Объявление

Collapse
No announcement yet.

Готовим быстро...и вкусно!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    На мой вкус морковку и сельдерей лучше сначала обжарить, чтобы воды побольше выпарить из них.
    а зачем из сельдерея воду выпаривать? Да и морковки тоже? Мнe кажется, структура никак не меняется.

    Я сельдерей с морковью везде толкаю, даже в лазанью Мне запах и вкус сельдерея очень нравится
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #47
      Господа австралийцы, а такое супер- пуперовское блюдо как китаезная быстро растворимая лапша "со вкусом говняниды" имеется в бескрайних бушах Южного континента?

      Comment


      • #48
        этого сколько угодно.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #49
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          этого сколько угодно.
          Вот она панацея от всех головных болей домашних хозяек. Лапша со вкусом говядины, курятины, креветок, еще черт знает чего. Оптимальный выбор бомжа, студента и алкоголика. Китай спасет мир!

          Comment


          • #50
            Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
            а сколько времени занимает у вас сделать свой соус?
            минут 45 мин если щитать время чистки лука и его резки и тп. а итальянцы его часами варят вобще.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
              тоже не поняла, почему томатный соус надо долго делать. обжариваю лук и чеснок, выливаю банку консервированых помидор, добавляю перец, базилик, орегано, ложку бальзамического уксуса, чуть-чуть сахара. варить на медленном огне 20 минут.
              а попробуй взять свежие томаты а не консервированые. времени уйдет больше но вкус будет в разы лучше.

              Comment


              • #52
                Сообщение от urry Посмотреть сообщение
                Вместо духовки стал делать сэлмона в гриле - 10 мин с одной стороны, 5 с другой. Он тогда с хрустящей корочкой получается. В это время готовлю молодую картошку. Вместо варки, нашёл, что микроволновка тоже может картошку варить, причём мгновенно. Она как-то знает, сколько там этой картошки и если на двоих, то готовит её за 10 минут. Всё это на тарелку, со сливочным маслом и с укропом. Бутылку принести и открыть - ещё 3 минуты.
                Так если на приготовление закуси время не тратить, так всего 3 минуты
                [email protected]

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  а зачем из сельдерея воду выпаривать? Да и морковки тоже? Мнe кажется, структура никак не меняется.

                  Я сельдерей с морковью везде толкаю, даже в лазанью Мне запах и вкус сельдерея очень нравится
                  Как же зачем? А зачем во всех хороших рец%%%ах пишут, что надо хорошо обжарить? Точно так же и лук. Ну, дело вкуса, не жарьте, если неохота. Мне всё равно.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                    а попробуй взять свежие томаты а не консервированые. времени уйдет больше но вкус будет в разы лучше.
                    Вы меня за чайника принимаете, да? мы говорим о соусе за 20 минут, как я поняла. я лично предпочитаю неаполитанский томатный соус, из наисвежайших трасс помидор, очищенных от кожицы, единственное но - его варить надо 3 часа.
                    B*tch, be humble

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                      Как же зачем? А зачем во всех хороших рец%%%ах пишут, что надо хорошо обжарить? Точно так же и лук. Ну, дело вкуса, не жарьте, если неохота. Мне всё равно.
                      так жарят корень, а в пае наверное стебельки?
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #56
                        Какой корень? Стебель, который в мясной соус идет и т.д.

                        Comment


                        • #57
                          Такого не видела.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #58
                            я сельдерей (стебли) всегда обжариваю, вместе с морковкой, луком и чесноком. и в болонез, и в суп, и в любой касерол.
                            B*tch, be humble

                            Comment


                            • #59
                              Great minds think alike

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
                                Вы меня за чайника принимаете, да? мы говорим о соусе за 20 минут, как я поняла. я лично предпочитаю неаполитанский томатный соус, из наисвежайших трасс помидор, очищенных от кожицы, единственное но - его варить надо 3 часа.
                                нет не принимаю. ну так о чем и речь ятоже сказал что еслт по уму все делать то часы уйдут.

                                так азчем сетл фо лес? или у нас цель сделать соус за 20 минут? я обычно не тороплюсь никуда на кухне

                                Comment

                                Working...
                                X