Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
    4. Если сократить вопрос, интересует: для S8 говорить много, или говорить по делу.
    Лучше всего говорить много и по делу .

    Comment


    • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
      Привет. Вопрос отличникам-восьмерочникам. Интересует стратегия для спикинга. Лучше поступать как советует Мэт Кларк, т.е. говорить витиевато, с филлерами, линкерами, и подобным redundant language, или же следовать совету Саймона и говорить четко и по делу, не раздражая экзаменатора водой из заученных фраз?
      Результат первой попытки по спикингу - 7, без нормальной подготовки и стратегии, думаю теперь, что можно было улучшить.
      Я считаю, что нужно отвечать по делу, подробно, fluently, без воды и заученных фраз, секунд по 30-40 на вопрос.
      Last edited by illi4; 02.09.2014, 16:27.
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
        В моем случае, когда я пару раз с преподавателем-нейтивом пообщалась индивидуально (до этого были гупповые), он сказал, что когда я говорю сама, не думая про Мэта Кларка, я говорю гораздо более флюэнт и натурально. И для меня лучше на все его вводные обороты забить и себя не напрягать. Я использую связки, но не такие витиеватые и не в таком количестве.
        В его книге явно с этим перебор. Например, "Well you know my hometown London is kind of like huge you know" (стр. 10)
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • Кто-нибудь знает, где можно новые бланки на райтинг скачать для тренировок? На офсайте надпись сэмпл на весь лист..
          Last edited by Lillu; 07.09.2014, 17:09.

          Comment


          • http://www.bestieltsonline.com/wp-co...swer-Sheet.pdf

            Пойдет?

            Comment


            • will.i.am, не, это старый бланк.

              Comment


              • Сообщение от Lillu Посмотреть сообщение
                will.i.am, не, это старый бланк.
                Какая разница, новые от старых отличаются только тем, что в новых два отдельных листа, и один из них жёлтый
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • illi4, не только, также изменилось количество пустых строк на лист и сами строки стали поуже.
                  Раньше было:
                  Task 1
                  10
                  20
                  Task 2
                  20
                  20
                  Теперь стало:
                  Task 1
                  15
                  25
                  Task 2
                  15
                  25
                  Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                  IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                  Comment


                  • В новых на 1 странице 15 строк??? по ссылкам ниже 19
                    Кто сдавал недавно, какие сейчас бланки?
                    Attached Files

                    Comment


                    • Скажу я вам это просто лотерея, а не экзамен. У меня, конечно, больше 6 по каждому, но это какой-то сюр.

                      Итак, мне нужен был Academic 7,5 overall с каждым субтестом не меньше 6,5.

                      Результаты:

                      Октябрь 2013: L8/R8/W6/S7 Overall 7,5 но Writing завален, сама виновата - не дописала эссе.

                      21/08/2014: L7.5/R8.5/W6/S7.5 Overall 7,5, Writing опять завален и опять по моей же вине - написала прекрасное эссе, но не пересчитала заранее слова, оказалось меньше 250.

                      06/09/2014: L8/R7.5/W6.5/S6 Overall 7. Итак, заветные 6,5 за Writing я получила, но теперь Overall упал до 7.

                      Как видите все показатели очень нестабильные. Причем если listening и reading еще понятно, так как задания каждый раз сильно отличаются и иногда можне не понять конкретное слово либо задание, не успеть и т.п., то speaking - неужели можно разучиться разговаривать за 2 недели? При учете ежедневной практики с носителем, тем более... Несмотря на нестабильность, ниже 7.5 по listening и reading никогда не падали. А тут с 7,5 до 6!!! Пойду в раздел по апелляциям.

                      Comment


                      • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                        Скажу я вам это просто лотерея, а не экзамен. У меня, конечно, больше 6 по каждому, но это какой-то сюр.

                        Итак, мне нужен был Academic 7,5 overall с каждым субтестом не меньше 6,5.

                        Результаты:

                        Октябрь 2013: L8/R8/W6/S7 Overall 7,5 но Writing завален, сама виновата - не дописала эссе.

                        21/08/2014: L7.5/R8.5/W6/S7.5 Overall 7,5, Writing опять завален и опять по моей же вине - написала прекрасное эссе, но не пересчитала заранее слова, оказалось меньше 250.

                        06/09/2014: L8/R7.5/W6.5/S6 Overall 7. Итак, заветные 6,5 за Writing я получила, но теперь Overall упал до 7.

                        Как видите все показатели очень нестабильные. Причем если listening и reading еще понятно, так как задания каждый раз сильно отличаются и иногда можне не понять конкретное слово либо задание, не успеть и т.п., то speaking - неужели можно разучиться разговаривать за 2 недели? При учете ежедневной практики с носителем, тем более... Несмотря на нестабильность, ниже 7.5 по listening и reading никогда не падали. А тут с 7,5 до 6!!! Пойду в раздел по апелляциям.
                        подавайте не задумываясь. У меня тоже был опыт подачи на апеляцю по спикингу-подняли на бал.

                        Comment


                        • Lillu, сдавала сегодня, как и говорила, на первой странице 15 строк.
                          Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                          IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                          Comment


                          • Сдал - думаю, вестимо, 7789 обеспечено. Почитал форумы и отзывы об IELTS - теперь и в 6 нет никакой уверенности, хотя TOEFL без подготовки сдавал на 90%, GRE пробники разбирал нормально.
                            Быдло направляется в игнор-лист.

                            Comment


                            • В общем-то, тест генератор рандомных чисел и есть.

                              Listening ожидал 7, максимум 7.5, получил 8. Здесь лучшая подготовка - это пройти пробный тест в максимально реалистичных условиях, используя настоящие answer sheets. Ну и слушать радио BBC, смотреть кино.

                              Reading ожидал 8.5, получил 7. При том что читаю по-английски постоянно - от Твена, Бредбери, Шекли, Хемингуэя, Хэрриота и Даррелла в оригинале до Википедии, от научно-популярных статей и исследований до тематических форумов.

                              на Speaking говорил слишком быстро и много, с парочкой грамматических оговорок и пару раз забыв более сложные слова вроде suppress или augment и заменив их простыми, получил 8.

                              На Writing меня завалили.
                              Быдло направляется в игнор-лист.

                              Comment


                              • а че лапсердака забанили то?

                                Comment

                                Working...
                                X