Объявление

Collapse
No announcement yet.

Установить Win 2000 на комп с Vista

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Native SATA Mode

    The advanced features that can be utilized in native mode revolve around improvements to the Serial ATA interconnect. The feature that has generated the most interest in this area is hot plugging, which allows an end user to remove a storage device from a Serial ATA controller while a system is running. This is useful for RAID systems and notebook docking stations with built-in storage devices. However, hot plugging should not be attempted with a system's primary boot device.

    Another improvement is finer grained power management. In addition to doing power management on Serial ATA storage devices, the Serial ATA controller itself can be managed so that unused parts of the controller can be put into lower power modes to conserve electricity.

    Finally there are features for Serial ATA drivers. There are new control, error and status registers that allow the Serial ATA controller to pass information to the driver about Serial ATA specific features. Also the Serial ATA interconnect configures its own transfer rate so that the driver no longer needs to.

    All the info is from this Microsoft link.

    И какое это имеет отношение к тому, что его комп ничего не хочет грузить, кроме Vista? И есчо вапросик, а есть ли у него в бивисе такая функция? Может у него ноут на столько дремучий, что этой опции там вапче нету.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      Когда утанете пытаться, зайдите в BIOS и установите значение SATA Native Mode в Disable
      Аминь.
      Дело в том, что винт (оба точнее говоря - тот где была Виста и slave с моего старого компа) ведут себя одинаково. При том что пытаюсь поставить систему на них как со старого компа так и с нового.

      Вытащил "таблетку", закоротил отверткой на полчаса, не помогло. Дата упала на 1-01-2004.

      В новом компе DVD прицеплен на современном шнуре, красного цвета, в сечении 10 на 2 мм - думаю что это САТА. А винчестер как я привык - широченный серого цвета шлейф. IDA - если я правильно понимаю?

      Только что покопался в БИОСе нового компа, отключил "НАТИВЕ" SATA и включил IDA.

      Ставлю винду в очередной раз на свой прежний slave на новом компе.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #18
        кажется измененив в SATA/IDA заработало - установщик добрался до ранее не виданого мною меню в XP.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #19
          Поставил XP, она не разрешила поставить мне 2000 - "старая версия".
          Запустился с дискеты, убил.

          Поставил 98, не запускается: "мало памяти".

          Народ, сбросьте образец autoexes и config?

          Заранее спасибо!
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #20
            "Мы не ищем легких путей" - (с) что-то про комсомол.

            Если очень хочется потрахаться, рекомендую поставить Windows 3.11 - просто, надежно, быстро!
            Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

            Comment


            • #21
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Народ, сбросьте образец autoexes и config?

              Заранее спасибо!
              Да пожалуйста. ftp://team.uz/windows/sys_file_WindowsXP/

              Добавил два файла в "список", это ntldr и NTDETECT.COM

              Или одним "зипом": ftp://team.uz/windows/sys_file_WindowsXP/ntldr.zip
              Но моё мнение, использовать Windows 7 именно с тем режимом что Вы отключили.
              1) Скорость работы заметно выше.
              2) Windows 7 о-очень стабильная
              3) Выключив всю "красявость", она будет довольно шустро работать.
              Кроме "красявости" можно выключить несколько сервисов, типа "индексации" что увеличит скорость работы и освободит ОЗУ

              Вы не поверите, я работаю на Pentium 4 с 2 гиг ОЗУ, с видео nVidia 6600 c 256 мегабайтной картой, на котором установлена Windows 7 Максимальная (со всякой красивой фигнёй), веб сервер, FTP сервер, mysql база данных, торрент который никогда не включается + сервер контры (игрушки) и его клиент когда я сам играю. И нормально ... было до тех пор пока не решил поиграть в Соурс.
              Я к тому, что сама Windows 7 не только "мало ест" ресурсов, она о-очень грамотно ими распоряжается.
              Хотя решать Вам.

