Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Odessa, 27.06.09

    Academic Writing
    Task 1: Two illustration below show information about changes made in a particular student campus from 1955 to 2005. Also on the picture from 2005 there are some building planned by 2015. Summarise the data and write a report to university lecturer.

    Task 2: Many developing countries require financial aid for their development. Some people argue that practical aid and advice is more important for them than financial aid.
    Discuss both points of view and give your own opinion.

    Speaking
    1. Hello, my name is.... tell me your name... where are you from... are you a student or do you work...
    Let's talk about food and drinks...do you eat vegetables... is it hard to buy them.. where do you buy them... etc.

    2. Card. Tell about a party you would like to give. Where, who you will invite, when and the reason of the party.

    3. Let's continue about celebrations: traditional celebrations in your country - what holidays, changes in traditions, international and national celebrations - where, why, examples...
    Veni vidi vici

    Comment


    • Magnum
      Чё-то у вас всё про "пожрать".....

      Comment


      • Сообщение от vnikitin Посмотреть сообщение
        Odessa, 27.06.09

        Speaking
        1. Hello, my name is.... tell me your name... where are you from... are you a student or do you work...
        Let's talk about food and drinks...do you eat vegetables... is it hard to buy them.. where do you buy them... etc.

        2. Card. Tell about a party you would like to give. Where, who you will invite, when and the reason of the party.

        3. Let's continue about celebrations: traditional celebrations in your country - what holidays, changes in traditions, international and national celebrations - where, why, examples...
        А с карточкой спикинга, кажется, повезло!!! Дай бог, чтоб был хороший результат!!!

        Comment


        • Сообщение от Nipponka Посмотреть сообщение
          А с карточкой спикинга, кажется, повезло!!! Дай бог, чтоб был хороший результат!!!
          Спасибо большое Карточка действительно хорошая и близкая мне
          В принципе, в результате я уверена - не меньше 7, но вот Лисенинг... даже думать не хочу Все остальное отлично
          Veni vidi vici

          Comment


          • Ребята, пожелайте мне получить самую минимальную оценку - 4,5 - этого мне для полного счастья (а главное не платить деньги). Муж заставил (убедил ) сдать, а я вертелась ужом на сковородке и рыдала-рыдала, что на "столько" не знаю а я действительно не знаю. Это при том что у нас трое деток и младшему 4,5 месяца. Но попытка - не пытка , может получу.
            Сдавала в Study House , тетка оказалась вредная - не дала дописать два слова - вызвала помощника - соглядатая и он смотрел. Хотя она прикольная видно, что хотела помочь и окно закрыла и спрашивала разрешения открыть (у меня невралгия тройничного нерва).
            writing - о строительстве рядом с вашим публичным парком дома многоквартирного и вы пишете письмо в местную газету об этом , от кого узнали эту новость и ваше мнение об этом.
            Эссе было о фаст-фуде почему его едят ещё больше, хотя доктора предупреждают и что нужно делать, чтобы ели меньше.
            На speakinge приятный такой уютный дядечка - типичный британец (рыжеволосый и голубоглазый) мягким голосом задавал вопросы обо мне, о пристрастиях в еде - овощи-фрукты, о самом счастливом происшествии, случившемся в вашем детстве, о детях , все проблемы которых идут из детства, о традициях и истории нашей страны, города, семьи и почему это так важно, о телевидении о любимых передачах, много ли смотрят дети ТВ (я тут оттянулась на своих девчонках, неумеренно смотрящих теленяню и я тоже , мол, подсела на этот канал. Так разговорились (это я про мое косноязычие) что мне не хотелось заканчивать. Даже карандаш казённый! унесла от волнения с собой.
            В общем молюсь теперь за 4,5 хотя в listeninge я полный ноль .

            Comment


            • Сообщение от Krysunya Посмотреть сообщение
              Ребята, пожелайте мне получить самую минимальную оценку - 4,5 - этого мне для полного счастья (а главное не платить деньги). Муж заставил (убедил ) сдать, а я вертелась ужом на сковородке и рыдала-рыдала, что на "столько" не знаю а я действительно не знаю. Это при том что у нас трое деток и младшему 4,5 месяца.
              Желаю удачи от души и с пониманием.. Моей малышке тоже не намного больше. Подготовка к экзамену с такими малютками это конечно нечто.. ))

              Comment


              • 11.07.09 Питер.

