Объявление

Collapse
No announcement yet.

Собираем компьютер (советы и рекомендации приветствуются)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    А вот и не правда. Я клиенту собрал комп с Core i7-950, 6Gb RAM, 2 x HDD 1TB, 2 x GeForce GTS 460 1Gb, DVD и это все дело работает с БП CoolerMaster 600W. Два часа FurMark'ом тестил, хоть бы что.
    А почему не 24 часа тест?

    Comment


    • Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
      А вот и не правда. Я клиенту собрал комп с Core i7-950, 6Gb RAM, 2 x HDD 1TB, 2 x GeForce GTS 460 1Gb, DVD и это все дело работает с БП CoolerMaster 600W. Два часа FurMark'ом тестил, хоть бы что.
      какая то система несбалансированная....

      Comment


      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        А почему не 24 часа тест?
        Потому что клиент торопил.
        010101000110100001100001011011100110101100100000011110010110111101110101

        Comment


        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          какая то система несбалансированная....
          Если клиент захотел такую конфигурацию, почему бы и нет?! Смущает 2 x GTS460 1Gb?
          010101000110100001100001011011100110101100100000011110010110111101110101

          Comment


          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            температуру под нагрузкой и без огласи плиз) и комнатную
            Выше чем 65 температура не поднималась.

            Жужжит, это да. Но платить более 100 (а хороший так и стоит) за пару децибел жаба душит.

            Ставил я как то человеку кулер ниндзя, вот тот да. Охлаждет и без кулера достаточно. Шесть толстых тепловых трубок. Веса большого. Полностью медный.
            Мы приделали к нему кожух который соединялся с куллером на задней стенке (для перестраховки). До сих пор так и работает.

            Comment


            • Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
              Потому что клиент торопил.
              Ну если человеку без гарантии и без последующих претензий надо, то почему бы и нет...

              Comment


              • ....................
                Last edited by Takeshi_Kitano; 12.01.2011, 16:03.
                Logged out ®

                Comment


                • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Ну если человеку без гарантии и без последующих претензий надо, то почему бы и нет...
                  Гарантия 2 года.
                  010101000110100001100001011011100110101100100000011110010110111101110101

                  Comment


                  • Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
                    Гарантия 2 года.
                    Я не очень понимаю, зачем позволять клиенту забирать комп недотестированным (причем по его инициативе) и оставлять полную гарантию. И на все компоненты 2 года гарантия ?

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Я не очень понимаю, зачем позволять клиенту забирать комп недотестированным (причем по его инициативе) и оставлять полную гарантию. И на все компоненты 2 года гарантия ?
                      у меня есть несколько винтов в домашней файлпомойке, на которые гарантия 3 года. И это вполне нормально.
                      Big dogs do not bark

                      Comment


                      • Сообщение от ender Посмотреть сообщение
                        у меня есть несколько винтов в домашней файлпомойке, на которые гарантия 3 года. И это вполне нормально.
                        я не говорил только про винты.

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          я не говорил только про винты.
                          у меня когда-то давно уже была очень показательная ситуация. Вызвал меня шеф похвастаться новеньким модным медиацентром Сони. Стоил он какие-то нереальные деньги, типа свыше 3000 USD. Когда я ради интереса заглянул в его системную информацию, то был шокирован. Все было собрано на дешевом китайском мусоре. Аналоговый ТВ тюнер(это еще 2003 год был кажется, если не 2002) работал только с NTSC, на PAL он даже не переключался и не понимал его. Прошивки, с помощью которой его можно было бы вразумить, тоже не было, в природе не было и даже такой возможности не было. Единственная ценность - красивый дизайн корпуса. Не более. Пришлось шокировать шефа, но правдой. За что, собственно он и уважал меня. Медиацентр этот он еще месяц потом возвращал назад в супер-распальцованное представительство.
                          Мораль - хочешь собрать что-то толковое - собирай сам. Ты будешь знать что ты воткнул и что от этого ожидать. Если и переплатишь, то только за топовое железо. Кстати, на самособранном тазике в 2007 на основе C2D E6550 до сих пор вполне спокойно смотрю Full HD с звуковыми дорожками DTS-HD MA, обрабатываю 12 Mpix RAW фотографии. Купленная в прошлом году видеокарта из дешевой серии ATI 5xxx серии вообще разгрузила процессор при просмотре всяких Blu-ray и спокойно выводит через HDMI на AV ресивер самые последние форматы как видео, так и аудио. В игры не играю. Уже давно не фанат. И никогда и не был. Так что я сторонник таких решений(если дело касается бытового уровня).
                          Big dogs do not bark

                          Comment


                          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            правда теперь крышка корпуса не закрывается, но так лучше, охлаждается материнка и все внутренности зато
                            с закрытой крышкой гораздо лучше охлаждение
                            Солнце встает над рекой Хуанхэ,
                            Китайцы на поле идут,
                            Горсточку риса зажав в кулаке,
                            И Мао портреты несут.

                            Comment


                            • Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
                              с закрытой крышкой гораздо лучше охлаждение
                              Думается, сильно варьируется в каждом конкретном случае. Расчётом воздушных потоков в корпусе далеко не каждый производитель, и тем более домашний мастер утруждается.
                              "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                              Comment


                              • Ну брендовые-то корпуса рассчитаны на закрытую крышку и нужное число вентиляторов.

                                Comment

                                Working...
                                X