Объявление

Collapse
No announcement yet.

Собираем компьютер (советы и рекомендации приветствуются)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бренды - они тоже разные бывают. Был помню в России бренд - Kraftway. Ох и накувыркался я с его серверами....
    "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

    Comment


    • Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
      с закрытой крышкой гораздо лучше охлаждение
      ... если оно в принципе продумывалось...
      Big dogs do not bark

      Comment


      • У вас поганый кулер. Я заметил, чем больше людей сказали, тем более вероятность что прислушаетесь

        Кулер Нинзя это вы наверное про Scythe Ninja, да был такой отличный кулер. Есть его более дешевый аналог, в моей машине вот этот
        Tuniq Tower 120 – все суперкулеры одинаковы, но некоторые заметно лучше других :: Overclockers.ru
        очень тихий, у него ручная регулировка скорости вращения, я крутнул так чтобы звук полностью прекратился - проц выше 57 градусов не видел в играх. Есть у него недостаток - он очень высокий, мне пришлось в довольно просторном корпусе отбивать молотком штампованную внутрь корпуса поверхность, чтобы дверца стала плоской - там было 5 миллиметров штамповки вглубь и это мешало закрыться.
        Правда, старый он уже - наверное не найдете где купить.

        Жене недавно собирали комп на i5 - ей поставили кулер RR-910-HTX3-GP, на вид и по названию неказист, но реально оказался очень неплох, с неделю в трее висела прога показывающая температуру ядер, ни разу не видели выше 60 - жена много работает в корел и фотошопе, так что подгружает хорошо проц. Его небольшой недостаток - в момент старта платы когда биос только расправляет ручки свои, кулер взвывает от максимальных оборотов. Потом тихо. Под нагрузкой становится слышно.

        Что плохо в вашем боксовом - очень быстро засрется пылью и потеряет свойства, потом вы его прочистите, но он опять быстро засрется, и со временем итерации надо будет повторять раз в две недели. Это из-за высоких оборотов и высокой скорости воздушного потока.
        Свой кулер я последний раз чистил в сентябре,
        http://img709.imageshack.us/img709/9...iqtower120.jpg
        представляете что будет с высокооборотистым боксовым с узкими щелями?

        Comment


        • Сообщение от Ralexey Посмотреть сообщение
          Что плохо в вашем боксовом - очень быстро засрется пылью и потеряет свойства, потом вы его прочистите, но он опять быстро засрется, и со временем итерации надо будет повторять раз в две недели. Это из-за высоких оборотов и высокой скорости воздушного потока.
          Свой кулер я последний раз чистил в сентябре,
          http://img709.imageshack.us/img709/9...iqtower120.jpg
          представляете что будет с высокооборотистым боксовым с узкими щелями?
          Решение проблемы - корпус со съемным фильтром (Built-in washable air filter), чтобы поймать весь этот мусор до того, как он попадет внутрь корпуса.

          Выключил компьютер, вытащил фильтр, почистил этот фильтр пылесосом.
          'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

          Comment


          • я бы порекомендовал все-таки оценить реальную необходимость охлаждения компонентов. Долгое время сам жил на работающем на 100% куллере процессора, на доводящих до головных болей вентиляторов винтов. Потом набрел на совтинку, которая измеряла температуры этих компонентов...В результате CPU fan работает на 20%, HDD fans - на 30-40%, замененная на с пассивным охлаждением видеокарта и тихий блок питания выдают минимум шума. Теперь ночью громом раздается тайпинг по клавиатуре и клики мышки...
            ЗЫ. ВАЖНО - Данная инфа не для людей, которые страдают оверклокерством.
            Big dogs do not bark

            Comment


            • Сообщение от ender Посмотреть сообщение
              ЗЫ. ВАЖНО - Данная инфа не для людей, которые страдают оверклокерством.
              Зачем "страдаем" ? Наслаждаемся...

