Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 25 февраля 2006. Киев, General

    Speaking:

    1)
    Вы работаете или учитесь? Кем работаете?
    Нравится ли работа? Чем именно?

    Много ли шума в вашей жизни? Шумно ли на работе? Какой шум раздражает больше всего?

    Какой мой любимый вид транспорта? Почему?

    2)
    Карточка:
    Представьте, что получили очень большую сумму денег.
    С кем поделитесь?
    Что купите в первую очередь?
    *???* забыла...

    3)
    Есть ли разница в зарплатах в вашей стране?
    Как обычно дети тратят деньги?
    Не кажется ли мне, что сейчас детям дают слишком много денег.
    Хорошо ли это - давать детям карманные деньги?

    Comment


    • ***
      logged out ®

      Comment


      • 11 марта 2006 Екатеринбург General

        Listening

        Плохо помну, похоже, по нему будет самый плохой результат.
        По сложности такой же, как в книжке HelpNow.

        Reading

        Тексты не сложные.
        Была только одна секция True/False/Not Given.

        Последний текст, про двух изобретателей, которые изобретали методом проб и ошибок.
        Это G…….. (забыл) – изобретатель закрепителя для фотопленок и Нобель, который смог стабилизировать нитроглицирин.

        Writing

        Letter
        Вы заказали книгу по почте, но так ее и не получили.
        Опишите ситуацию
        Что это была за книга
        И почему она вам так важна

        Essay
        На нашей планете так много красивых мест: горные вершины, реки , озера Но многие люди портят эти места оставляя там после себя мусор.
        Почему они так делают?

        Speaking

        1. работаете или учитесь?
        2. Планы на будущее

        1. Как часто бываете рядом с морем?
        2. Почему люди хотят быть рядом с морем?
        3. Что интересного вы видели находясь на море?

        Карточка
        Не помну точно, что-то типа
        work of art
        кто автор
        где видели
        как выглядит

        1.Назовите известных художников вашей страны?
        2.Что они сделали?
        3.Как они улучшили культуру вашей страны?

        Принимал мужик, говорил очень правильно и четко. Понимал каждое его слово.


        Результат 5,5,5,5
        Здесь хорошооо...! :)

        Comment


        • 11 марта, Москва (BKC IELTS CENTRE)

          Listening, Speaking и Writing те же самые, что и в Екатеринбурге.

          Лиснинг действительно показался сложнее обычного. Сначала, 2ым и 3им вопросами впарили без разогреву номер комнаты и телефон, в 4 секции была дурная лекция по производству тканей и применению в этом производстве химикатов. Что напрягло - во всем лиснинге было МНОГО ВОДЫ. Давался конкретный ответ, а дальше они все соловьем заливались, и лишь потом - следующий ответ. Как-то нервно себя ощущаешь в такой ситуации. Больше ничего такого в лиснинге не заметил.

          В ридинге почти треть вопросов была на нахождение параграфа с указанной мыслью. Была еще и новая разновидность T-F-NG: в тексте про двух изобретателей нужно было выбрать относится ли утверждение к:
          -обоим изобретателям
          -одному из них
          -ни одному из них
          Ридинг был откровенно легкий. Были сомнения только по одному вопросу.

          В райтинге написал достаточно объема, но только дома сообразил, что в эссе не написал свой experience. Теперь жалею.

          Спикинг был следующим:
          -full name, where do you live, advantages and disadvantages of living Там где живешь, favourite season, seasons in your country, most favourite time of day, least favourite time of day
          -наиболее приятный опыт, полученный вами ранее - где, когда, что
          -проблема отцов и детей - со всех стороно мучали - плюсы и минусы жизни с родителями, когда раньше взрослели - сейчас или ранее, что друг от друга могут получить дети и родители (какой опыт) еще что-то.
          Перенервничал перед экзаменом, мог бы и лучше сдать. Но, в общем, постоянно что-то говорил.

          Поразила женщина, с которой общались перед спикингом. Приехала сдавать из Томска. По всей видимости одним дней (была с небольшой спортивной сумкой). Достойна всяческого уважения.

