Объявление

Collapse
No announcement yet.

HTC vs iPhone4 vs Samsung Galaxy

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
    По теме - если нет религиозных предпочтений против Эппл, берите айфон. Быстрей, надёжней, качественней и безглючней андроидных трубок, это если вкратце ) Открытость эта (это против с 300,000 приложений в аппсторе?!), не пришей собаке хвост. Фон менять? Темы загружать? Чем там ещё андроид хвастается... Что за ясли в самом деле.
    Если бы у айфона не было загрузки музыки и приложений через блади iTunes, то цены бы ему не было. И если айфон не jailbreakнутый, то ты не поставишь любой mp3 рингтон себе на входящий звонок. Надо или делать конвертацию через жопу или покупать через iTunes store.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #32
      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Если бы у айфона не было загрузки музыки и приложений через блади iTunes, то цены бы ему не было. И если айфон не jailbreakнутый, то ты не поставишь любой mp3 рингтон себе на входящий звонок. Надо или делать конвертацию через жопу или покупать через iTunes store.
      Да на самом деле рингтоны не такая и проблема, делается он за 10сек путем отрезки нужного куска, конвертации в WMA и переименования в .m4r.
      А есть и куча готовых. Ничего покупать не нужно, просто скачиваешь и кидаешь в itunes.
      Top 100 Free Ringtones - Audiko
      Что касается музыки, мне раньше тоже не нравилось, что нужно следить за тэгами и так далее, любил как раньше - засунул фолдер в winamp и все, с другой стороны сегодня без этого никуда, и имея коллекцию с правильными тэгами потом всеравно куда ее вливать хоть в iphone хоть в Zune/WP7.
      Еще раз скажу, я просидел на Win телефонах больше 5 лет, купил жене iPhone так в качестве эксперимента и проникся. А Нокии по моему мнению идут лесом, убогое оно.

      Comment


      • #33
        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Если бы у айфона не было загрузки музыки и приложений через блади iTunes, то цены бы ему не было. И если айфон не jailbreakнутый, то ты не поставишь любой mp3 рингтон себе на входящий звонок. Надо или делать конвертацию через жопу или покупать через iTunes store.
        про itunes согласен на 100%, более кривой софтины на моём компе по-моему нету. Т.е. кривизна там буквально во всём, начиная с концепции и интерфейса и заканчивая тем, как это дело жрёт память. В голове не укладывается, как одна и та же компания создаёт вещи вроде itunes и iphone. Но что поделать... стараюсь слишком часто туда не лазить )) В телефоне 32 ГБ памяти, можно забить контентом один раз и не дёргаться какое-то время.

        Рингтоны -- детство и незабота об окружающих.
        Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
          про itunes согласен на 100%, более кривой софтины на моём компе по-моему нету. Т.е. кривизна там буквально во всём, начиная с концепции и интерфейса и заканчивая тем, как это дело жрёт память. В голове не укладывается, как одна и та же компания создаёт вещи вроде itunes и iphone. Но что поделать... стараюсь слишком часто туда не лазить )) В телефоне 32 ГБ памяти, можно забить контентом один раз и не дёргаться какое-то время.

          Рингтоны -- детство и незабота об окружающих.
          Устроив телефону "побег из Шоушенка" и об айТьюнах можно забыть навсегда.

          C рингтонами - такое дело, дергаться каждый раз, когда у кого-то из окружающих пришел SMS или email... Относительно being a fag (as per a recent South Park, a fagot is an inconsiderate, noisy person, usually owning a motor-bike) - здесь довольно много a bit too noisy commuters ну и да.. бешенных мелодий стиле black motherf..ka suck'a suck'a тоже хватает. Но ведь можно и без экстрима.
          Last edited by bigb; 20.10.2010, 08:08.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Andrey Naidenov Посмотреть сообщение
            Так что как ни крути если базируясь на вышеизложеном, если нужно что-то сейчас и просто чтоб работало выбор один - iPhone4.
            А с 3GS не работали? У меня проблема с тем что он обрывает звонок гдето через 20 минут разговора. Обрывает стабильно. Не сталкивались?
            В четвертом такого нет?

