Объявление

Collapse
No announcement yet.

Английский по скайпу за 4$/час

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А по моему каждый сам для себя выбирает наиболее эффективную форму обучения.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Gebelein
      p.s. Наберетесь опыта- научитесь замечать ошибки репетиторов.
      Вам не кажется что это замкнутый круг получается? Учиться исправлять того, кто сам учит делать ошибки.

      В свое время мне один канадец "преподаватель" с каким-то стажем опыта преподавания, а скорее всего просто пенсионер, однажды залепил что слово "Internet" пишется с артиклем A, а не THE. Мой преподаватель мне за такое кипятит мозг до испарения. Так что Kate правильно сделала, что прекратила занятия.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
        По-моему, изучать иностранный язык по скайпу - всё равно учиться танцевать по нему же
        Абсолютно некорректное сравнение! Побродите по форуму - для Вас будет открытием сколько человек получили нужные оценки по IELTS после занятий с преподавателем по скайпу.
        Life is 2short 2remove USB safely

        Comment


        • #19
          а где

          Comment


          • #20
            а где взять контакты этого самого гуру филлипинца ? ))

            Comment


            • #21
              сорри филиппинца...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
                По-моему, изучать иностранный язык по скайпу - всё равно учиться танцевать по нему же
                Что бы делать какие-то громкие заявления, может их хотя бы фактами подкрепить,хотя бы личными? И чему такому не научиться по скайпу, чему научиться можно очно? Безусловно, что лучше учиться в среде, это и ежику понятно, но вот не у всех есть такая альтернатива.А вот для меня чем ходить на курсы с такими же неумеками-нехочухами, или к русскоязычному преп., кот. сам хорошо, если раз в год в среде бывает, так лучше уже по скайп с носителем, для себя такой вывод сделала, имея почти 3-х годичный опыт обучения разными всякими методами, не считая всяких универов-школ (но там точно не тому учат).
                Не, я без иронии, мне интересны чужие мнения и опыт, может я что-то упустила...

                Comment


                • #23
                  Amata, хороший русскоязычный препод объяснит грамматику лучше, чем носитель. Проверено многократно и многолетне. Но ключевое слово - "хороший".

                  Comment


                  • #24
                    а кто то уже занимался с этим филипинцем?
                    у меня был первый урок-че то как то пока не в восторге. может дальше будет лучше?

                    Comment


                    • #25
                      agronom, что не понравилось?

                      Comment


                      • #26
                        да противоречивые ощущения.пока говорили-вроде ниче.хотя особо не поправлял но иногда произношение. потом забил мне голову левой граматикой. в общем то то что я знаю он загнул с какого то непонятного бока.сбил меня полностью.я плюнул и начал делать упражнения как знаю-только тогда пошло нормально.и интернет хреновенький у него был.говорит-погода у них такая.

                        Comment


                        • #27
                          инет у него обычно нормальный, с другой филиппинкой вчера отменили- погода плохая. грамматику пихает без спроса, но нужную вроде как. в любом случае надо больше и больше базарить по англ- за 4 бакса нормально. но он не может быть единственным учителем, так, дополнительно к базе.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Amata Посмотреть сообщение
                            мне интересны чужие мнения и опыт, может я что-то упустила...
                            Все ниже представленное мое личное мнение, спорить не с кем не собираюсь, но надеюсь, что кому-то пригодится...

                            Итак, сначала нужно определиться с целью (ибо пути/стоимость могут/должны быть разными):
                            - хотите поддерживать уровень
                            - изучать
                            - или готовиться к экзамену

                            Носитель языка или нет:
                            согласитесь, что носитель-носителю рознь. Вспомните, сколько людей в РФ (например) говорят и пишут безграмотно, а ведь они являются носителями "великого и могучего". Так почему присутствует иллюзия, что в других языках и странах все по-другому?

                            Должен ли преподаватель сдать экзамен, к которому он готовит:
                            если препод отлично знает структуру экзамена и может натаскать на него, мне все равно, какие у него баллы за экзамен.
                            НО...я считаю, что у преподавателя обязательно должен быть подтвержденный уровень владения языка (С1 / С2 / сертификат CELTA/DELTA). Кто сдавал, тот поймет, о чем я говорю (откройте любую книгу по подготовке к CAE или CPE). Особенно это критично, если идет речь о подготовке к экзамену с прицелом на высокие баллы (например, IELTS от 7 начиная).

                            Очно или он-лайн:
                            все на любителя. Мне больше нравится он-лайн (skype, без видео): хорошо тренируется слух + статьи, словари и пр. материалы всегда под рукой + экономия времени на поездках. Про себя скажу, что самое эффективное обучение у меня как раз было по skype.

                            Тет-а-тет или курсы: из моего опыта изучения языков (не только английского), могу сказать уверенно, курсы - вытягивание денег. Хотите быстро и эффективно - занимайтесь один на один с преподавателем.

                            Денежный вопрос:
                            опять же, если нужно быстро и качественно, то дешево не получится.

                            Ну вот как-то так

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Anastasy_ Посмотреть сообщение
                              инет у него обычно нормальный, с другой филиппинкой вчера отменили- погода плохая. грамматику пихает без спроса, но нужную вроде как. в любом случае надо больше и больше базарить по англ- за 4 бакса нормально. но он не может быть единственным учителем, так, дополнительно к базе.
                              так я его и взял дополнительно
                              в граматике мне показалось он сам плавает и поэтому меня запутал.на следующий урок сказал ему-никакой граматики.мне нужно спикать и слушать.посмотрим как пойдет.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Gebelein
                                У рекламируемого паренька-"учителя" съехала крыша. Пропускает занятия, нагло врет, просто ведет себя как свинья. Высокомерен и заносчив. Больше с ним не дружу и вам не советую. Тупо жалко денег, которые потратил в последнее время, занимаясь с ним.
                                Как говорится, он стоит своих денег. Молодец, что отписались о нем. А то еще много бы народу копья об него сломали.
                                Кстати говоря, я как то тоже пару уроков брал с филиппинцем Teacher Jong на italki. Просто тупо разузнал у меня инфу куда и зачем я собираюсь мигрировать и пропал. Имхо, по всей видимости народ такой...
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X