачи IELTS...учу я английский с мая всего лишь,поэтому результатом был очень доволен,несмотря на то, что мне необходим балл 6.0 (для поступления в магистратуру). Вторая моя проба сдачи экзамена была позавчера буквально, в субботу..Я думаю вспоминать что было на reading and listening не имеет значения. Постараюсь рассказать что было на writing tasks. Task 1 : The table below given information about spending of UK families on 6 main groups (food,walking,swimming and etc.). Summarise the information by selecting and reporting the main features, and make comparisons where relevant. Примерно так звучал task 1. Было совсем не сложно, описать табличку и сравнить,плюс она была всего одна,второго обьекта ,например pie chart or something else не было.
    Task 2: Some people believe that young teenagers should study what do they like (at school). However, others people think that children should study what schools offer to them. Discuss both. Примерно так звучало, извините если что то неправильно написал.
    Вопрос к бывалым. Если например у меня speaking и listening 6.0 а остальные части экзамена по 5.5,что мне поставят?. Спасибо. У кого есть вопросы пишите,не стесняйтесь.

    Vanderley все тот же zlodey))))
    Last edited by Romka_Ast; 19.02.2013, 01:18.
    IELTS: Speaking 6.0 , reading , listening, writing - 5.5 :) total 5.5

    Comment


    • Секрет выставления средней оценки предельно прост - складываете, делите на 4 и округляете до 0.5 в большую сторону. То есть в вашей случае будет 6.

      Comment


      • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
        Секрет выставления средней оценки предельно прост - складываете, делите на 4 и округляете до 0.5 в большую сторону. То есть в вашей случае будет 6.
        Мне говорили что ,как правило они в меньшую сторону ставят, т.е если два по 6 и два по 5.5 тогда 5.5 ставят...
        IELTS: Speaking 6.0 , reading , listening, writing - 5.5 :) total 5.5

        Comment


        • В большую, это совершенно точно.

          Comment


          • Romka_Ast, не могу ответить в личку на твои вопросы. Вот мои комментарии.

            Думаю, у нас были похожие, но все же разные задание Task 1. Если у тебя "The table below given information about spending of UK families on 6 main groups (food,walking,swimming and etc.)", то у меня 6 main groups были следующие: Food, Clothes, Eating out, Car, Fuel, Leisure. Поэтому, отвечая на твой вопрос, речь все же идет о тратах в деньгах, а не по времени. Во всяком случае, траты на одежду и топливо по времени точно не исчисляются.

            Comment


            • Еще небольшой вопросик.. Я чувствую что я написал не 250 слов в writing task 2...А около 230 ....Я переживаю очень..Насколько интересно они могут снизить и как они это решают...Интересно очень.Поделитесь информацией
              IELTS: Speaking 6.0 , reading , listening, writing - 5.5 :) total 5.5

              Comment


              • Сообщение от Romka_Ast Посмотреть сообщение
                Еще небольшой вопросик.. Я чувствую что я написал не 250 слов в writing task 2...А около 230 ....Я переживаю очень..Насколько интересно они могут снизить и как они это решают...Интересно очень.Поделитесь информацией
                У меня был подобный опыт при сдаче экзамена в августе и в сентябре. В августе я полностью написала письмо, но сильно не успела дописать эссе. Говоря "сильно", я подразумеваю, что не только количество слов было маленьким (около 220), но и структура была не законченная - не было половины второго параграфа и заключение состояло из 1 предложения. Оценка за райтинг тогда была 6.5. В сентября я так же полностью написала письмо и не успела закончить эссе. Правда, наученная горьким опытом, я успела написать и введение, и оба боди-параграфа, и заключение, но не добрала около 20-25 слов зи 250. Оценка - 7.5.

                Comment


                • Сообщение от Romka_Ast Посмотреть сообщение
                  Еще небольшой вопросик.. Я чувствую что я написал не 250 слов в writing task 2...А около 230 ....Я переживаю очень..Насколько интересно они могут снизить и как они это решают...Интересно очень.Поделитесь информацией
                  Почитайте обсуждение вот тут например.

                  Comment


                  • Сейчас вот вырыла одну из последних тем -
                    Professional workers like doctors, nurses and teachers make a greater contribution to society and so should be paid more than sports and entertainment personalities. To what extent do you agree or disagree?

                    Я прям даже и не знаю, чего там можно было бы написать...
                    IELTS AC 23.03.2013 L7.0 R7.0 W6.0 S6.5

                    Comment


                    • В современном мире клоуны более известны чем доктора.
                      Доктора лечат, трудятся, долго учатся, спасают жизни.
                      Но клоуны веселят, спортсмены вдохновляют.
                      Я думаю что что доктора важнее, и должны получать больше.
                      ---
                      Наверно так, только каждое предложение должно стать абзацем из 3х-4х. Ну и не конкретно "доктора", а профессионалы.

                      Comment


                      • сегодня 9.03.2013, Санкт-Петербург, general training

                        письмо в кинотеатр находящийся в другом городе. когда вы там были, вы оставили сумку. опишите ситуацию, опишите сумку, опишите, что хотите от менеджера.

                        эссе: множество людей в возрасте считают, что мир был лучше, когда они были молоды. какое ваше мнение (что-то типа того)
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • сегодня в мск сдавал,
                          райтинг 1 вы забылы сумку в кино в другом городе и долго туда не можете вернуться, напишити скажите какая сумка, где и когда забыли, и что хотите.
                          райтинг 2 (очень обширная тема) старое поколение считает что раньше было меньше проблем чем сейчас. Согласны ли вы с этим?
                          спикинг расскажите о важном message которое вы получили.
                          От кого? о чем оно? почему оно важно?
                          (получается что как в спб)

                          Comment


                          • сдавала 23 февраля Академик. W2 вот эта же тема: Professional workers like doctors, nurses and teachers make a greater contribution to society and so should be paid more than sports and entertainment personalities. To what extent do you agree or disagree? (что-то похожее разбирали на ielts-simon.com, поэтому я понаписала много всего, в итоге 7 баллов). А на спикинг попалась дурацкая тема - фильм о будущем. почему-то ничего в голову, кроме Стар Трека не пришло. Описать толком не смогла, замолчала через секунд 40. Экзаменатор молча посидел со мной с полминуты и перешел к третьей части. Несмотря на такое фиаско, поставил 7 баллов.

                            Comment


                            • и еще раз поагитирую за подготовку на ielts-simon.com! классный и очень полезный сайт. книжка его (если не жалко 20 фунтов) - тоже очень полезна, особенно технарям, как мне кажется, им тяжелее говорить / писать на заданную тему, идей не хватает. а там все расписано, простым языком, которого тем не менее, должно хватить на желанную семерку

                              Comment


                              • Copirka, у меня тоже была тема на спикинге про фильм или книгу о будущем
                                Я рассказала про back to the future.
                                я тоже замолчала через 40-50 секунд после старта, хотя я рассказала очень много и отказалась от подготовительного времени. Просто я, что по-русски, что по-английски, очень быстро говорю.
                                До этого раз сдавала, тоже второй вопрос ответила быстро и сидела уставившись на экзаменатора. Тогда мне 7,5 поставили.
                                Не знаю, считается ли это ошибкой, если экзаменуемый ответил на все вопросы за короткое время.

                                Поздравляю с семерками!!
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X