Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте ноутбук!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте ноутбук!

    Главные претензии к нему-
    1. Хочу маленький----этакая помесь нойта и ПДА. Но не совсем маленький как компак. Наверное экран дюймов 10-11.
    2. Хорошая фирма
    3. Легкий.
    4. С хорошей батареей.
    5. По цене надо уложиться в 1000-1300.

    Спасибо!

  • #2
    Re: Посоветуйте ноутбук!

    Сообщение от alaok_au
    Главные претензии к нему-
    1. Хочу маленький........Наверное экран дюймов 10-11.
    2. Хорошая фирма
    3. Легкий.
    4. С хорошей батареей.
    5. По цене надо уложиться в 1000-1300.

    Спасибо!
    Я не большой спец. сам недавно выбирал. Заметил что вышеуказанные требования абсолютно несовместимы с указанной ценой. Нужно минимум еще тыщщу добавить, а то и две.
    Или же возможно вам подойдет Asus EEE, весит килограмм, стоит меньше вашего бюджета. Но экран там, если не ошибаюсь только 9".. Можете посмотреть.. Я подержал в руках, лично мне сильно не понравилось. больше напоминает большой ПДА чем маленьких ноутбук, хотя может это именно то что вы ищите.

    Comment


    • #3
      ИМХО, стоит смотреть с экраном в 12 дюймов - здесь уже выбор много больше и лучше.
      Мне понравился Dell 12", IBM тоже достаточно компактные машины выпускает, все 12" машинки очень небольшие, весом до 1,5-,17 кг. Хотя, в техническом плане, мне больше по душе HP 6х-7х серий, но их 12" тройки как-то не произвели впечатления.

      Asus Eee - это субноутбук, как раз то среднее что вы ищете. С тачскрином, НО, без винчестера, с флешом в 4 Гб, и внешним CD-DVD приводом, что напрочь перечеркивает его компактные свойства лично для меня.

      Comment


      • #4
        MacBook Air
        LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lesha
          ИМХО, стоит смотреть с экраном в 12 дюймов - здесь уже выбор много больше и лучше.
          Мне понравился Dell 12", IBM тоже достаточно компактные машины выпускает, все 12" машинки очень небольшие, весом до 1,5-,17 кг. Хотя, в техническом плане, мне больше по душе HP 6х-7х серий...
          Так а цена? разве можно хоть чтото найти за указанные 1000-1300 денег? мне кажется ничего отвечающего требованиям нет. Нужно или экран увеличивать до 14" и вес до 2-2.2 кг... или бюджет увеличивать до 2300++.
          Если увеличить бюджет, лично мне нравятся маленькие соньки.

          Comment


          • #6
            Никогда не понимал любителей маленьких экранов в ноутбуках. Как на нем работать то можно? Знал несколько человек, носившихся с такими чудами, так они на работе и дома подрубали их к настольному монитору. По-моему 14 дюймов самое оно.
            сорри за оффтоп
            "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

            Comment


            • #7
              http://www.3dnews.ru/mobile/msi_wind_u100/

              Мини-ноутбук MSI Wind U100 - первенец на базе Intel Atom






              советский человек

              Comment


              • #8
                посмотрите Dell Inspirion 700m - у меня есть такой, вполне соответствует, правда уже не новая модель. Есть к нему и двойная батарея.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ManiKarnika
                  http://www.3dnews.ru/mobile/msi_wind_u100/

                  Мини-ноутбук MSI Wind U100 - первенец на базе Intel Atom


                  [img]http://www.3dnews.ru/_]
                  Spasibo!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте ноутбук!

                    Сообщение от islander
                    Или же возможно вам подойдет Asus EEE, весит килограмм, стоит меньше вашего бюджета. Но экран там, если не ошибаюсь только 9".. Можете посмотреть.. Я подержал в руках, лично мне сильно не понравилось. больше напоминает большой ПДА чем маленьких ноутбук, хотя может это именно то что вы ищите.
                    Спасибо большое, я посмотрю!

                    Comment


                    • #11
                      [quote="islander"]
                      Сообщение от Lesha
                      ИМХО, стоит смотреть с экраном в 12 дюймов - здесь уже выбор много больше и лучше.
                      Мне понравился Dell 12", IBM тоже достаточно компактные машины выпускает, все 12" машинки очень небольшие, весом до 1,5-,17 кг. Хотя, в техническом плане, мне больше по душе HP 6х-7х серий...
                      Так а цена? разве можно хоть чтото найти за указанные 1000-1300 денег? мне кажется ничего отвечающего требованиям нет. Нужно или экран увеличивать до 14" и вес до 2-2.2 кг... или бюджет увеличивать до 2300++.
                      Если увеличить бюджет, лично мне нравятся маленькие соньки.[/quote Соньки классные но мне дорого получаецца

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от islander
                        Сообщение от Lesha
                        ИМХО, стоит смотреть с экраном в 12 дюймов - здесь уже выбор много больше и лучше.
                        Мне понравился Dell 12", IBM тоже достаточно компактные машины выпускает, все 12" машинки очень небольшие, весом до 1,5-,17 кг. Хотя, в техническом плане, мне больше по душе HP 6х-7х серий...
                        Так а цена? разве можно хоть чтото найти за указанные 1000-1300 денег? мне кажется ничего отвечающего требованиям нет.
                        Смотря где покупать. Хотя, мне и кажется что наша деревня сильно невыгодна по ценам на технику, но даже здесь полно выбора требуемого в пределах 1,3 килобакса.
                        Вот, дам ссылочку, думаю, что в Маскве или более продвинутом городе цены будут еще ниже - http://alfa.kz/list/?tree_id=139

                        Comment


                        • #13
                          похоже, Nvidia несколько облажалась с мобильной графикой.

                          http://www.overclockers.ru/hardnews/30079.shtml

                          История с поставками компанией NVIDIA бракованных микросхем продолжается. Напомним, что ранее NVIDIA признала, что поставка мобильных GPU семейств G84 и G86 c браком имела место. Однако при этом представители компании утверждали, что проблема носила локальный характер и затронула лишь компанию HP, которая получила небольшую неудачную партию. Дефект заключается в том, что из-за использования некого неудачного материала в субстрате чипов они выходят из строя во время продолжительной работы при высокой температуре.

                          Сегодня же становится ясно, что на самом деле ситуация обстоит для NVIDIA гораздо хуже. Несмотря на отсутствие официальной информации, можно с уверенностью утверждать, что бракованные чипы получили как минимум и компании Asus, Dell, Lenovo и Apple, которые были вынуждены исправлять проблемы за счёт выпуска обновлений BIOS. Производители ноутбуков прибегли к увеличению скорости работы встроенных вентиляторов для понижения температуры внутри корпуса и уменьшению вероятности необратимых изменений в GPU.
                          у́кшшоул э́йхнуф

                          Comment


                          • #14
                            Кста, MSI Wind уже в Техносиле: http://www.technosila.ru/catalog/ite...0/441/1104110/

                            советский человек

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ManiKarnika
                              Кста, MSI Wind уже в Техносиле: http://www.technosila.ru/catalog/ite...0/441/1104110/

                              что-то экранчик маловат, 8,9" по сравнению с 10,2" матрицей из первой ссылки

                              Comment

                              Working...
                              X