Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тоже сдавала 16го дженерал. Мне наоборот показались первые части лисенинга простыми, а конец сложным.. странно.. На спикинге карточка про новость, которую я недавно узнала из ТВ. А потом пошли вопросы про медиа, проблемы и перспективы.. (совсем нерадужная тема (( )
    to Yuriy_k, насколько я помню, там было в задании NO MORE THAN 2 WORDS AND/OR A NUMBER. Следовательно если есть 2 слова + 1 номер - это нормально.
    26.03.12 ГРАНТ!

    Comment


    • да, спеллинг напряг немного, а ещё диалог студента со студенткой, где нужно было соотнести предметы и их описания. обычно в листенинге получается отвечать на вопросы по ходу дела, даже не читая их (как в последнем задании - лекции), но в данном случае там всё перефразировано, поэтому просто зацепиться за ключевое слово нельзя. поняв это, я решил послушать, о чём говорят ))) но первый вопрос из четырёх был пропущен, пришлось напрячь память - туда вроде бы отложились слова студентки )))

      два года назад у меня был L9/R8.5/W6.5/S7. очевидно, в этом году нужно было подтянуть врайтинг (я тогда просто не знал правил написания и оценки эссе), но так получилось, что о предстоящем экзамене я узнал за два дня, так что сдавал экспромтом, без тренировки - посмотрим, что вышло ))))
      ACS: 07/04/2011 application lodged; 12/04/2011 documents sent; 28/04/2011 documents received; 30/06/2011 with assessor; 11/07/2011 result letter is posted; 14/07/2011 case finalized; 20/07/2011 result letter received (Group B, ANZSCO 261312)

      Comment


      • Добрый день. очень интересует опыт сдачи Academic model - кому-то за последнее время встречались в первой части описание процесса ( схемы)? На мой взгляд, это может быть самым сложным видом задания ...

        Comment


        • сдавала академик в феврале, нужно было описать остров, где вначале ничего не было, а потом появилась туристическая инфраструктура...
          насколько я читала, они решили удалить схемы из части 1..... но последний раз, когда была схема, было на экзамене в Москве в середине декабря... после этого не слышала....
          IELTS Academic L 6,5 R 7,5 W 6 S 7,5 Overall 7

          Comment


          • Схемы - Writing Academoc Module

            Сообщение от nichka-cherry Посмотреть сообщение
            сдавала академик в феврале, нужно было описать остров, где вначале ничего не было, а потом появилась туристическая инфраструктура...
            насколько я читала, они решили удалить схемы из части 1..... но последний раз, когда была схема, было на экзамене в Москве в середине декабря... после этого не слышала....
            правильно ли я понимаю, что в феврале было фактически описание двух карт? Одна из них была про будущее время?
            А где Вы читали, что схемы решили удалить из первых частей?

            Comment


            • Сообщение от Violette Посмотреть сообщение
              правильно ли я понимаю, что в феврале было фактически описание двух карт? Одна из них была про будущее время?
              А где Вы читали, что схемы решили удалить из первых частей?
              в первом задании было две карты и надо было описать, что было и что стало. не могу сказать, что про будущее, скорее, про прошлое ни настоящее. второе задание - как обычно, эссе на тему.
              честно, уже не помню, где читала..... может быть, мне мой преподаватель сказал, когда готовила меня....
              IELTS Academic L 6,5 R 7,5 W 6 S 7,5 Overall 7

              Comment


              • Сообщение от HolyMolly
                Посмотрите, пожалуйста еще на одно. Чего оно заслуживает корзины или рамочки?[B]

                .
                тему перепутали
                DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                Comment


                • Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
                  тему перепутали
                  опс... точно щас поправим

                  Comment


                  • 16 апреля General
                    Writing:
                    - письмо в неназванный фонд с просьбой оплатить мне парт-тайм обучение, с описанием собственно обучения, моих должностных обязанностей и обоснованием, как это обучение поможет мне в моих обязанностях.
                    Тут мне было сложно понять, по каким таким причинам некий фонд должен башлять за обучение, нужное моей работе. Возможно, для буржуев это обычное дело.. не знаю.
                    - эссе точно забыл, но там абсолютно явно напрашивалось discussion: абзац за, абзац против, и конклюжн. Сорри.
                    Speaking:
                    - в монологе, описать, как я недавно кого-то навещал, как ваще прошло, и нафига это надо было.
                    Я рассказал, что навещал родителей, живущих в другом городе...
                    - затем екзаминер стал спрашивать, естественно, про визитинг в целом: почему это важно для тебя, для людей, для общества и всё такое.

                    Итого 7-7-6.5-7.5
                    --
                    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                    Comment


                    • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                      16 апреля General
                      Writing:
                      - письмо в неназванный фонд с просьбой оплатить мне парт-тайм обучение, с описанием собственно обучения, моих должностных обязанностей и обоснованием, как это обучение поможет мне в моих обязанностях.
                      Тут мне было сложно понять, по каким таким причинам некий фонд должен башлять за обучение, нужное моей работе. Возможно, для буржуев это обычное дело.. не знаю.
                      - эссе точно забыл, но там абсолютно явно напрашивалось discussion: абзац за, абзац против, и конклюжн. Сорри.
                      Speaking:
                      - в монологе, описать, как я недавно кого-то навещал, как ваще прошло, и нафига это надо было.
                      Я рассказал, что навещал родителей, живущих в другом городе...
                      - затем екзаминер стал спрашивать, естественно, про визитинг в целом: почему это важно для тебя, для людей, для общества и всё такое.

