Объявление

Collapse
No announcement yet.

HTC vs iPhone4 vs Samsung Galaxy

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ну как-никак microUSB - это утвержденный отраслевой стандарт, все новые телефоны, как дорогие так и бюджетные, обмениваются и заряжаются через него. Дропбокс конечно хорошо, но двухгиговый фильм по GPRS иногда проблематично качать.
    Аргумент про "в три раза больше софта" очень спорный - все более-менее популярные программы имеют аналоги на андроид.маркете, а остальное - это по сути мусор, скопившийся за более долгое время существования appstore, когда куча юных программистов осознала, что популярное приложение за доллар может сделать богатым. Но популярное получилось не у всех. Подождите годик, и мусора для андроида станет больше - так как он становится популярнее iOS.
    Про трахание с системой - хз... Мне как-то особо не пришлось. Денек на освоение новой логики, перенос контактов и настройку под себя - и все.

    Насчет плюсов айфона - назовите их? Что в нем уникального? Что он может? Какая же это БМВ, если она едет куда сама хочет, а не куда хочу я?

    P.S. Имхо сам факт существование и огромного распространения Jailbreak для айфонов, без которого половина функций недоступна, переводит аппарат из разряда "БМВ" в разряд "трахаться с системой".
    Last edited by Arkh; 27.10.2010, 22:19.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Arkh Посмотреть сообщение
      Ну как-никак microUSB - это утвержденный отраслевой стандарт, все новые телефоны, как дорогие так и бюджетные, обмениваются и заряжаются через него. Дропбокс конечно хорошо, но двухгиговый фильм по GPRS иногда проблематично качать.
      Аргумент про "в три раза больше софта" очень спорный - все более-менее популярные программы имеют аналоги на андроид.маркете, а остальное - это по сути мусор, скопившийся за более долгое время существования appstore, когда куча юных программистов осознала, что популярное приложение за доллар может сделать богатым. Но популярное получилось не у всех. Подождите годик, и мусора для андроида станет больше - так как он становится популярнее iOS.
      Про трахание с системой - хз... Мне как-то особо не пришлось. Денек на освоение новой логики, перенос контактов и настройку под себя - и все.

      Насчет плюсов айфона - назовите их? Что в нем уникального? Что он может? Какая же это БМВ, если она едет куда сама хочет, а не куда хочу я?

      P.S. Имхо сам факт существование и огромного распространения Jailbreak для айфонов, без которого половина функций недоступна, переводит аппарат из разряда "БМВ" в разряд "трахаться с системой".
      Не вижу смысла кого-то в чем-то убеждать. Про плюсы айфона знают все -- начиная от экрана (который ГОРАЗДО лучше galaxy s, я их сравнивал) и скорости (быстрее любого андроида на сегодня), и заканчивая безглючностью и универсальностью (поюзай свой андроид полгодика, я посмотрю на что твоя синхронизация станет похожа). Про количество приложений я просто сказал, чтобы показать, что "кастомного щита" под айфон гораздо больше, чем под андроид. Но кстати, смысл в 300,000 приложениях есть, т.к. порой приходится перебрать 10 вариантов софтины от разных подростков, прежде чем найдёшь качественно сделанную вещь. И вовсе не факт, что эта вещь портирована под Андроид именно этим подростком, а не другим... И ещё не факт, что эта версия запустится именно на твоём андроиде. Стандартные болезни открытых платформ, короче.
      А брейкали айфон изначально (в 2007-2008 гг) для добавления фич вроде тезеринга или видеокамеры, сейчас всё это встроено, и смысла брейкать просто никакого (но мальчишкам нравится разбирать всё и вся, вот и ломают + лоченные трубы у некоторых).

      В целом андроид догоняет айфон, но в том-то и дело, что он ДОГОНЯЕТ. Сегодня на айфоне, завтра на Андроиде. Так же как это было с Виндой всю жизнь. Нравится быть в отстающем поезде? Welcome to Android.

      Правда, есть там ровно одна фича, которую я хотел бы в айфоне -- набор текстов "зиг-загом". Но в остальном, я столько нытья про андроид читаю, что пока не очень хочется пробовать. Хотя в след. году придётся, судя по всему, т.к. 7" планшет выглядит адекватным решением (смысл айпада мне непонятен, особенно после выхода последнего MacBook Air), но они делаются и будут делаться только с андроидом, т.к. Джобс вполне однозначно выразился, что семи дюймов ему мало
      Last edited by Андрей В; 27.10.2010, 22:55.
      Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

      Comment


      • #48
        В то-то и проблема, что Вы про Андроид "читаете". А я знаю людей, перешедших с айфона на андроид. Обратно - не знаю.

