Объявление

Collapse
No announcement yet.

Готовим быстро...и вкусно!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
    нет не принимаю. ну так о чем и речь ятоже сказал что еслт по уму все делать то часы уйдут.

    так азчем сетл фо лес? или у нас цель сделать соус за 20 минут? я обычно не тороплюсь никуда на кухне
    тогда этот топик не для Вас!
    B*tch, be humble

    Comment


    • #62
      Сообщение от Musik Посмотреть сообщение

      тогда этот топик не для Вас!
      ок.

      Comment


      • #63
        Сообщение от urry Посмотреть сообщение
        Ещё один быстрый рец%%%, но блюдо это может приготовить только мужчина. Блюдо имеет феноменальный успех у детей! При одном только упоминании о нём, дети бросают все игры и бегут на кухню.
        Простите за неформальный стиль в сурьёзном треде, но при некоторой сноровке и командном голосе можно довести время приготовления до 30 минут
        блиииин...как в свое детстве побывала! у меня так папа готовил! причем не важно что, все сметалось в секунды! нас было трое детей в семье, я самая младшая (на 10 лет почти), поэтому если я не успевала махать ложкой, то можно было тырить из соседних тарелок ..ну даже руками..а что делать? не ходить же голодной...

        Comment


        • #64
          Будем считать, что фарш купили готовый. Пока варятся макароны, тортелини, рожки, ракушки или любая другая паста, обжариваем на сковородке фарш с луком, солим, перчим, добавляем зелень и томатный соус. В оконцовке смешать 2 готовык продукта.
          [email protected]

          Comment


          • #65
            Мой "зеленый" ужин

            Полезная часть

            - Зеленая стручковая фасоль (обрезаем острые кончики)
            - Брюссельская капуста
            - Брокколи

            Берем большую кастрюлю и кипятим в ней воду. Когда закипит, подсаливаем и кидаем фасоль. Закипела фасоль, отсчитываем 5 минут и кидаем к ней капусту. Капуста закипела, добавляем брокколи и через 5 минут после начала закипания выключаем. Бросаем все в лед или ледяную воду (чтобы сохранить яркий цвет)

            П.С. Главное не переварить, а то будет какая же бяка, как переваренные макароны.

            Вредная часть

            Пока варились овощи, успеваем нарезать лук.
            Накаливаем сковороду и наливамем масло (я люблю раст+ чуть сливочного). Обжариваем лук и любое быстрое мясное изделие: орган. сосиски , бекон или салями).

            Добавляем овощи. Заливаем яичком. И легкий, быстрый ужин готов.



            ПС Капусту нарезаем на четвертинки перед жаркой.

            ППС не критикуйте за фото - только с плиты
            Last edited by ЗеленаЯ; 03.03.2011, 18:50.
            Happy Lady!!

            Comment


            • #66
              Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
              Вот она панацея от всех головных болей домашних хозяек. Лапша со вкусом говядины, курятины, креветок, еще черт знает чего. Оптимальный выбор бомжа, студента и алкоголика. Китай спасет мир!

              Comment


              • #67
                Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                Будем считать, что фарш купили готовый. Пока варятся макароны, тортелини, рожки, ракушки или любая другая паста, обжариваем на сковородке фарш с луком, солим, перчим, добавляем зелень и томатный соус. В оконцовке смешать 2 готовык продукта.
                О! ты как знала - я час назад такое сделал. Не знал, что зелень надо прям туда кидать. Ну и смешивать уже каждый может в своей тарелке. А так всё один к одному.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от urry Посмотреть сообщение
                  О! ты как знала - я час назад такое сделал. Не знал, что зелень надо прям туда кидать. Ну и смешивать уже каждый может в своей тарелке. А так всё один к одному.
                  Шторы надо поплотнее закрывать.
                  [email protected]

                  Comment


                  • #69
                    сальмон, тыква, картошка, баклажан, грибы,выкладываем в ряд, олив. масло, специи - по вкусу, в духовку, не оригинально, но всегда беспроигрышно

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
                      Вот она панацея от всех головных болей домашних хозяек. Лапша со вкусом говядины, курятины, креветок, еще черт знает чего.
                      Может от 30-минутных перейдём к 3-хминутным. Я очень люблю суп мисо, который в двойных пакетиках продаётся в супере на азиатских полках. В синих пакетах - самый вкусный и очень сытный.

                      Ещё у нас в фермерском шопе продают суп-письмо - хорватский (Podravka, кажись) суп в плоском кульке на котором всё по-русски написано и петух нарисован. Такие в СССР продавались лет 30 назад и пользовались огромным успехом. Называлось - Уха из петуха.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от urry Посмотреть сообщение
                        Может от 30-минутных перейдём к 3-хминутным. Я очень люблю суп мисо, который в двойных пакетиках продаётся в супере на азиатских полках. В синих пакетах - самый вкусный и очень сытный.

                        Ещё у нас в фермерском шопе продают суп-письмо - хорватский (Podravka, кажись) суп в плоском кульке на котором всё по-русски написано и петух нарисован. Такие в СССР продавались лет 30 назад и пользовались огромным успехом. Называлось - Уха из петуха.
                        Такой супчик с петушком назывался Кокоша-так было на пакете написано. Мама готовила чудесно, а я Кокошу трескала.
                        [email protected]

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                          Такой супчик с петушком назывался Кокоша-так было на пакете написано.
                          Точно. Как я понимаю, Кокоша - петух, а Уха - суп.



                          Дети лопают - за уши не оттащишь. Надо только картофелину покрошить.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от urry Посмотреть сообщение
                            Может от 30-минутных перейдём к 3-хминутным.
                            Отделить вас в "полуфабрикаты"?
                            Happy Lady!!

                            Comment


                            • #74
                              Курица в меде-соевом соусе тоже быстро. Куриные ноги, которые драмстикс, без кожи Кладете в посудину пригодную для запекания, поливаете смешанными медом, соевым соусом, давленным чесноком и тертым имбирем, можно еще лимоном побрызгать, накрываете крышкой или фольгой и духовку на 180с минут на 30.
                              B*tch, be humble

                              Comment


                              • #75
                                Макароны по флотски )

                                Одновременно варить тонюсенькие спагетти и обжаривать лук с фаршем.
                                Готовые спагетти закинуть в фарш и слегка обжарить.

                                15 минут отсилы от начала до конца
                                Happy Lady!!

                                Comment

                                Working...
                                X