          Конкретно по месту сдачи. Школа недалеко от м. Шаболовская. В аудитории сажали человек по 10. Лиснинг с компакт-диска. Слышимость идеальная. В школе тихо. Вокруг школы тоже тихий район. Постоянно проверяли документы, но, похоже это действительно связано с тем, что лицензия ими получена только недавно. По моей оценке все очень хорошо подготовлено для экзамена.
          Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

          Comment


          • 11.03.06 Е-бург.
            В дополнение к AlexCh.
            Speaking. В начале спрашивала про город, что там интересного. Какой город бы выбрал для проживания - большой или маленький. Карточка: описать детскую комнату. Затем начала спрашивать нужно ли человеку отдельное жилье, насколько это важно и почему. Сколько комнат должно быть на семью.
            До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

            Comment


            • Speaking, 2002 год, Владивосток

              Красивая девушка из Англии спрашивала как у нас люди отдыхают , что делают в свободное время, потом попросила рассказать о своем любимом занятии. Дала минуту подумать. Я решил рассказать о компьютерных играх. Только вошел во вкус как она сказала хватит. Дополнительных вопросов не было. Пока я рассказывал она смотрела в сторону, и кивала головой. Такое впечатление что ей было неинтересно. Весь разговор она записывала на пленку. Сказала что его потом еще будут анализировать. Получил 6 баллов.
              You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

              Comment


              • 23 марта Питер
                Спикинг

                1. Про работу (свою)
                2. Про цветы.
                Дарят ли в России. Люблю ли я, когда дарят, какие события и фестивали украшают цветами.
                3. Про шум. (как в Киеве 25.02)

                4. Карточка. Описать какой-либо курс, который проходил в школе, университете или где-то еще. Что он содержал. Почему было важно пройти его, как долго он продолжался. Изучал ли я еще где-либо этот курс.

                5. Общие дополнительные вопросы: Довольны ли люди в нашей стране качеством преподавания. Чему учатся взрослые люди в нашей стране. Кто должен платить за обучение взрослых людей.

                Comment


                • 25 марта Москва

                  Похоже первый..

                  Сижу у вокзала в какой-то забегаловке с тырнетом. Только что со спокена (как у иногороднего у меня всё в один день было).
                  Ничего общего с 11м марта.

                  Листнинг:
                  У человека буйные соседи. Ночью музыка, грохот и т.п. Он с женой много работают, не высываются. Пришлось куда-то стукнуть и вот слушаем его телефонный разговор. Заполняем карточку. Откровенно легко.
                  Вторая часть окупает. Что-то про развитие инженерии, первых пароходных движках и заплывах Бристоль - Нью-Йорк. Это сложнее, первый вопрос вообще прослушал ибо было на вставку 3х слов причём в одном предложении пропущено сразу 2 места. Без них я предложения вообще не понял и не знал что слушать. Краем глаза подглядел что народ уже пишет, перешёл к следующему вопросу. Дальше поймал нить и проблем больше не было.

                  Ридинг:
                  Сначала скис. О сьёме жильля, о дороворе найма и т.п. да ещё на ненавидимые мною угадай названия параграфов. Сначала скис и расставил xi исключителньо нашару. Забил.
                  Второй текст уже логичнее обьяснял правила сьёма жилья, вопросы были T/F/NG а главное - в тексте пояснялись многие понятия из 1й части! Вот засада, ладно я на неё пока забил!
                  Ещё был текст про развитие авиации, механику работы крыла и т.п. Это просто праздник какой-то! Я ж фан пропеллерной авиации и Ил2-штурмовик вечный пророк мой! Да я сам кому угодно обьясню механику подьёмной силы крыла. Текст просто песня. Ответы на вопрос знал даже не находя их в параграфе, находя только убеждался в правильности и переходил дальше.
                  Короче в конце у меня оставалось ещё минут 15 на 1й текст. Вернулся туда снова с познаниями получеными из второго и рассчёлкал его как орех.

                  Врайтинг безе перерыва! Типа мы проваландались вначале(чё-то наш класс последний зашёл) и я еле отпросился, пардон, пописать. Мне дали ровно 2 минуты, уложился за полторы.
                  Я работаю во вражеской компании в англо-говорящей стране и тут облом - мне приходится возвращаться домой. Напишите жалобное письмо сотрудникам, обьясните причину ухода и что я теряю с этой позицией.
                  Ну там проблемы в семье, позавчера звонили срочно требовали, толком не объяснили. Чем такой тим терять лучше застрелиться, дайте мне пистолет и далее в этом духе. Правда угробил на тему 25 минут вместо 20и.