        Насчет экрана не могу согласиться, вот лежат сейчас рядом со мной айфон 4 и SGS, у Самсунга экран побогаче, с этим согласен даже коллега-владелец айфона. Что подтверждается тем фактом, что Apple кругами ходит вокруг Самсунга с намерением закупать Super AMOLED дисплеи для айфонов. Кстати, сейчас ведь экраны для Apple тоже поставляет Самсунг?

        "Скорость" айфона - это скорость чего????? На SGS спокойно идут FullHD фильмы и 3д-игры, тормозов не встречал пока, какая еще нужна скорость? Я помню как говорили про "быстрые" первые айфоны, у которых из функций был только красивый интерфейс, по сравнению с напичканными приложениями рабочими лошадками на WinMobile. Безглючность тоже понятие относительное - я на своем пока глюков не встречал.

        Про "догоняет" - тоже чересчур безаппелляционно. В третий раз спрошу, что такого осталось в айфоне из функционала, что нужно "догонять"? Вот например нормальной многозадачности, с адекватной параллельной работой нескольких приложений, в айфоне нет до сих пор, хотя в андроиде и WM это норма. Андроид изначально скопировал у Apple интерфейс и принципы работы, но сейчас система развивается независимо и уже обгоняет iOS по всем параметрам - как по популярности, так и по возможностям.

        Comment


        • #49
          В то-то и проблема, что Вы про Андроид "читаете". А я знаю людей, перешедших с айфона на андроид. Обратно - не знаю.

          Насчет экрана не могу согласиться, вот лежат сейчас рядом со мной айфон 4 и SGS, у Самсунга экран побогаче, с этим согласен даже коллега-владелец айфона. Что подтверждается тем фактом, что Apple кругами ходит вокруг Самсунга с намерением закупать Super AMOLED дисплеи для айфонов. Кстати, сейчас ведь экраны для Apple тоже поставляет Самсунг?

          "Скорость" айфона - это скорость чего????? На SGS спокойно идут FullHD фильмы и 3д-игры, тормозов не встречал пока, какая еще нужна скорость? Я помню как говорили про "быстрые" первые айфоны, у которых из функций был только красивый интерфейс, по сравнению с напичканными приложениями рабочими лошадками на WinMobile. Безглючность тоже понятие относительное - я на своем пока глюков не встречал.

          Про "догоняет" - тоже чересчур безаппелляционно. В третий раз спрошу, что такого осталось в айфоне из функционала, что нужно "догонять"? Вот например нормальной многозадачности, с адекватной параллельной работой нескольких приложений, в айфоне нет до сих пор, хотя в андроиде и WM это норма. Андроид изначально скопировал у Apple интерфейс и принципы работы, но сейчас система развивается независимо и уже обгоняет iOS по всем параметрам - как по популярности, так и по возможностям.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Arkh Посмотреть сообщение
            В то-то и проблема, что Вы про Андроид "читаете". А я знаю людей, перешедших с айфона на андроид. Обратно - не знаю.

            Насчет экрана не могу согласиться, вот лежат сейчас рядом со мной айфон 4 и SGS, у Самсунга экран побогаче, с этим согласен даже коллега-владелец айфона. Что подтверждается тем фактом, что Apple кругами ходит вокруг Самсунга с намерением закупать Super AMOLED дисплеи для айфонов. Кстати, сейчас ведь экраны для Apple тоже поставляет Самсунг?

            "Скорость" айфона - это скорость чего????? На SGS спокойно идут FullHD фильмы и 3д-игры, тормозов не встречал пока, какая еще нужна скорость? Я помню как говорили про "быстрые" первые айфоны, у которых из функций был только красивый интерфейс, по сравнению с напичканными приложениями рабочими лошадками на WinMobile. Безглючность тоже понятие относительное - я на своем пока глюков не встречал.

            Про "догоняет" - тоже чересчур безаппелляционно. В третий раз спрошу, что такого осталось в айфоне из функционала, что нужно "догонять"? Вот например нормальной многозадачности, с адекватной параллельной работой нескольких приложений, в айфоне нет до сих пор, хотя в андроиде и WM это норма. Андроид изначально скопировал у Apple интерфейс и принципы работы, но сейчас система развивается независимо и уже обгоняет iOS по всем параметрам - как по популярности, так и по возможностям.

            Скажем так, про Андроид я читаю, т.к. не знаю _ни одного_ человека с андроидом. Айфоны просто у всех, причем почти у всех уже четвёрки. Вот это я называю завоеванием рынка )
            Про экран no comments. Надо быть слепым, чтобы считать амолед лучше ретины. Если apple перейдёт на супер амолед в его текущем варианте, я тебе лично дам $100, кроме шуток.
            Скорость -- из той же оперы. Я в игры не играю, мне важно чтоб всё быстро открывалось и закрывалось. Айфон это обеспечивает. Такой же гладкости на самсунге я не заметил (а он типа -- самый быстрый андроид сейчас).

