Объявление

Collapse
No announcement yet.

Готовим быстро...и вкусно!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Народы, большое вам человеческое спасибо!

    Отличные рец%%%ы, и очень актуальная тема про быструю еду по вечерам)))

    Супер просто)
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #17
      Когда надо быстро и много ртов, делаю азиатский стир-фрай.
      Куски курицы на сковоротку-вог, на сильном огне перемешивая 5 минут. В это время размораживаются в микроволновке овощи (упаковка для стир-фрай). Овощи высыпаю на сковородку и ещё 5 минут мешать на сильном огне (желательно специальную конфорку для вог иметь). Вываливаю на сковородку стир-фрай соус из пакетика (их три десятка разных по вкусу в супере). Сразу же за этим идут нудлсы - много разновидностей есть в супере на азиатских полках - они уже готовые в упаковке., мне нравятся сингапурские тонкие. Ещё 10 минут на сильном огне без крышки и всё время перемешывая. Принести из гаража бутылку "Козла" и открыть - ещё 3 минуты.
      Last edited by urry; 03.03.2011, 11:08.

      Comment


      • #18
        У Джеймса Оливера (который целыми днями в телеке готовит) есть app для iPhone с рец%%%ами 20-минутной готовки с шопинг листом и даже видео. Едешь домой в паровозе и читаешь, чем бы себя порадовать правда, много надо готового уже дома иметь.

        Comment


        • #19
          черт, у меня ни афйона нет, ни по телеку я шоу не смотрю...(((

          но Джейми Оливера уважаю по книжкам, он правильный, да)))
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #20
            Корейские дамплингсы на пару - 10 мин

            Про мяс в гриле уже написали.

            Омлет с начинкой
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #21
              Сообщение от urry Посмотреть сообщение
              Вываливаю на сковородку стир-фрай соус из пакетика (их три десятка разных по вкусу в супере).
              Плиз, поделитесь названием проверенных соусов...

              А возле полки с азиатскими соусами по полчаса стою - не знаю, что выбрать из этохо разнообразия..

              Интересуют кисло-сладкие соусы или на основе кокосового молока
              Happy Lady!!

              Comment


              • #22
                Сварить тортелини, слить кипящую воду на бэби горошины, всё скинуть обратно в кастрюлю, добавить масло и пармезиан сыр, перемешать 1 минуту. Готово, всего времени 15 минут.
                Bad day of fishing is better then good day at work
                <8=============================<

                Comment


                • #23
                  Сообщение от banjo Посмотреть сообщение
                  Сварить тортелини
                  Прикольно, особенно с горошинами. А можно, просто "Sibirskie Pelmeni" купить в русском шопе или в специализированных - у нас в шопинг центре есть магазины сети Ivan и Dali - кого-то из них брал.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                    Плиз, поделитесь названием проверенных соусов...
                    А возле полки с азиатскими соусами по полчаса стою - не знаю, что выбрать из этохо разнообразия..
                    Интересуют кисло-сладкие соусы или на основе кокосового молока
                    Про кокосы не знаток.
                    Для начала соусоы брать те, что вам будут извесны по азиацким ланч-забегаловках, если ими пользуетесь.

                    Кисло-сладкие - Sweet Plum Sause попробуйте. Из проверенных и годных всем - Honey Soy, Black Pepper, Black Bean. Ну и Teriyaki никто не отменял.
                    Я беру очень острые и спайси.

                    Нудлсы хороши фирмы Wokka - self fresh noodles. Thin Hokkien для начала.

                    Надо всё пробовать. Иногда попадались соусы такие, что есть не получалось - особенно японские.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                      Класс! Пасиба!

                      Я рыбу совсем не умею готовить ) А что такое мирин?
                      мирин - это рисовое вино. щас меня гурманы поклюют, но я использую просо mirin seasoning, живет там, где все азиатские соусы в супере.
                      B*tch, be humble

                      Comment


                      • #26
                        Повора в телевизоре после сервировки льют тонкой струйкой на блюдо какую-то тёмную тягучую жидкость. Что это? Должно быть уксус, но чего он тогда такой тягучий? На 20-минутном блюде должно выглядеть прикольно - типа весь день делал.

                        Comment


                        • #27
                          тоже не поняла, почему томатный соус надо долго делать. обжариваю лук и чеснок, выливаю банку консервированых помидор, добавляю перец, базилик, орегано, ложку бальзамического уксуса, чуть-чуть сахара. варить на медленном огне 20 минут.
                          B*tch, be humble

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                            у меня ни афйона нет, ни по телеку я шоу не смотрю...(((
                            JAMIE'S 30-MINUTE MEALS - есть книжка такая и можно передачи скачать:
                            The Pirate Bay - The world's most resilient bittorrent site

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
                              мирин - это рисовое вино. щас меня гурманы поклюют, но я использую просо mirin seasoning, живет там, где все азиатские соусы в супере.
                              Спасибо большое, абсолютно новую для себя вещь узнала
                              Happy Lady!!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от urry Посмотреть сообщение
                                Кисло-сладкие - Sweet Plum Sause попробуйте. Из проверенных и годных всем - Honey Soy, Black Pepper, Black Bean. Ну и Teriyaki никто не отменял. Я беру очень острые и спайси. Нудлсы хороши фирмы Wokka - self fresh noodles. Thin Hokkien для начала.
                                Супер! Пасиба!

                                С этими соусами готовить можно, да? Или только к готовому блюду подавать?
                                Happy Lady!!

                                Comment

                                Working...
                                X