                  Доктора говорят что люди в корень перестали юзать физические упражнения. Почему и что делать?
                  Ну там понятно, урбанизация, ни доходы ни карьера уже не зависят от физического развития, не каменный ж век. Люди после работы разумеется ленятся, тока на диванах валяются, от природы удаляются. В городах надо больше ставить спортивных центрах чтобы мог заниматься кто хочет, для тех кто сомневается надо больше делать прогулочных мест типа парков, зоопарков, аквариумов, но тока чтоб больших и никаких машин. А те кто ваще не хочет их и не заставишь, пусть так и сдохнут толстыми и ленивыми.
                  Слова на считал, но идею кончились. До конца листа оставалось ещё около 5и строчек, но у меня почерк компактный, может и хватит.

                  Спокен был 3 часа назад в соседнем кабинете. Желающих не смотря на расписание не было и меня втащили на экзекуцию на целых полчаса раньше моего времени. Ну что тут сказать.. 15 минут позора и я свободен. В общем говорил всё время, не монотонно, с хорошим произношением. Но полную туфту. Врал как конь, заикался как суслик. Карточка была кажется о том где в моём городе любят проводить время горожане. Расказал о новом торговом центре.


                  Резюме: легче чем Кэмбриджские тесты. Но всё равно не очень. Думаю где-то так: 6, 7, 5, 5.
                  Timeline.

                  Comment


                  • Результаты пришли за 11 марта.
                    Сдал на 7-8-7-6.
                    Удивила восьмерка - девятку ожидал
                    Спикинг - совершенно не следил за грамматикой (понял это уже выйдя). Неужто у меня с ней так неплохо? Правда, болтал без умолку.
                    Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                    Comment


                    • Киев 25 марта

                      Listening. Reading, Writing - такие же как и у Talion.

                      Speaking:
                      1. Ваше полное имя
                      2. Вы учитесь или работаете
                      3. Нравиться ли вам ваша работа
                      4. Какие навыки нужны вам в вашей работе
                      5. насколько числа важны в вашей работе

                      - вы любите больше ходить в гости или принимать гостей
                      - что вы обычно делаете, когда к вам приходят гости

                      карточка про фотографию
                      1. когда была сделана
                      2. кто изображен
                      3. почему она вам дорога

                      Доп вопросы
                      1. сравните фотографию с живописью
                      2. почему фотографии важны для людей
                      3. как сказались новшества прогресса на фоторгафировании

                      Comment


                      • Киев 25 марта

                        Listening. Reading, Writing - темы указаны выше.
                        Listening мне показался сложнее чем в примерах. Хотя возможно сказалось то, что я не спал в поезде всю ночь, несколько вопросов просто прослушал, на некоторые честно говоря отвечал наугад. В общем, listening я возможно завалил.
                        Writing - темы раскрыл полностью, но при пересчете слов оказалось, что по обеим заданиям недобрал по 20-30 слов. Переписывать или дописывать было уже некогда, поэтому сдал как есть. Правильно сделал что писал карандашом. Многое исправлял. Берите запасной карандаш, потому что я исписал один полностью Резинка казенная у них хреновая, я пользовался своей.

                        Speaking (14 минут):
                        1. Ваше полное имя, как Вас можно коротко называть.
                        2. Нравится ли Вам Ваш город где живете. Почему?
                        3. В каком городе больше нравится жить - в большом или маленьком? Почему?
                        4. Опишите последнюю поездку, с кем, когда и какие мероприятия посетили.
                        6. Карточка - вспомните комнату (помещение), где Вы любили проводить свободное время в детстве. Опишите ее.
                        7. Сколько комнат должно быть в доме/квартире, почему и какова реальная обстановка в моей стране. Какие преимущества шаринга комнаты с кем-то еще.

                        Я иногородний, но несмотря на это спикинг назначили на 14:50, но зашел раньше, потому как девочка передо мной куда-то пропала. А были ребята из Житомира, им на 16:00. Так что теория о том, что иногородних пропускают вперед, не сработала, хотя возможно что иногородних было большинство.

                        Ждем результаты. Будут через 3 недели.

                        Comment


                        • Сообщение от AV
                          Киев 25 марта

                          Listening. Reading, Writing - темы указаны выше.
                          Listening мне показался сложнее чем в примерах.
                          Вот муж тоже сказал, что лисенинг оказался на удивление сложным. Половину он не понял про эту Антарктиду совсем. Потерял мысль по дороге и уже обратно не нашел. В конце отвечал наугад.