            Правильная реализация многозадачности на таких устройствах зависит не столько от ОС, сколько от софта, который весь был однозадачным полгода назад. Сейчас уже 90% софта переписано под четвёрку, и честно работает в фоне.

            Плюсы я уже назвал, ты их типа "опроверг", собственно какой смысл
            называть что-то ещё? Отрицать можно что угодно, поэтому смысла в таких дискуссиях немного. HDR камера. iTunes (мне подкасты в основном, хотя там до хера всего). Безглючность. Но если тебя всё устраивает на андроиде, какая разница?
            Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

            Comment


            • #51


              какие тут вообще параллели могут быть?
              SLCD делает Сони. И к слову, HTC переходит на них, а не на Самсунг. Выводы делайте сами.
              http://www.intomobile.com/2010/09/13...-slcd-screens/
              Last edited by Андрей В; 28.10.2010, 00:36.
              Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                Скажем так, про Андроид я читаю, т.к. не знаю _ни одного_ человека с андроидом. Айфоны просто у всех, причем почти у всех уже четвёрки. Вот это я называю завоеванием рынка )
                Это маркетинг, подвид - "яблочная религия". На iPhone 4G были стотысячные очереди еще до того, как его хоть кто-то подержал в руках. Просто слепая вера в то, что все, сделанное Apple - круче не бывает. Это потом уже начались проблемы с антенной, трескающимся стеклом и пр.
                Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                Про экран no comments. Надо быть слепым, чтобы считать амолед лучше ретины. Если apple перейдёт на супер амолед в его текущем варианте, я тебе лично дам $100, кроме шуток.
                Ну значит я и мои коллеги - слепые. Лабораторные тесты под микроскопом, демонстрирующие разницу между TFT и OLED технологиями - это конечно здорово, но на телефон обычно смотрят невооруженным глазом. А в реальных условиях у 4G хоть и больше разрешение, но S-AMOLED гораздо ярче, насыщеннее и контрастнее. Особенно заметно при просмотре фильмов. Вот тут все видно YouTube - iPhone 4 Retina Display vs Samsung Captivate Super AMOLED
                Будешь удивлен, но единственное, что не дало Apple использовать в 4G экран S-AMOLED в его нынешней реализации - это недостаточные мощности Самсунга по его производству, не покрывавшие прогнозируемый спрос на айфон. По этой же причине s-amoled'ы не достались HTC, по этой же причине спрос на Galaxy S превышает предложение - не хватает экранов.
                Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                Скорость -- из той же оперы. Я в игры не играю, мне важно чтоб всё быстро открывалось и закрывалось. Айфон это обеспечивает. Такой же гладкости на самсунге я не заметил (а он типа -- самый быстрый андроид сейчас).
                Игры и фильмы высокого разрешения я привел как наиболее ресурсоемкие задачи. Тут проблем никаких. А тебе 1 ГГц и дискретного видеопроцессора не хватает для красивых иконок....
                Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                Плюсы я уже назвал, ты их типа "опроверг", собственно какой смысл называть что-то ещё? Отрицать можно что угодно, поэтому смысла в таких дискуссиях немного. HDR камера. iTunes (мне подкасты в основном, хотя там до хера всего). Безглючность. Но если тебя всё устраивает на андроиде, какая разница?
                HDR камера в гэлэкси есть, аналог itunes вроде тоже есть, хотя я таким не пользуюсь, глюков при повседневной работе не замечал. Про "универсальность" айфона и продукции Apple в целом - хихи три раза. Я бы сказал наоборот. Других "плюсов" названо не было.
                Вот еще видео-сравнение двух телов, довольно подробное YouTube - iPhone 4 Vs. Samsung Captivate (Galaxy S) И про скорость, и про экраны.

                В целом - каждому, наверное, свое. Айфон4 - неплохой телефон, но считать что он единственный в своем роде и тем более самый лучший, зная о других вариантах только по книжкам - неправильно.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Arkh Посмотреть сообщение
                  Это маркетинг, подвид - "яблочная религия". На iPhone 4G были стотысячные очереди еще до того, как его хоть кто-то подержал в руках. Просто слепая вера в то, что все, сделанное Apple - круче не бывает. Это потом уже начались проблемы с антенной, трескающимся стеклом и пр.

                  В целом - каждому, наверное, свое. Айфон4 - неплохой телефон, но считать что он единственный в своем роде и тем более самый лучший, зная о других вариантах только по книжкам - неправильно.

                  Ч.Т.Д., но я бы выделил ещё один подвид -- антияблочная религия. Т.е. люди, которые не видят очевидных достоинств, сколько их в них не тыкай Особенно забавно это читать, т.к. яблочником я никогда не был, и Apple Store ничего кроме уныния от однообразных форм и предсказуемого ассортимента (и сумасшедших ценников) у меня не вызывает. Но за продукты вроде Айфона 4, Айпода Нано и последнего MacBook Air им надо отдать должное.
                  Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                  Comment


                  • #54
                    Андроид vs Яблофон - это примерно из той же оперы, что OS X vs Linux -- вроде бы одно и тоже, но второе - неконтрольное, глюкавое, 98% законченное, но дешевое.