                      Итого 7-7-6.5-7.5
                      Тоже сдавал 16 го апреля в Питере в Bookhouse. Второе эссе по writing было про проведение массовых и масштабных спортивных мероприятий в стране. Хорошо это или плохо, как к этому относятся окружающие. Собственное мнение.

                      Спикинг был у меня вообще на дурацкую тему. Нужно было описать место, в которое я с моей женой люблю ходить покушать. Я вообще в принципе предпочитаю домашнюю еду и обедаю дома и супруга против всяких ресторанов. Короче никуда не ходим, да и вообще культ живота не в почете. Пришлось плести про пиццерию в которой были 2 года назад. Какие там вкусные пиццы и разные напитки. Потом пошло про здоровую еду, рекламирование здоровых продуктов, джанк фуд, лайфстайл и т.д. В итоге спикинг оценили на 6.5, хотя я не согласен!

                      Comment


                      • Сообщение от kiggiss Посмотреть сообщение
                        Второе эссе по writing было про проведение массовых и масштабных спортивных мероприятий в стране.

                        Нужно было описать место, в которое я с моей женой люблю ходить покушать. Я вообще в принципе предпочитаю домашнюю еду и обедаю дома и супруга против всяких ресторанов.
                        1) Точно, оно!
                        2) ну ИМХО можно было так и сказать, что мы мол такие дела дислайк, бо супруга гарно кулинарит, круче всяких ресторанов,
                        но я в курсе, что в нашем городе есть всяких общепитов, (кафе-рестораны-пиццерии - демонстрируем вокабилари) с кухнями (европейской-чучмекской-традиционной русской - демонстрировать продолжаем ) но всё же это отстой, и домашняя готовка - я уверен - всяко вкуснее и полезнее общепитской...
                        ну как-то так выкручиваться можно, наверное...
                        Екзаминеру же реально пофиг, что мы едим главное непрерывно перебирать всякие словеса, желательно связно
                        --
                        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                        Comment


                        • General writing, Москва, 7 мая

                          1. Вы apply на работу. Хотите референс, решили у учителя попросить. Написать письмо учителю, попросить a letter of reference. В письме укажите
                          - почему выбрали именно этого учителя
                          - рассказать про работу,
                          - почему вы хотите именно эту работу

                          2. Some people say that the television contributes more than any other modern invention to the quality of life of ordinary people. Do you agree or disagree?
                          ACS: 05.03.2011 - 26.05.2011, 261312 Developer Programmer, Group A
                          IELTS: 07.05.2011 L8.0 R 8.5 W7.0 S7.0
                          DIAC: 26.05.2011, 175

                          Comment


                          • Writing:
                            1. график, 5 стран, % безработных в возрасте 15-24 сравнивают с общим % безработных
                            2. Эссе - некоторые считают, что музыка очень важна для общества; другие считают, что это просто развлечение для людей, обсудите обе точки зрения и дайте свою

                            Speaking:
                            1. работа - где, кем, нравится ли, почему;
                            цвета - любимый цвет, какой цвет был любимый когда были ребенком; какой цвет не хотели бы видеть у себя в квартире;
                            компьютеры - как часто используется, связана ли работа, дома пользуеться ли, чему бы вы хотели обучиться помощью компьютера
                            2. карточка - опишите что-либо в чем вы бы хотели быть успешными; что это, почему трудно, что вам надо сделать, чтобы достичь успеха в этом деле, почему для вас это важно;
                            3. насколько важно человеку быть лучшим в своем деле (в карточке испотзовали succeed, а в вопросе the best...не помню точно, но вопрос задали так что приравняли эти понятия, я сказала что для меня это разные вещи, на что попросили объяснить и пошли вопросы уже не из карточки, поспорили немного об амбициях))))), далее вернулись к карточке, спросили еще насколько в нашей стране людей поощеряют к соревнованиях друг с другом, как меняется жизнь людей когда они the best
                            Last edited by flameflower; 10.05.2011, 20:12.

                            Comment


                            • Сообщение от anahata Посмотреть сообщение
                              General writing, Москва, 7 мая

                              1. Вы apply на работу. Хотите референс, решили у учителя попросить. Написать письмо учителю, попросить a letter of reference. В письме укажите
                              - почему выбрали именно этого учителя
                              - рассказать про работу,
                              - почему вы хотите именно эту работу

                              2. Some people say that the television contributes more than any other modern invention to the quality of life of ordinary people. Do you agree or disagree?
                              Были те же самые темы сегодня в Алмате.
                              Народ, кто сдавал спикинг последние два дня поделитесь темами, у меня будет только 10 числа. Подскажите у кого что было за последние два дня.....Вдруг поможет? Не только мне......
                              Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                              Comment


                              • Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
                                Были те же самые темы сегодня в Алмате.
                                Народ, кто сдавал спикинг последние два дня поделитесь темами, у меня будет только 10 числа. Подскажите у кого что было за последние два дня.....Вдруг поможет? Не только мне......
                                у мужа был в карточке вопрос про комнату, в которой он любил бывать в детстве.
                                IELTS Academic L 6,5 R 7,5 W 6 S 7,5 Overall 7

                                Comment

                                Working...
                                X