Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сыроедство, вегетарианство и т.п.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я просто не люблю экстремального.
    И когда свою религию мне навязывают, не очень нравится.

    По поводу что не нравится. Вот, к примеру, я люблю мороженое. Часто ем. А бывает, путешествую подолгу и отвыкаю. Прилетаю домой, и мне его не то, что не хочется, а даже неприятно смотреть, когда кто-то ест рядом.
    Проходит время, привычка возвращается всё нормалёк.

    Точно так же с мясом и т.д. Что не едите долго, того и не хочется.

    Comment


    • Сообщение от ender Посмотреть сообщение
      Ваши вопросы "а дайте ссылку" или "а есть ли отчет ученых?" у меня вызывают грустные улыбки. Честно. Вы вообще можете построить свою точку зрения, не оглядываясь на отчеты других людей или _чье-то_ "авторитетное" мнение? Вы вообще допускаете существование другой точки зрения, кроме как навязанной вам обществом, вашей семьей или микро социумом, в котором вы живете? Нет? В таком случае могу только посочувствовать. Глупо спорить о вещах, которые вы даже не попробовали. Внутренний первобытный страх перед неизведанным. Не более.
      [занудно]Интересно, а на основе чего вы предлагаете строить свою точку зрения об описанном йоге, которого исследовали описанные ученые? На основе комментария юзера на форуме gday.ru? Просто тихо поверить, и усе? Пока у меня не появится возможность самой найти того йога и удостовериться в том, что он таки не ест и не пьет (т.е. убедиться на собственном опыте), приходится основываться на опыте людей, которые якобы находились с ним в одном помещении - тех самых ученых. К страху это не имеет никакого отношения.[/занудно]

      Comment


      • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
        Я просто не люблю экстремального.
        И когда свою религию мне навязывают, не очень нравится.

        По поводу что не нравится. Вот, к примеру, я люблю мороженое. Часто ем. А бывает, путешествую подолгу и отвыкаю. Прилетаю домой, и мне его не то, что не хочется, а даже неприятно смотреть, когда кто-то ест рядом.
        Проходит время, привычка возвращается всё нормалёк.

        Точно так же с мясом и т.д. Что не едите долго, того и не хочется.

        Спасибо что позволили узнать ваше мнение о еде но тема начиналась так.
        --------------------------------------------------------------------------------
        Сыроедство, вегетарианство и т.п.

        Есть ли тут на форуме такие? Что скажете? Плюсы, минусы. Кто какие модели питания практикует? Что привело к этим моделям (здоровье, интерес, проч.)? В общем, кому интересно пообщаться на эту тему, пишите. Ещё хотел спросить, сыроедство - это даже на пароварке нельзя?
        ---------------------------------------------------------------------------------
        так что говорить о навязывании религии не только не приходится но и стоит поговорить о том зачем вы зашли в чужой монастырь со своим уставом
        Зачем?

        Comment


        • Вы чего ругаетесь? Ещё вегетарианец называется

          Comment


          • Сообщение от Бессознательное Посмотреть сообщение
            [занудно]Интересно, а на основе чего вы предлагаете строить свою точку зрения об описанном йоге, которого исследовали описанные ученые? На основе комментария юзера на форуме gday.ru? Просто тихо поверить, и усе? Пока у меня не появится возможность самой найти того йога и удостовериться в том, что он таки не ест и не пьет (т.е. убедиться на собственном опыте), приходится основываться на опыте людей, которые якобы находились с ним в одном помещении - тех самых ученых. К страху это не имеет никакого отношения.[/занудно]
            А вот это правильно. Кстати многие в вегетарианство или что то там еще приходят именно под воздействием принятых ими авторитетов, людей сильно повлиявших на их сознание, а это не так то просто в современном мире где все мудры охренеть как (все остальные недоумки естественно). Стать вегетарианцем требует вообще то усилий таких же как избавится от зависимости спиртного, курения или кофе попробуйте это сделать без сильной мотивации и твердого осознания необходимости этого шага.
            Зачем?

            Comment


            • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
              Вы чего ругаетесь? Ещё вегетарианец называется
              Сказать человеку зашедшему не туда "ты чё приперся" это оскорбление?
              Ну и нравы у некоторых.
              Зачем?

              Comment


              • Напрасно вы так. Теперь в ваши сказки про неагрессивных вегетарианцев уже никто не поверит.
                Адьё.

                Comment


                • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                  Напрасно вы так. Теперь в ваши сказки про неагрессивных вегетарианцев уже никто не поверит.
                  Адьё.

                  Это как понимать? Что мясоеды шуток не понимают и смайликов не видят? Воистину вам нужно попробовать....
                  Кстати обидчивость женщины это то же что и раздражение мужчины (только не нужно на это раздражаться ато я обижусь)
                  Зачем?

                  Comment


                  • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                    а я думал, ты земляк
                    ну как сказать... в Игарке я жил 5 лет а потом в Хабаровске 22 года жил , всю сознательную жизнь

                    Comment


                    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      ну как сказать... в Игарке я жил 5 лет а потом в Хабаровске 22 года жил , всю сознательную жизнь
                      Ты мой земляк, не его
                      Зачем?

                      Comment


                      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        ну как сказать... в Игарке я жил 5 лет а потом в Хабаровске 22 года жил , всю сознательную жизнь
                        Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
                        Ты мой земляк, не его
                        мне кажется, на этой весёлой ноте тему можно и закрыть

                        Comment


                        • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                          Я просто не люблю экстремального.
                          И когда свою религию мне навязывают, не очень нравится.
                          Никому Вы не нужны с Вашими тараканами. Никто ничего не навязывает. Скажиет спасибо, что вам провели ликбез, правда, как оказалось Вы не смогли это даже адекватно воспринять. И высказали свои личные точки зрения по ТЕМЕ ТОПИКА.

                          Задаю конкретный вопрос - Вы чего в этой теме то делаете? Если Вы не вегетарианец, зачем пишете по вопросу топика, если имеете лишь негативные эмоции и НЕ БОЛЕЕ? В чем польза Ваших постов? Вам негде самоутверждаться? Вы пользуетесь тем, что адекватные люди в меру своего воспитания и взглядов не посылают Вас открытым текстом на йух, потому что это недопустимо для них?
                          Big dogs do not bark

                          Comment


                          • А вы хам

                            Comment


                            • Поразительно, как на такое могут вестись люди с образованием больше 6 классов (или когда там законы сохранения проходят). Не, йогам, конечно, законы не писаны, но не настолько же.
                              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                              Comment


                              • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                                Секундочку. Вы утверждаете, что человек не умирает без еды?
                                Без еды человек не умирает на удивление долгое время.

                                Вот хотя бы первое попавшееся из гугла

                                http://jama.ama-assn.org/content/187/2/100.full.pdf

                                Eleven obese patients were hospitalized on a metabolic-balance ward. All but one of the individuals were male. Ages ranged from 32 to 71
                                years, and the weights, from 240 to 450 pounds (108 to 204.1 kg). A variety of clinical conditions was represented among the patients (Table 1).
                                The period of total starvation ranged from 12 days to a maximum of 117 days. The patients were permitted to drink tap water ad libitum. Multivitamins were given orally each day. These contained 5,000 units of vitamin A, 400 units of vitamin D, 2 mg of thiamin hydrochloride, 3 mg of riboflavin, 75 mg of ascorbic acid, and 20 mg of nicotinamide.
                                No mineral supplements were administered. Activity was not restricted.
                                Это люди больные, с ожирением. Так что 18 дней йога не удивляют.
                                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                                Comment

                                Working...
                                X