              Comment


              • #22
                Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
                И какое это имеет отношение к тому, что его комп ничего не хочет грузить, кроме Vista?
                Не поверишь, я и сам понятия не имею. Просто вырвалось.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  кажется измененив в SATA/IDA заработало - установщик добрался до ранее не виданого мною меню в XP.
                  Резюмируя (я всё таки надеюсь что не ошибся в обозначении проблемы), решение для установки более ранних версий Windows: Windows XP SATA controller driver update to run native mode sata

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    Да пожалуйста. ftp://team.uz/windows/sys_file_WindowsXP/

                    Добавил два файла в "список", это ntldr и NTDETECT.COM

                    Или одним "зипом": ftp://team.uz/windows/sys_file_WindowsXP/ntldr.zip
                    Но моё мнение, использовать Windows 7 именно с тем режимом что Вы отключили.
                    1) Скорость работы заметно выше.
                    2) Windows 7 о-очень стабильная
                    3) Выключив всю "красявость", она будет довольно шустро работать.
                    Кроме "красявости" можно выключить несколько сервисов, типа "индексации" что увеличит скорость работы и освободит ОЗУ

                    Вы не поверите, я работаю на Pentium 4 с 2 гиг ОЗУ, с видео nVidia 6600 c 256 мегабайтной картой, на котором установлена Windows 7 Максимальная (со всякой красивой фигнёй), веб сервер, FTP сервер, mysql база данных, торрент который никогда не включается + сервер контры (игрушки) и его клиент когда я сам играю. И нормально ... было до тех пор пока не решил поиграть в Соурс.
                    Я к тому, что сама Windows 7 не только "мало ест" ресурсов, она о-очень грамотно ими распоряжается.
                    Хотя решать Вам.
                    Ему для 98 нужны были, чтобы ее запустить, когда оперативки больше 512 мег.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Купил б/у комп с Вистой. Заранее подозревая что она мне не нужна - для моих целей 2000 хватает за глаза.

                      Подключив обнаружил что да, таки не нужна. Промежуток времени между кликом мыши и реакцией просто громаден.

                      Кроме того User Account Control по каждому мельчайшему поводу задает идиотские вопросы: вы типа таки хотите запустить программу или от нефиг делать на ней кликнули?

                      Пяти минут мне вполне хватило для понимания что надо избавляться от этого барахла.

                      Вставляю диск с 2000, жму пимпочку. Увы...

                      В Висте имеется защита, которая следит чтобы эту гадость нельзя было заменить чем-то порядочным. Попытка установления нормальной версии винды пресекается.

                      При запуске компа с дискеты Волков-Коммандер видит только дискету и еще диск B, которого не существует. Винчестер и диск с 2000 видеть отказывается.

                      С Дисков с Виндой 2000 или 98 комп запускаться отказывается, я надеялся что они бутовые

                      Кто знает что делать и с чего начать?
                      Попробуй вот этот дистрибутив Microsoft Windows 2000 Professional (SP4+Updates) RUS 1-2 CPU Integrated May 2009 :: RuTracker.org (ex torrents.ru)
                      Дрова для контроллера жесткого диска возможно потребуется интегрировать в дистрибутив. http://acerfans.ru/faq/16-integracij...ov-sata-v.html
                      Last edited by Bread; 17.12.2010, 11:56.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                        "Если очень хочется потрахаться, рекомендую поставить Windows 3.11 - просто, надежно, быстро!
                        Windows Millenium справится с задачеи получше, тем более он близкии родственник W2K.

                        Comment


                        • #27
                          Автору топика:
                          За такое оформление темы, на железячном форуме, модераторы тебе бы уже давно оторвали яйца. Пиши какая мать, проц, скока памяти, какой бивис. Я прочитав первые строки твоей писанины, подумал, что у тебя ноут а не десктоп.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
                            Автору топика:
                            За такое оформление темы, ..........
                            Но мы то не на "железном" форуме.
                            Кстати, der fliegende Hollander - помоему так правильнее пишется "Летучий Голландец"

                            Comment

                            Working...
                            X