Объявление

Collapse
No announcement yet.

Готовим быстро...и вкусно!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Печень куриная с луком за 10-15 минут обжаривается. На гарнир я гречку люблю. Можно любой.
    [email protected]

    Comment


    • #77
      Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
      Как же зачем? А зачем во всех хороших рец%%%ах пишут, что надо хорошо обжарить? Точно так же и лук. Ну, дело вкуса, не жарьте, если неохота. Мне всё равно.
      В каких напимер? Никогда не сталкивлась с хорошо обжарить. Лук при обжарке меняет и цвет и вкус. Сельдерей ничего не меняет, как и морковь, вот и непонятно. Тем более жарить с целью выпаривания воды. До какой степени? Я его жарю для некоторых блюд, просто потому, что там что-то еще жарится. Разниы не вижу никакой. До коричневого цвета я сельдерей не довожу. Не знаю как у вас
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #78
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        В каких напимер? Никогда не сталкивлась с хорошо обжарить. Лук при обжарке меняет и цвет и вкус. Сельдерей ничего не меняет, как и морковь, вот и непонятно. Тем более жарить с целью выпаривания воды. До какой степени? Я его жарю для некоторых блюд, просто потому, что там что-то еще жарится. Разниы не вижу никакой. До коричневого цвета я сельдерей не довожу. Не знаю как у вас
        Морковь из за витамина А . Он в масле лучше усваивается.
        [email protected]

        Comment


        • #79
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          В каких напимер? Никогда не сталкивлась с хорошо обжарить. Лук при обжарке меняет и цвет и вкус. Сельдерей ничего не меняет, как и морковь, вот и непонятно. Тем более жарить с целью выпаривания воды. До какой степени? Я его жарю для некоторых блюд, просто потому, что там что-то еще жарится. Разниы не вижу никакой. До коричневого цвета я сельдерей не довожу. Не знаю как у вас
          не ну лук то лук - сто пудоф нужно обжаривать.

          Comment


          • #80
            Еще одно быстрое блюдо: Шашлык из куриных сердец. Сердечки нанизать на шампуры, посолить крупной солью и на мангал. Поджарить 3-4 минуты на каждой стороне.
            Я обленился, поэтому барбекюшницу под мангал приспособил. С дымком оно конечно вкуснее получается.

            Дурные мысли в голову не приходят, они там живут.

            Comment


            • #81
              Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
              Морковь из за витамина А . Он в масле лучше усваивается.
              В моркови нет витамина А. Есть про-витамин. Он растворяется в жирах, но усваивается прекрасно и без них.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #82
                А цветная капуста в Австралии есть? Думаю, что есть, тогда вот один рец%%%ик, ну, оочень вкусно))

                Цветная капуста 500 гр.

                Для кляра на 500 гр. капусты:
                2 яйца
                5 ст.ложек муки
                Сыр ~70 гр.
                Пиво 100 мл.
                Масло подсолнечное 2 ст. ложки

                Капусту отварить в подсоленой воде ~10 мин. Яйца взбить с маслом, добавить пиво, сыр натереть на терке меленько и туда же. Разобрать капусту на кусочки помельче, кому как нравится. Окунаем капусту в кляр и обжариваем в масле на сковороде.

                Comment


                • #83
                  апнем тему

                  150-200 грамм куриного филе режем на мелкие куски и выкладываем на дно стеклянной кастрюли. соль, перец, любимые специи, сверху смазать майонезом.
                  добавить слой лука, порезанного полукольцами.
                  сверху положить два слоя картошки, порезанной нетолстыми кольцами, каждый слой посолить.
                  полить майонезом, присыпать луком и тертым сыром.
                  накрыть крышкой и готовить в микроволновке на полной мощности минут двадцать. плюс минус пять минут в зависимости от мощности микроволновки.
                  Солнце встает над рекой Хуанхэ,
                  Китайцы на поле идут,
                  Горсточку риса зажав в кулаке,
                  И Мао портреты несут.