              Comment


              • ну чё, кстати, сэнди бридж щупал кто-нибудь ?
                у́кшшоул э́йхнуф

                Comment


                • Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                  ну чё, кстати, сэнди бридж щупал кто-нибудь ?
                  Я не думаю, что ощущения сколько-нибудь отличаются... ну разве что есть графическая БИОС.

                  У меня есть план дождаться Бульдозер от АМД. Ну и там пока цены на твёрдотельные диски упадут, а сами диски улучшаться. Правда, австралийский доллар тоже упасть может.

                  Comment


                  • Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    У меня есть план дождаться Бульдозер от АМД. Ну и там пока цены на твёрдотельные диски упадут, а сами диски улучшаться.
                    Пока цены на SSD не упали можно пользовать Samsung Spinpoint F3 - на некоторых тестах даже SSD делает, дешево и сердито, стоит копейки по сравнению с SSD

                    Review - Samsung Spinpoint F3 1TB Review | bit-tech.net
                    'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                    Comment


                    • интел нашел баг в чипсетах для сэнди бриджей.
                      вроде как sata порты постепенно выгорают.
                      новую ревизию уже начали выпускать .

                      Intel Discovers Bug in 6-Series Chipset: Our Analysis - AnandTech :: Your Source for Hardware Analysis and News
                      у́кшшоул э́йхнуф

                      Comment


                      • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        В общем собрал систему:

                        Видео GTX 570
                        Ну и как тебе данная видеокарта ?

                        Я себе компьютер собрал, с i5 2500k и GTX 570. Бульдозер оказался ерундой, так что взял (уже) проверенный Санди Бридж.

                        Что касается видеокарты, то очень хотел взять карту следующего поколения, от нВидия или АМД, в начале следующего года. Но компьютер собрать надо было сейчас (старый забарахлил, а так бы подождал). Я -- традиционно фан карточек от АТИ/АМД, а в этот раз захотелось чего-нибудь нового, со всяким там ФизХ. Думал, что качество изображения у нВидия должно сравняться с АМД. Но нет... картинка выглядит "выгоревшей", бледной. И кулер ревёт хоть уши затыкай (брал с нестандартным, "тихим" кулером). Сразу после запуска Виндоуз обороты кулера устанавливаются на максимум, без без снижения до минимума при минимуме нагрузки. Пришлось левый софт устанавливать (МСИ Афтербурнер), чтобы задать кривую оборотов. А хотелось, чтобы карточка работала без дополнительных телодвижений, и с незасоренным компьютером.

                        И тут ещё такая фишка -- Valve, который выпустил движок Source, на котором работаей CS:S и ТF2, рекомендует карточки АМD.

                        Comment


                        • Ну а кто производитель то? Этой карты?

                          У меня Inno3D

                          Я карту не слышу. Вместо монитора подключен fullHD телек. Настройки гаммы и всего прочего можно делать как через драйвер (управляющую программу), так и самим телеком.
                          Но кулер карты я определённо не слышу. Кулер с CPU бывает слышно, когда всего сразу и помногу. Хотел купить какой нить большой, пассивный. Но пока не созрел. У нас на юге не так жарко пока что.

                          Comment


                          • Да. Этой карте ещё питание подвести надо. (just in case)

                            И по поводу SSD меня тоже правильно пинали. Не разу не пожалел что SSD Revo Drive взял.

                            Comment


                            • Вот интересная ситуация.
                              Когда смотриш так, радуешся.





                              Смотриш так, огорчаешся



                              Comment


                              • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                                Ну а кто производитель то? Этой карты?

                                У меня Inno3D

                                Я карту не слышу.
                                У меня карта Gigabyte Overclocked. У неё кулер -- WindForce 3X, с тремя вентиляторами, а не с "турбиной", как у тебя. Это -- самый тихий кулер из всех на рынке. Тем не менее, сильно шумит. Пришлось "усмирить", как я выше и написал. Разочаровался я -- пришлось карту из верхнего ценового диапазона "дорабатывать напильником".

                                Comment

                                Working...
                                X