            Comment


            • #36
              Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
              А с 3GS не работали? У меня проблема с тем что он обрывает звонок гдето через 20 минут разговора. Обрывает стабильно. Не сталкивались?
              В четвертом такого нет?
              Не, ничего подобного я не слышал. 4й работает отлично, ничего не обрывается 100%.

              Comment


              • #37
                Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                А с 3GS не работали? У меня проблема с тем что он обрывает звонок гдето через 20 минут разговора. Обрывает стабильно. Не сталкивались?
                В четвертом такого нет?
                У меня сейчас 3G, за 2 года никаких проблем, и по часу бывало разговаривал
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #38
                  Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                  А с 3GS не работали? У меня проблема с тем что он обрывает звонок гдето через 20 минут разговора. Обрывает стабильно. Не сталкивались?
                  В четвертом такого нет?
                  у тебя тройка провайдер?
                  Чемпионами становятся в плейофф (с) В.Алекно

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                    Ну вот это я и называю религией. При том, что на айфоне и карты офлайновые есть и скорости там выше, чем у любого андроида, и камера с hd-video и HDR фотками. Но ёмана, это ж Джобс, нельзя! Вот это я понимаю, влияние у чувака.
                    Whatever, я пощупал этот огрызок и как то не проникся.
                    Ну и финансово поддерживать эту высокомерое чмо Жлобса нету никакого желания )
                    LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Host Посмотреть сообщение
                      у тебя тройка провайдер?
                      Virgin mobile, который на оптусе.

                      Долгий разговор похоже вызывает зависание, появляется черный экран с яблоком по центру. Причем привести его в чувство можно только через несколько минут.
                      Никаких аппликух я на него не ставил, обычное стандартное звонидло. Апдейчу регулярно.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                        Virgin mobile, который на оптусе.

                        Долгий разговор похоже вызывает зависание, появляется черный экран с яблоком по центру. Причем привести его в чувство можно только через несколько минут.
                        Никаких аппликух я на него не ставил, обычное стандартное звонидло. Апдейчу регулярно.
                        я бы по гарантии сдал, если труба не брейнутая, т.к. это явно баг, а не фича.
                        iphone disconnects after 20 minutes - Google Search
                        Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                        Comment


                        • #42
                          А можно идиотский вопрос не совсем по теме:
                          HTC Desire vs HTC Desire HD
                          У последнего привлекает
                          а) больший объем внутренней памяти (1.5 Gb против 512 Мб)
                          - Но насколько это актуально, если учесть, что начиная с Фройо можно ставить программы на карту памяти?
                          б) то, что якобы у него можно карты (для навигации) загружать в память, т.е. отсутствие необходимости быть в сети, чтобы "работала" карта
                          (Так это? Не так? )
                          НО
                          а) он еще не вышел
                          б) он большой. Т.е. большой дисплей, конечно, приятно, но мне нужен в первую очередь телефон, который я смогу носить с собой, и у меня ощущение, что с ХД дизайром это будет не очень удобно.
                          в) мне кажется, что обычный дизайр более "износоустойчив" (в смысле, его как-то менее страшно уронить). Так, я щупала аналогичный по размеру HTC HD2, и мне показалось, что его один раз неудачно уронить, и экран 100% треснет. Это же мне подтвердила девушка в магазине (не то, чтобы я покупать собралась в магазине. Просто там можно пощупать)
                          г) мне не нужна "супер" камера, и мне кажется одинокой 5 Мпикс на дизаерее мне хватит

                          Короче, дизайр ХД непонятно когда появится и будет стоить на порядок дороже. Как вы думаете, стоит ли овчинка выделки?
                          *Заранее спасибо!*
                          ____________________________________
                          IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                          PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                          https://sites.google.com/site/ruau574

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
                            б) то, что якобы у него можно карты (для навигации) загружать в память, т.е. отсутствие необходимости быть в сети, чтобы "работала" карта
                            насчет этого пункта - у меня HTC Desire (не HD), я без проблем установила программу RMaps, туда закачала карты которые очень легко делаются в Atlas Creator, и использовала без интернета (с GPS конечно) когда была в Европе.