                  Comment


                  • #84
                    С курицы вынимаем кости, оставляя целым кожу и мясо.
                    Мясо отбиваем.
                    Ровненький слой мяса посыпаем грецкими орехами, кишмишом (он же изюм. То есть, чёрный без косточек).
                    Здесь её нет - (немного) думбы, оно же курдючный жир (с задницы барана).
                    Специи всякие.
                    Сворачиваем в рулет. Связываем ниткой что б не рассыпался.
                    В гриль на 180 градусов, непомню на сколько времени.
                    Снизу вода, шоб не пересохло.

                    Можно употреблять как второе блюдо, можно нарезать как закуску. При чём, как закуска идёт как горячая, так и холодная.

                    Comment


                    • #85
                      Филе сальмона - посолить, поперчить, олив. маслом окропить, рядом грибы, картошечку попoлам, также обработать - в духовку до готовности. Оч. быстро.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Taury Посмотреть сообщение
                        Думаю, что есть, тогда вот один рец%%%ик, ну, оочень вкусно))
                        Благодарю )


                        У меня муж теперь только такую капусту и требует ) Раньше я делала просто в яйце и сухарях
                        Happy Lady!!

                        Comment


                        • #87
                          Закрытые мини-пиццы

                          Слоеное тесто
                          томатная паста, которая для пиццы (так и написано)
                          сыр тертый

                          Начинка может быть любой: обжареные бекон, сифуд, грибы, ананасы, оливки и т.д.
                          Без начинки тоже вкусно

                          Лист слоеного теста разрезаем на 4 квадратика, смазываем томатной пастой. Выкладываем начинку, посыпаем сыром. И закрываем треугольничками, подвернув края. Смазываем сырым яйцом и ставим в духовку пока не позолотится при тем-ре 180. Можно семечками кунжута посыпать.

                          Хорошо на детские пати, в ланчбох или в поездки
                          Happy Lady!!

                          Comment


                          • #88
                            Поднимаем тему )

                            Не забывайте постить быстрые рец%%%ы. Желательно с фотами ))

                            Трава сезона - спаржа. Добавляем во все блюда )

                            Рец%%% от меня Паста с креветками в белом соусе и аспарагусом

                            Креветки
                            Красный лук
                            Чеснок
                            Болгарский перец
                            Букет спаржи
                            100 мл сухого белого вина
                            200 мл обезжиренных сливок

                            Нагреваем (хорошо) оливковое масло. Обжариваем мелко нарезанный лук и чеснок. Добавляем болгарский перец. Когда лук станет прозрачным, кладем креветки. Обжариваем пару минут. Заливаем вином и выпариваем его на ср. огне минуты 3. Добавляем аспарагус и сливки. Через пару минут готово! Не забываем солить и перчить по вкусу!

                            Готовить много, а то не хватит на добавку ))
                            Attached Files
                            Happy Lady!!

                            Comment


                            • #89
                              Рец%%% хороший. Тока че я заметила, меня от всей горячей еды с добавкой вина в соус ведет моментально. Ужос. Меня от чистого коньяка так не ведет.
                              [email protected]

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                                Поднимаем тему )

                                Не забывайте постить быстрые рец%%%ы. Желательно с фотами ))

                                Трава сезона - спаржа. Добавляем во все блюда )

                                Рец%%% от меня Паста с креветками в белом соусе и аспарагусом

                                Креветки
                                Красный лук
                                Чеснок
                                Болгарский перец
                                Букет спаржи
                                100 мл сухого белого вина
                                200 мл обезжиренных сливок

                                Нагреваем (хорошо) оливковое масло. Обжариваем мелко нарезанный лук и чеснок. Добавляем болгарский перец. Когда лук станет прозрачным, кладем креветки. Обжариваем пару минут. Заливаем вином и выпариваем его на ср. огне минуты 3. Добавляем аспарагус и сливки. Через пару минут готово! Не забываем солить и перчить по вкусу!

                                Готовить много, а то не хватит на добавку ))


                                Bax!

                                Comment

                                Working...
                                X