                Writing

                1. Вы заказали чего-то в онлайн магазине, Вас не устраивает, что доставили.
                Письмо менеджеру, объяснить, в чем проблема, что именно не устраивает, чего Вы от него хотите.

                2. некоторые люди считают, что единственный способ уменьшить трафик и снизить загрязнение в городах - увеличение налогов на бензин. Опишите benefits and drawbacks таких мер.

                speaking

                - работа, чтение, driving
                - карточка: памятный отдых у воды

                Comment


                • Сообщение от Ida Посмотреть сообщение
                  Желаю удачи от души и с пониманием.. Моей малышке тоже не намного больше. Подготовка к экзамену с такими малютками это конечно нечто.. ))
                  Ура-а-а! Я сдала! На 4,5 балла - это тот минимум , который мне нужен. Бог мне помог, муж помолился и зауважал ьеня. Мой грудничок тоже помогал мне на экзамене громкими криками на руках у мужа и изошелся весь на ...Сейчас прочитала новые темы за 11 июля и думаю что так хорошо не написала бы, хотя накануне мы с преподавательницей обсуждали тему транспорта. Мои оценки меня удивили за reading например я получила 3,5 хотя на пробном экз. 5. Очень сложные тексты мне попались по моему разумению.
                  L - 4,0 , R - 3,5 , W - 4,5 , L - 5 ! Спасибо этому дядечке уж очень доброжелательно он смотрел и разговаривал.
                  ИДА, спасибо за поддержку. А ваша малышка Вас поддерживает? Всего хорошего.

                  Comment


                  • 11.7.09 Сидней general

                    writing:

                    1.вы едете в Лондон на год. Напишите accommodation agent какое жилье Вы ищите, почему едете в Лондон и тд.

                    2. в некоторых старнах люди все больше и больше получают денег, соответсвенно больше покупают вещей. Это + или -?

                    give reasons for your answer

                    Speaking
                    cooking
                    student or worker?

                    cue card:
                    library, where is it? how often do you go there? describe it.

                    questions about:
                    young people in library
                    old people in library
                    what can you find in library except books?

                    Comment


                    • Сообщение от Krysunya Посмотреть сообщение
                      ИДА, спасибо за поддержку. А ваша малышка Вас поддерживает?
                      )) поздравляю ! молодец! а моя то.. О да.. еще как поддерживала )))
                      11. 07. 2009.Moscow , general.. темы райтинга как и в питере-
                      письмо - в интернет магазин о том что они привезли не то что заказывали........... тут я конечно промазала по полной. так надо было в письме написать про two items а я все письмо писала про одно.. и только уже за пару минут до окончания времени поняла что неправильно прочла задание.. и стала лихорадочно исправлять глаголы, предлоги и проч. все не успела исправить((( мораль- не дрейфить, а внимательно все читать.. даже если кажется что письмо фигня, и написать его можно за 10 минут.
                      а эссе- про повышение налогов на бензин как средство борьбы с траффиком и загрязнением. чего больше достоинств или недостатков.

                      уфффф.. с одной стороны кажется завалила.. и баллов маловато будет.. с другой стороны ощущаю себя как в отпуске- не надо ничего учить, домоклов меч над головой временно не висит . . хоть две недели релакса..
                      Last edited by Ida; 14.07.2009, 15:11.

                      Comment


                      • Всем привет! буду рада поделиться информацией, надеюсь кому-то будет полезной. Итак, сдача состоялась 11 июля, Киев
                        Writing: то же , что и в Питере и в Москве.
                        Speaking: Представились друг другу? Дальше, уточнив, работаю я или учусь, пообщались на тему людей, с которыми я общаюсь на работе.
                        Потом был вопрос про то, как часто выезжаем с друзьями загород.
                        Карточка: Рассказать о члене Вашей семьи, с которым Вы проводите больше всего времени. Кто это? Какой это человек? Что Вы с ним делаете?
                        После карточки обсуждали темы ответсвенности в семье и обществе:
                        Какие роли в воспитании детей у мужчины и женщины? Поровну ли должны делить родители ответственность за воспитание ребенка?
                        Какую ответственность ребенок может иметь по отношению к родителям?
                        Кто должен заботиться о старых людях: их семья или государство?
                        В какой степени общество должно нести ответственность за своих членов?

