Объявление

Collapse
No announcement yet.

manka

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • manka

    подскажите,пожалуста,как называется манка на английском и рец%%%ик сырников с ней, и запиканки...

  • #2
    спасиба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Comment


    • #3
      Для запеканки - на пол кило творога пара яиц, соль, сахар по вкусу, изюм/зукаты. Для нормалчного творога -столовую ложку манки, для сильно жидкого-2. Форму смазать маслом, можно посыпатв панировочными сухарями. Выпекать в духовке средней жаркости, пка не зарумянится. Она может бытв при етом жидковатой внутри-застынет , когда остынет, для етого и манка.
      Сырники так же, толчко делатч на сковороде, и не сманкой, а с мукой. Манка при быстрой жарке не успеет разбухнуть
      "Я-красотулечка!" (c)
      [email protected]

      Comment


      • #4
        Сырники я не делаю, они слишком много масла впитывают при жарке. Делаю очень вкусную запеканку. Вкус детсадовской. Даже те, кто творог не любит, просят добавки

        Берём:
        - 0,5 кг творога 9%
        - 1 яйцо
        - 3 стол. ложки сахара
        - 2 стол. ложки манки
        - 3 стол. ложки сметаны
        - 0,5 чайн. ложки ванильного сахара

        Яйцо, сметану, сахар и манку взбить миксером. Добавить творог и продолжать перемешивать.

        Форму смазать тоненьким слоем растительного масла. На середину формы положить чуть-чуть манки, и потрясти формочку так, чтобы манка покрыла дно формы тонким слоем (в этой вкусной корочки весь кайф). Далее, на середину формы выложить готовую творож. массу и размазать. Сверху запеканку слегка смазать сметаной и поставить в духовку. Время запекания при 180 градусов где-то 30-40 минут (запеканка должна покрыться лёгкой золотой корочкой).
        Подавать полив сверху сметаной или йогуртом.

        Еще из манки делаю греческую Халвас. Только ее кроме меня, никто не ест. А я люблю, орешки кешью туда добавляю )
        Happy Lady!!

        Comment


        • #5
          спасибо ,девочки, огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          Comment


          • #6
            ЗеленаЯ, а творог какой покупаете? Можно название?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
              ЗеленаЯ, а творог какой покупаете? Можно название?
              Я покупаю Blue Bay quark или European style cottage cheese. Они похожи на российский творог, только не рассыпчатые
              Happy Lady!!

              Comment


              • #8
                Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                Сырники я не делаю, они слишком много масла впитывают при жарке. Делаю очень вкусную запеканку. Вкус детсадовской. Даже те, кто творог не любит, просят добавки

                Берём:
                - 0,5 кг творога 9%
                - 1 яйцо
                - 3 стол. ложки сахара
                - 2 стол. ложки манки
                - 3 стол. ложки сметаны
                - 0,5 чайн. ложки ванильного сахара
                я делаю примерно также, только 2 яйца и кукурузный крахмал вместо манки иногда кладу. делаю без сахара, с бананом и сухофруктами/фруктами. взбиваю сначала просто яйца, а потом постепенно все остальное. как-то делала с кукурузной мукой вместо крахмала - получилось очень вкусно тоже

                Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                Еще из манки делаю греческую Халвас. Только ее кроме меня, никто не ест. А я люблю, орешки кешью туда добавляю )
                а что это такое?

                Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                Я покупаю Blue Bay quark или European style cottage cheese. Они похожи на российский творог, только не рассыпчатые
                а где Вы его берете? я пару раз брала - просто повезло, не везде он бывает
                он специфичный на вкус, немного горьковатый. только для выпечки или готовки годится, я считаю. но прайс на него высокий
                Last edited by Xelena; 12.02.2013, 23:17.
                axelena

                Comment


                • #9
                  В супере продается настоящий творог. Очень вкусный. В 2 вариантах-жирный и обезжиренный. Обезжиренный суховат. Жирный отличного вкуса. Темпо континентал чиз.
                  Можно конечно и из Кварка делать, и из рикотты, только не понятно, зачем ))))

                  http://www.tempofoods.com.au/product...se/soft-cheese
                  Last edited by МsХ; 20.02.2013, 08:42.
                  "Я-красотулечка!" (c)
                  [email protected]

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                    а что это такое?
                    Это такой греческий вредный десерт. Сначала манку немного обжариваешь на раст. масле. Затем кидаешь ее в кипящий сироп из воды и меда. Она через минуту разбухает, выключаешь, добавляешь орехи и выкладываешь в форму. Пока не остынет. Мне нравится, но очень питательный ))

                    Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                    а где Вы его берете? я пару раз брала - просто повезло, не везде он бывает он специфичный на вкус, немного горьковатый. только для выпечки или готовки годится, я считаю. но прайс на него высокий
                    Я покупаю или у русских или у китайцев. Они продают 500гр за 6.99, а в супере он стоит 12.99 Офигела, когда увидела...Но я его в чистом виде не ем, только в выпечке. В чистом я беру обычный творог на развес в русском шопе, но выпечка из него мне нравится меньше.
                    Happy Lady!!

                    Comment

                    Working...
                    X