Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    This is illegal!
    Мою мысль можно интерпретировать и так:
    1) вакансия не волонтерская
    2) на вопрос "сколь денег хотите?" ответить "20 тыщ будет отлично"
    3) и полученную работу за 20 не рассматривать как "хреновая работа за копейки", а "волонтерство, где еще и платят"......

    Если не прав, поправьте

    Comment


    • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
      Мою мысль можно интерпретировать и так:
      1) вакансия не волонтерская
      2) на вопрос "сколь денег хотите?" ответить "20 тыщ будет отлично"
      3) и полученную работу за 20 не рассматривать как "хреновая работа за копейки", а "волонтерство, где еще и платят"......

      Если не прав, поправьте
      Могу только повторить: this is illegal. И пойти на это может какой-то индо-ливанский corner shop. Не более того.

      Но судя по вашим сообщениям на этой ветке, вас это не остановит.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        для начала найди такого Васю, который будет так себя подставлять. Если поймают на лжи - хрен вообще потом работу найдешь, внесут в черный список и привет, тут 90% всех вакансий через агентов.
        Как так все 992 человека тебя в лицо не знают, один только Вася тебя видел? Наверно у человека есть непосредственный менеджер, потом еще начальник этого менеджера, коллеги? Сильно не советую идти таким путем
        мое предположение было основанно на утверждении:
        ИгорьБравурный
        "4. Новоприехи 20 лет назад выдумывали себе местный опыт работы, а знакомые подтверждали как рефери."


        О какой подставе идет речь, если на форуме люди сдружаются так, что одни других потом в АУ встречают/помогают/аккомодэйшн_устраивают ???

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Могу только повторить: this is illegal. И пойти на это может какой-то индо-ливанский corner shop. Не более того.
          Самое важное не написал!
          6) в вакансии зп не указана (обсуждаема, зависит от многих факторов)

          С учетом:
          Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
          С работой сейчас глухо, безработица растет, приезжают китайцы и индусы, готовые работать на 20-30%% а дешевле чем вы, а то и еще дешевле.
          Как индусов берут не в лавочки вместо вас? Как правильно демпинговать индусов в таком случае ?

          Comment


          • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
            Самое важное не написал!
            6) в вакансии зп не указана (обсуждаема, зависит от многих факторов)
            Совершенно верно, но она не может быть ниже некоего 'плинтуса'. Даже по business visa демпинговать нелегально (для работодателя!)

            С учетом:

            Как индусов берут не в лавочки вместо вас? Как правильно демпинговать индусов в таком случае ?
            Это 1. мнение отдельно взятого человека. 2. от каких высот начинается падение на 20%?


            ПС - я скорее пущу малознакомого человека переночевать, приглашу в гости, встречу и т.д., чем дам reference (при этом 'раздача' reference входит в мои обязанности - как проф., так и character)

            И последнее: вместо меня индусов не берут
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • ок. Если не изобретать велосипед: как местные получают местный опыт ? Вот вышел он после колледжа/универа и ? В такой же очереди из индусов,китайцев и русских ?

              Comment


              • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
                ок. Если не изобретать велосипед: как местные получают местный опыт ? Вот вышел он после колледжа/универа и ? В такой же очереди из индусов,китайцев и русских ?
                Он имеет опыт до выхода из колледжа/университета. Как профессиональный (как правило), так и вообще. Здесь работают с 15-ти лет.

                Плюс местный имеет а) хороший английский б) местный менталитет с) может быть местным китайцем/индусом/русским д) имеет хороший network друзей и знакомых е) умеет общаться с людьми

                Но я уже писала как-то, что только 3 человека, кот. закончили определенный инженерный курс (не будет в данном случае уточнять) в UNSW (на кот. в свое время поступал мой сын, но потом ушел) работают по специальности. 3 только.
                Last edited by Maimiti_Isabella; 30.04.2014, 16:34.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  И последнее: вместо меня индусов не берут
                  если так це_п_л_я_ться к словам - получится очередная спам-тема..... что нежелетельно

                  Comment


                  • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
                    если так це%%%%ься к словам - получится очередная спам-тема..... что нежелетельно
                    Это не цепляние к словам. Это факт. Вы должны быть таким специалистом, чтобы 'демпингующие' китайцы и индусы не составляли вам конкуренции.

                    Ищите чем вы можете доказать свое превосходство перед китайцами, кот. зачастую учатся по еще советским учебникам. До сих пор. Или по американским.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Но я уже писала как-то, что только 3 человека, кот. закончили определенный инженерный курс (не будет в данном случае уточнять) в UNSW (на кот. в свое время поступал мой сын, но потом ушел) работают по специальности. 3 только.
                      Это значит, что:
                      1) местным тоже трудно получить работу инженером ?
                      2) им не понравилось работать инженером и они ушли в другую область ?
                      3) .... какой-то другой вариант ?

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Вы должны быть таким специалистом, чтобы 'демпингующие' китайцы и индусы не составляли вам конкуренции.

                        Ищите чем вы можете доказать свое превосходство перед китайцами, кот. зачастую учатся по еще советским учебникам. До сих пор. Или по американским.
                        Это понятно, что надо быть the best of the best. Но я так понял, что деньги являются определяющим фактором..... почти в каждом топике про работу идет упоминание о рукопопых, но дружных демпенгующих индусах ......

                        Comment


                        • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
                          Это значит, что:
                          1) местным тоже трудно получить работу инженером ?
                          2) им не понравилось работать инженером и они ушли в другую область ?
                          3) .... какой-то другой вариант ?
                          а) Работы мало в этой области. А та, кот. есть не устраивает по деньгам, так как молодые здесь 'за идею' не хотят работать.
                          б) работу забирают 'понаехавшие' с хорошим опытом, кот. согласны работать за деньги 'выпускников' - шутка. Но в каждой шутке...
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
                            Это понятно, что надо быть the best of the best. Но я так понял, что деньги являются определяющим фактором..... почти в каждом топике про работу идет упоминание о рукопопых, но дружных демпенгующих индусах ......
                            Да мало ли о чем на гдее говорят.... Это от неуважения к самому себе, IMHO. Любят виноватых искать. Это все Чернышевский виноват!
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • в общем, я ушла отсюда. Надоело переливание из пустого в порожнее. А разговоры об индусах и китайцах меня вообще лично в тоску вгоняют. Будут конкретные вопросы - в личку. Но еще раз. Я - не инженер. Муж - да.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
                                ок. Если не изобретать велосипед: как местные получают местный опыт ? Вот вышел он после колледжа/универа и ? В такой же очереди из индусов,китайцев и русских ?
                                Местные получают референсы от преподов, плюс сушествуют специально под них заточенные Graduate positions. я заканчивала вуз здесь, и референсы для моей первой работы мне давали три бывших препода. ну для этого, конечно, нужно проявить себя на занятиях, чтобы тебя при случае вспомнили из 100 китайцев и индусов. а на Graduate берут в основном свежих выпускников. мое резюме на стартовые позиции заворачивали именно по причине того что у меня уже есть postgraduate experience. хотя кто их знает, может не в этом причина. да, и референс чек не занимает 5 минут,уж поверьте. вашему знакомому Васе нужно Вас достаточно хорошо знать, чтобы не спалить Вас и не спалиться самому.

                                Comment

                                Working...
                                X