                            А вообще-то есть много подобных програм для создания offline maps.

                            Comment


                            • #44
                              Не понимаю выбора между айфоном и андроидом. Что может айфон, чего андроид не может? Так как наоборот - примеров просто куча. Начиная с того, что айфон нельзя подключить к первому попавшемуся компьютеру с помощью стандартного microUSB интерфейса, залить туда первую попавшуюся музыку или фильм любого формата вплоть до FullHD и т.д. Нет, сначала нужно найти спец-шнурок, установить спец-программу, сконвертировать все в спец-формат... А невозможность установки кастом-приложений? (в т.ч. и взломанных программ). Точнее можно, но сначала надо установить спец-прошивку, которая лишает гарантии, а еще Джобс недавно пообещал дистанционно превратить телефоны обладателей такой прошивки в симпатичные "кирпичики". Ибо нефиг отклоняться от курса партии.

                              Мне мнение, айфон - для тех, кому нужен крутой телефон, но он пока не понимает - зачем? Андроид - для тех, кто уже понимает.

                              P.S. Пользую Galaxy S, доволен.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Arkh Посмотреть сообщение
                                Не понимаю выбора между айфоном и андроидом. Что может айфон, чего андроид не может? Так как наоборот - примеров просто куча. Начиная с того, что айфон нельзя подключить к первому попавшемуся компьютеру с помощью стандартного microUSB интерфейса, залить туда первую попавшуюся музыку или фильм любого формата вплоть до FullHD и т.д. Нет, сначала нужно найти спец-шнурок, установить спец-программу, сконвертировать все в спец-формат... А невозможность установки кастом-приложений? (в т.ч. и взломанных программ). Точнее можно, но сначала надо установить спец-прошивку, которая лишает гарантии, а еще Джобс недавно пообещал дистанционно превратить телефоны обладателей такой прошивки в симпатичные "кирпичики". Ибо нефиг отклоняться от курса партии.

                                Мне мнение, айфон - для тех, кому нужен крутой телефон, но он пока не понимает - зачем? Андроид - для тех, кто уже понимает.

                                P.S. Пользую Galaxy S, доволен.
                                Моё мнение -- дроид для тех, у кого нет денег на айфон и есть время на трахание с системой, вместо работы.

                                Аргумент про кабель очень смешной. Такое впечатление, что обычные usb шнурки сейчас везде валяются? хыхыхы. Как раз найти в любом общественном месте провод для яблока сейчас гораздо проще, т.к. он у половины людей всегда с собой в сумке. А вот чтоб народ обычные usb кабеля таскал -- этого я не припомню. Не говоря о том, что вообще-то сейчас везде облако, и закинув файл в dropbox или любой другой облачный сервис, он сразу появляется в телефоне. С фильмами это изврат конечн, но остальное -- запросто. Я уже не помню когда я последний раз с собой usb-стик брал куда-либо, т.к. это просто не нужно.

                                И что такое "кастом-приложения"? Если ты написал софтину сам -- то кидаешь сертификат в телефон и ставишь её -- пятиминутная операция. А аппстор предлагает в неск. раз больше софта, чем дроид, так что и тут мимо.

                                Я как бы понимаю откуда исходят противники айфона, меня самого необходимость использовать itunes напрягает (именно софтину, а не appstore -- appstore рулит). Но это фактически, единственный минус телефона, который можно потерпеть ради всех плюсов, которые он даёт (и которые не даёт андроид). Но это как жаловаться на дорогое обслуживание, купив BMW... надо терпеть, чтобы наслаждаться машиной

                                p.s. И кстати, плеер для avi по айфон тоже давно написан.
                                Last edited by Андрей В; 27.10.2010, 21:24.
                                Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                                Comment

                                Working...
                                X