                        Ух ты, написала вопросы и сама обалдела... сколько всего... а сразу после спикинга казалось, что все прошло словно один миг..

                        Вот, теперь ждем результатов...

                        Comment


                        • Спикинг был следующий:
                          - общие вопросы,
                          - карточка- любимый фильм, о чем, почему решили посмотреть..
                          - детские фильмы, влияют ли на образование и как?
                          -любимая книга детская, о чем
                          - чем отличаются детские фильмы 10 лет назад от сегодняшних,
                          - нравятся ли современные?

                          Comment


                          • Написала вроде здесь, а сообщение оказалось в другом месте. Кратенько вот мои темы:


                            1. О работе. Чем занимаюсь, нравится ли, почему выбрала ее, нравится ли работать с кем-то или одной... Единственный дурацкий вопрос в этой части был - О чем вы каждый день пИшите? Я обалдела и переспросила - пишу? она ответила, ну да, и показала жестом, пИшите...

                            Потом поговорили о путешествиях, нравится ли, где была, какую страну хочу посетить, что там делала, с кем и т.д.

                            2. Карточка - описать какое-нибудь историческое место
                            нужно было объяснить - что за историческое место, где оно находится, как часто там бывала, откуда о нем узнала и что-то еще, уже не помню.

                            3. Говорили об исторических местах, почему важно знать историю, должны ли исторические памятники быть бесплатными или платными, следует ли их реставрировать, где можно узнать об исторических памятниках какой-либо страны, должны ли в историч. фильмах показывать всю правду и т.д.
                            Last edited by Nipponka; 23.07.2009, 04:19.

                            Comment


                            • Такое ощущение, что кроме меня сегодня никто с сайта аэлтс не сдавал, такая тишина...
                              Задания были на райтинге следующие:
                              Письмо:
                              Вы работник иностранной или международной компании (не помню какой точно), хотите взять отгул, напишите начальству по какой причине, на какой срок и кто вас заменит, пока вас не будет.
                              Эссе:
                              Некоторые считают, что нельзя держать диких животных в зоопарке, другие же считают, что зоопарки для того и нужны. Опишите обе точки зрения, выскажите свое мнение и приведите примеры.

                              По-моему что-то примерно такое.

                              Экзамен проходил ужасно, под наблюдением старой грымзы, которая постоянно возмущалась, нервничала, кричала, путала всех, даже дисквалифицировала, поэтому была уж очень нервозная обстановка.
                              В лиснинг я вообще не вникла, ридинг тоже какой-то не такой был...
                              Last edited by Nipponka; 25.07.2009, 00:09.

                              Comment


                              • Сообщение от Nipponka Посмотреть сообщение
                                Такое ощущение, что кроме меня сегодня никто с сайта аэлтс не сдавал, такая тишина...
                                Задания были на райтинге следующие:
                                Письмо:
                                Вы работник иностранной компании, хотите взять отгул, напишите начальству по какой причине, на какой срок и кто вас заменит, пока вас не будет.
                                Эссе:
                                Некоторые считают, что нельзя держать диких животных в зоопарке, другие же считают, что зоопарки для того и нужны. Опишите обе точки зрения, выскажите свое мнение и приведите примеры.

                                По-моему что-то примерно такое.

                                Экзамен проходил ужасно, под наблюдением старой грымзы, которая постоянно возмущалась, нервничала, кричала, путала всех, даже дисквалифицировала, поэтому была уж очень нервозная обстановка.
                                В лиснинг я вообще не вникла, ридинг тоже какой-то не такой был...
                                Ереван 23/07 те же темы, ощущения от лисенинга и ридинга те же

                                Comment

                                Working...
                                X