                          Будем ждать результатов

                          Comment


                          • А. да, было в листнинге и про Антарктиду. Забыл совсем. А почему всем показалось сложным - вроде ничего принципиально нового про неё не говорили. А главное - вопросы точь в точь соответствовали ответам так что даже не поняв но просто уловив ключевые слова можно было поймать ответ.

                            Про карандаш было очень правильно замечено. Положу в тему и свой полтинник: принёс на экзамен японский карандаш, выглядит совсем как ручка, по тыцку вылезает полумиллиметровый стержень, причём когда стачивается - лёгким тыком вылезает очередной его участок. Очень удобно, не стачивается, тонко и ювелирно пишет. Качество и сила линии как от гелевой ручки. И можно стереть стёркой. На райтинге сильно пригодилось.
                            Timeline.

                            Comment


                            • Re: 25 марта Москва

                              Сообщение от Talion
                              Похоже первый..

                              Сижу у вокзала в какой-то забегаловке с тырнетом. Только что со спокена (как у иногороднего у меня всё в один день было).
                              Ничего общего с 11м марта...
                              У меня 25 марта в Питере было все аналогично.Правда выпускали, по-моему без проблем. Я правда не выходил.
                              Я правда в лисенинге задумался надолго во второй части, где про пляж и экскурсию рассказывали , пропустил три ответа. Пришлось по памяти вспоминать и кое-что придумывать от себя. В общем не очень уверен.
                              Во второй части райтинга писал про ожирение. напридумывал всякой фигни на 3 страницы, но тоже не знаю, покатит ли.
                              В общем немного волнуюсь.Тетку, которая нам все по-английски объясняла, что, как и в каком порядке делать, я понял гораздо лучше, чем разговоры в лисенинге

                              23 марта разгоаривал на спикинге про себя, любимого, где родился, кем работаю, что делаю в выходные.
                              вторая часть - каким людям необходима помощь и как я и кому помогаю.
                              третья часть - что я знаю и думаю о работе правительственных и неправительственных организаций, оказывающих помошь людям.

                              Получил резалты:

                              Лисенинг 7.5, Ридинг 7.0, Райтинг 6, Спикинг 7, Оверолл 7.0

                              Ну и рожа, кстати говоря, у меня на бланке.
                              Сирьозный... епрст..

                              Comment


                              • 25 февраля, Москва
                                сдавала жена, с ее слов...

                                Лично мне экзамен показался достаточно простым. На листенинге все было отчетливо слышно, я прослушала только последний вопрос. Даже ненавистный мне план здания был простым. Ридинг сделала за 35 мин., потом проверяла и смотрела по сторонам.

                                Райтинг – нелюбимое личное письмо, но тема простая (ты срочно уехал, просишь соседа присмотреть за квартирой), эссе на такую тему я уже писала, только про компутеры (как отвлечь молодежь от телевизора и привлечь к активной жизни). Уверена, будут проблемы с грамматикой и спеллингом, но т.к. мне нужно только 4,5 балла, то жду результаты без страха.

                                Спикинг.Единственным ужасом для меня был спикинг!!! Мне кажется, что я никогда в жизни так не боялась, даже перед защитой диплома.
                                Тетенька попалась очень милая (русская). Выслушивала весь мой бред до конца, не перебивала. Пару вопросов пришлось переспросить, один она даже перефразировала. Вводные вопросы: любимая музыка, моя квартира, шоппинг. Карточка: любимое время суток. В конце – про то, как совместное времяпрепровождение людей влияет на общество. И все! Я даже испугаться не успела. Я боялась, что от испуга не скажу не слова, но меня несло без остановки. На карточку отвечала без подготовки, на что она удивилась. Мне показалось, что все длилось не больше пяти минут.

                                Готовилась я 3 месяца. По 3-4 часа в день, 2 раза в неделю к репетитору на спикинг. Написала 23 письма и 23 эссе, на остальные написала планы. Сделала все тесты, которые нашла. Кроме того, читала адаптированные англ. книжки и слушала ВВС.
                                результат 7 5.5 6 5, средний 6, нужен был 4.5

                                Comment

                                Working...
                                X