                    В принципе, добавить к

                    дроид для тех, у кого нет денег на айфон и есть время на трахание с системой, вместо работы.
                    нечего

                    зы. никогда не был фанатом яблок. Натрахавшись в свое время с "альтернативами" решил попробовать. С тех пор, нафик все эти альтернативы.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от bigb Посмотреть сообщение
                      В принципе, добавить к
                      дроид для тех, у кого нет денег на айфон и есть время на трахание с системой, вместо работы.
                      нечего
                      Мы говорим о разнице между девайсами в несколько тысяч рублей. Вы смеетесь что-ли? Или это очередное проявление ябломании - "у меня айфон, значит я круче всех"?
                      Здесь вроде не первоклассники собрались, которые друг перед другом хвастаются, кому мама круче игрушку купила. Взрослый работающий мужчина способен себе позволить себе этих айфонов и самсунгов по одному на каждый день недели, и мериться половыми органами по этому вопросу - инфантилизм.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Arkh Посмотреть сообщение
                        Мы говорим о разнице между девайсами в несколько тысяч рублей. Вы смеетесь что-ли? Или это очередное проявление ябломании - "у меня айфон, значит я круче всех"?
                        Здесь вроде не первоклассники собрались, которые друг перед другом хвастаются, кому мама круче игрушку купила. Взрослый работающий мужчина способен себе позволить себе этих айфонов и самсунгов по одному на каждый день недели, и мериться половыми органами по этому вопросу - инфантилизм.
                        Стесняюсь сказать, но цитаты о "крутизне", стоимости исходят от вас. У меня лично телефон, который отлично работает и выполняет все необходимые нетелефонные функции - структура контрактов на мобильную связь в Ау способствует не задумываться о стоимости телефона - грубо говоря - платишь за сервис, а конечный аппарат (включенный в стоимость) - совсем не важен (точнее важен - главное дабы работал).

                        Если Вы решили что кто-то чем-то с Вами меряется, то поверьте, сигнал ошибочен - на самом деле глубоко плевать.

                        Comment


                        • #57
                          ??? Ничего не путаете? Где я что-то говорил о стоимости? И нахрена тогда подписываться под словами "не хватает денег на айфон"?

                          А в общем, я влез в эту ветку с одной целью - сказать, что айфон - это не единственный хороший коммуникатор, и есть решения, превосходящие его по удобству и функциональности. Пока что из всех аргументов за айфон осталась только мнимая "безглючность", причем о "глючности" андроида ад%%%ы яблока знают только понаслышке.

                          Короче, кто выбирает себе инструмент независимо от красивого бренда - тот понял. Со слепыми фанатиками, считающими эппл вершиной эволюции - спорить бесполезно.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Arkh Посмотреть сообщение
                            Мы говорим о разнице между девайсами в несколько тысяч рублей. Вы смеетесь что-ли? Или это очередное проявление ябломании - "у меня айфон, значит я круче всех"?
                            Здесь вроде не первоклассники собрались, которые друг перед другом хвастаются, кому мама круче игрушку купила. Взрослый работающий мужчина способен себе позволить себе этих айфонов и самсунгов по одному на каждый день недели, и мериться половыми органами по этому вопросу - инфантилизм.
                            я только сейчас заметил, что Arkh ещё в Москве, это многое проясняет. Там у Яблока случился конкретный фейл с маркетингом, и айфон почему-то стал предметом роскоши (читай -- объектом понтов). Неоднократно слышал это от разных людей, и до многих только сейчас доходит, для чего девайс предназначен на самом деле. Тут айфон доступен каждому, и понятие "понтоваться телефоном" вообще отсутсвует как класс, люди берут трубы для комфортной работы, отсюда такая популярность айфона.

                            То, что и без того дорогая продукция Эппл сильно переоценена в России, это как бы аксиома, отсюда все тараканы.
                            Last edited by Андрей В; 28.10.2010, 17:32.
                            Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Arkh Посмотреть сообщение
                              ??? Ничего не путаете? Где я что-то говорил о стоимости?
                              Моя улыбаться очень.
                              Мы говорим о разнице между девайсами в несколько тысяч рублей. Вы смеетесь что-ли?
                              Далее дискуссия с Вами не имеет смысла, ибо есть вероятность быть стянутым до Вашего уровня, где Вы элементарно задавите опытом. Удачи.

                              Comment


                              • #60
                                Кстати, а почему все считают айфон дороже галакси.
                                На контракте одинаково - 49 баксов в месяц и хандсет нахаляву
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X